Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Sade
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 29
Из: СПб
Работа после окончания трудового контракта
      #2577361 - 24/03/2006 14:47

Оксана, добрый день! Надеюсь, Вы вспомните меня и мою ситуацию (ухожу в отпуск по берем. и родам в середине июня, а контракт с компанией заканчивается 30.06.06...).
Вопросы следующие:
1. В доп.соглашениях к моему трудовому договору есть фраза "Срок окончания контракта 30/06/2006 в связи с ограниченным сроком аккредитации Представительства на территории РФ (02.08.2006 - дата в доп.согл. не названа)". Так вот, если Представительству продляют срок аккредитации на территории РФ, я имею право остаться в стенах компании и срок действия моего труд.контракта обязаны продлить?
2. С 01.07.06 есть вероятность того, что мой гражданский муж возьмет меня на работу в свою компанию. Имеет ли он подобное право и не осложниться ли жизнь его компании в связи с тем, что я же буду в декретном отпуске (меня моя компания успеет отправить), но и безработная в то же время?
3. Если я буду числиться в его компании, смогу ли я рассчитывать (имеет ли право его компания выплачивать эти выплаты) на оставшиеся выплаты: единовременное по рождению ребенка, ежемесячные по уходу за ребенком и т.д.?
4. Не будет ли у нас осложнений с получением этих выплат, так как оба родителя - неофициальный брак (отцовство будет установлено) будут работать в одной компании?
Так много я написала, но ответа ждать от Вас все же буду! ) Заранее благодарю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Работа после окончания трудового контракта [Re: Sade]
      #2582540 - 25/03/2006 12:08

1. не обязаны, т.к. у вас срочный контракт...вам его обязаны продлить только в только в том случае если у вас контракт закончился а вы еще не вышли в отпуск по беременности и родам и то его продлят до момента отпуска по беременности и родам.

2. если вас уволят из вашей компании, то вы вправе устроиться в любую компанию работать...будете там числиться и находиться в отпуске по беременности и родам. никаких осложнений не должно быть.

3. да.

4. не будет.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sade
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 29
Из: СПб
Re: Работа после окончания трудового контракта [Re: Костюченко Оксана]
      #2589447 - 27/03/2006 09:39

Оксана, спасибо огромное за ответную инфо! Всего хорошего!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1696

Оценить эту тему

Перейти к