Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Тяжело ли переходить после 4 класса в другую школу?
      #2583231 - 25/03/2006 14:57

Думаю, что на этот вопрос могут ответить мамы детей, кто уже сталкивался с такой ситуацией. Сейчас же много прогимназий, т.е. только начальное образование. Как дело обстоит с тем, что программы разные, коллектив меняется. Легко ли ребенку в этой ситуации? Слышала, что это очень хорошо, с психологической точки зрения.

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Тяжело ли переходить после 4 класса в другую школу? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2583275 - 25/03/2006 15:10

Мой старший сын после самой обычной начальной школы ( даже англ. языка не было, к сожалению ) перешел в 5-й класс гимназии. Приняли без проблем ( мы просто показали диплом об окончании нач. школы и поговорили с директором ). Конечно, программа отличалась, дети в новом классе уже 2 года изучали тот же англ. язык, а мы только дома. Но сын вполне хорошо вписался в новый коллектив, учился сразу прилично. Друзья появились быстро. Все же после нач. школы если и есть какой-то разрыв, то не такой значительный еще. Можно при желании восполнить какие-то пробелы, если они вдруг выявятся. Главное, чтобы нагрузка была по силам ребенку. Бывает, конечно, и так, что ребенку сложно в новом классе, его не очень-то принимают. Но в 5-м классе нередко состав класса меняется, сама жизнь школьная у всех резко меняется - новые учителя, кабинетная система и т.д. Так что в любом случае это новый этап для каждого ребенка.
В общем, конкретно у нас всё прошло вполне благополучно. Чего и всем желаем

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Re: Тяжело ли переходить после 4 класса в другую школу? [Re: Татиана]
      #2584873 - 25/03/2006 21:35

Ничего страшного. Я сама переходила, и сын переходил. Никаких стрессов не заметила. Мне так лично всегда все новое интересно... Сейчас вот опять в новую школу идем (переезжаем), никаких волнений он не высказывает. Жалко токо друзей терять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Тяжело ли переходить после 4 класса в другую школу? [Re: rada]
      #2589083 - 27/03/2006 01:05

Мне часто пришлось переходить из школы в школу, и ничего для меня в этом страшного не было. Наоборот здорово : новые знакомые. Один из самых запоминающихся переходов бал как раз из 3-го в 5-ый, т.к. я уезжала из России и пришлось идти в школу в другой стране, где люди говорили на непонятном (на тот момент) для меня языку. Ну и ничего страшного, быстро адаптировалась.
Но, конечно, все зависит от человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2451

Оценить эту тему

Перейти к