Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2588924 - 27/03/2006 00:18

Олеся, не пугай народ. За 100 можно купить внепланового щенка не модной породы. Крупных можно даже бесплатно получить, потому как, когда их остается много, а заводчик затевал все это не для наживы, а "ради здоровья" (по мне - сомнительный мотив), то уже рад избавиться от стаи подросших щенков любым пуием. Классическая ситуация: первых продают дороже, потом цену скидывают, а последних раздают даром.
У мелких собак пометы меньше, щенки не вырастают в бегемотов к трем месяцам, поэтому даром их не раздают, но найти таксу или спаниеля за разумные деньги - реально.
Пинчеры обладают ОЧЕНЬ сложным характером, неуравновешенной психикой и, честно, карликовые представителей этой породы у меня с собаками не ассоциируются.
Про "топ ниже" - это просто без комментариев. Пытаться купить на рынке собаку, да еще редкой породы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2588934 - 27/03/2006 00:21

Цитирую:

Цитирую:

Кто-нибудь видел злобного лабрика:::


я , и не одного . Ещё вопросы?





Ааа, так это как раз те, на покупке которых сэкономили
А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2590839 - 27/03/2006 16:57

Цитирую:

А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО





Деньги - не показатель. Главное знать нормальных заводчиков. У меня приятельница, она занимается профразведением амкокеров, так к ней звонят и просят найти хороших заводчиков не ее породы, которым доверяет именно она. Так что блат актуален и в наше время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: EMA]
      #2590847 - 27/03/2006 17:00

К сожеланию, собака из моего сложения пожеланий автора как раз модная. А значить не дешевая по определению .
Дешевая такса это это "кот в мешке" (я сама таксами занимаюсь, хоть и не держу сейчас дома - угодайте по чему ) - да, это не модная порода, но они тоже не по 3 копейки, и если за щена хотят меньше 200 я бы сильно призадумалась, пусть даже за внепланового. Спаниель - таже ерунда . Да и автор пинчера хочет - ну я одного "пинчера карликогового" выростила - о порядке цен и о проблемах знаю.
Не говоря о том, что ни пинчер, ни такса, ни спаниель не обладают гипоаллергенностью.

вобщем - согласно заявленым требованиям к собаке - не пугаю, это реальность .

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2590856 - 27/03/2006 17:04

Цитирую:

Ааа, так это как раз те, на покупке которых сэкономили
А не пожалели бы денег, получили бы лабрика, а не дворняжку - ИМХО



на чем ещё по вашему мнению сэкономили они? Так, для общего развития - я им передам Ваше мнение об их тратах и на чем можно им поэкономить ...
Очень люблю когда приходят и делают выводы особенно о чужих тратах...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591099 - 27/03/2006 19:09

По поводу пинчеров, я общалась и на форумах о них и просто читала инфо о породе и спросила у соседей обладателей этой породы, и вывод один это порода специально для города и он сравнительно не труден в уходе (как раз о шерсти)и с детьми очень ладит, это мне все утверждают, по поводу активности, я не говорила что мне нужна собака которая ленивая как бассет и между прочим таксы настолько юркие ничем не отличаются от пинчеров по активности, а те что крупные мне не нравятся ужасно.
А то что пинчер дорогой мне известно и мы всей семьей решили копить на собаку и брать в питомнике, а не на рынке!
Еще по поводу цен, не надо говорить что за 500уев, только плохую собаку можно взять, например шарпей от 300уев в питомнике, а 500 очень хороший экземпляр!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591131 - 27/03/2006 19:28

Хотелось бы я знать для кого-то города собака охотящаяся на крыс - у вас в квартире их много?
И где я писала
Цитирую:

не надо говорить что за 500уев, только плохую собаку можно взять


? Читайте ещё раз
Цитирую:

500 у.е. это цена НЕ чемпиона из супер-помета : это просто неплохой щен, без дефектов.


чувствуете разницу?
И... причем тут шарпей? Думаете мало народу в курсе, что это проблемная собака? Ну тогда щенки кавказкой овчарки тоже не дорого стоят - это повод сделать выбор в пользу этой породы?

Цитирую:

мы всей семьей решили копить на собаку и брать в питомнике, а не на рынке




--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591157 - 27/03/2006 19:46

Цитирую:

Хотелось бы я знать для кого-то города собака охотящаяся на крыс - у вас в квартире их много?




Пинчер- охотник на крыс? первый раз слышу, но все может быть, а для города это в смысле что многие берут больших или служебных собак заключают их в сравнительно не большие квартиры и максимум 3 раза в день гуляют, от этого собака страдает, ей нужен простор, а это порода хорошо уживается в квартире в смысле БЕЗ проблем привыкает к условиям города!.
На счет цены, я и ранее писала, что не хочу брать чемпиона.Но это уже не важно так как в принципе уже все решено и как куплю сразу похвастаюсь на форуме.

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2591205 - 27/03/2006 20:14

У меня ощущение что вы даже не пытаетесь понять и услышать - не очень понимаю какой совет вам тогда надо, если вы не пониматете уже написаных слов. Ваш интерес узок и направлен на плюсы - мне будет жаль если вас постигнет разочарование: выбор породы это не выискивание её достоинтв, а оценка её недостатков.
Цитирую:

многие берут больших или служебных собак заключают их в сравнительно не большие квартиры и максимум 3 раза в день гуляют, от этого собака страдает


мдя... штампы, сплошние штампы заводчиков карликовах собак откровенные домыслы. Вы сами-то перставлялете о каких конкретно породах собак речь? И сколько надо гулять с пинчером? Пинчер ваш дома сидеть будет? - Или это вам не рассказали "владельцы пинчеров"?
И почитайте надосуге историю породы - что бы не первый раз слышать ещё массу интересных фактов.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: OOFiC]
      #2591285 - 27/03/2006 21:06

Если рассматривать недостатки пород, то в этом топике приведины масса недостатков такс и шарпеев, в ваших постах конкретно недостатки и пинчеров, какие породы вы конкретно советуете заводить, если недостатки предыдущих пород мне не подходят? Где реальные советы? Все в этом топе и говорят только, что все сложно ине подходит под мои требования, вот я и делаю свои выводы кстати не основываясь только на этом топе!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32234

Оценить эту тему

Перейти к