Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца.
      #2588001 - 26/03/2006 19:21

Ситуация у нас такая.Температура держится уже больше 1,5 месяцев 37-37,5.Дочка на больничном уже давно ей 12 лет.Диагноз лор поставил. такой:хронический тонзилит и туботит,ОРВИ анализы в норме.Пропили два курса антибиотиков с интервалом месяц улучшений нет.Капли прокапали в уши 4 разных вида,горло чем только не полоскали и какие только таблетки не сосали.Ходили к лору на промывание миндалин.Сейчас горло и уши не болят.а температура держится.Вчера вдруг поднялась 38,6 ,а сегодня понос случился,самочувствие плохое.слабость.Моя знакомая говорит.что это может быть связано с приходом месячных.Заведующая лор отделение грозится положить в больницу,а я сомневаюсь,антибиотиками заколят.Может кто подскажет,что это с нами может быть или врача какого нибудь детского педиатора.

--------------------
Дочь Анна 12 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: Бри_Таньчик]
      #2588316 - 26/03/2006 21:12

А после чего у вас температура появилась, может быть осложнение какое после гриппа или ангины? Ни в коем случае не хочу вас пугать, потому как у разных болезней бывают одинаковые симптомы, так вот у знакомой моей мамы была подобная ситуация после гриппа, у человека держалась t 38 несколько месяцев, прямо горела заживо, не могли понять что к чему, оказалось вирус попал куда то, в подробностях не помню. Думаю, на обследование вам нужно, к сожалению педиатра хорошего посоветовать не могу, мы ходим к семейному врачу в Скандинавию, там я слышала хорошие педиатры. Выздоравливайте.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: ЛенаК]
      #2588347 - 26/03/2006 21:22

Анализы, кровь и моча в норме?
Имеет смысл сдать кровь на скрытые инфекции и мазок из зева, я б сдала на пневмоцисту, но с ЛОРом надо еще посоветоваться

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: Маева]
      #2588588 - 26/03/2006 22:39

Я бы тоже на пневмоцисту посоветовала сдать, и анализы крови и мочи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: mamunya]
      #2588897 - 27/03/2006 00:09

А что такое пневмонист?Кровь и мочу сдавали были нормальные.Началось не с того не с сего грипом не болела,только горло беспокоило плохо лечили и не долечили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: Бри_Таньчик]
      #2589338 - 27/03/2006 08:25

надо сдать кровь на скрытые методом ИФА, плюс мазок на пневмоцисту из зева
где не знаю, могу про Москву рассказать
анализы в ОМС не входят - платные

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sacha_K
активный участник


Регистрация: 09/01/2004
Сообщения: 338
Из: СПб, ул.Верности (м.Академичес...
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: Бри_Таньчик]
      #2589544 - 27/03/2006 10:14

У нас началось все примерно также, только еще была очень сильная головная боль. Мы промучились неделю, думали просто заболевает ребенок. Но потом решили сдать анализы. По анализу крови они сразу отправили нас к гемотологу. Гемотолог сразу поставила диагноз мононуклеоз. На фоне мононуклеоза началась жуткая ангина. Мы сначала наблюдались по страховке. А потом, когда он уже хорошо себя чувствовал, я решила сходить с ним в НИИ Детских инфекций. Там у нас взяли анализ крови из вены на скрытые инфекции. Подтвердили мононуклеоз и добавили цитомегаловирус.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: Бри_Таньчик]
      #2589823 - 27/03/2006 11:27

При такой ситуации еще надо сдать кровь на ревматический процесс (сиаловые кислоты). Потому как хронический тонзиллит может приводить к нехорошим последствиям с этой стороны.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: Бри_Таньчик]
      #2590627 - 27/03/2006 15:38

Можно еще и к фтизиатру сходить, поскольку субфебрильная температура, которая держится больше месяца, и слабость могут быть проявлениями ранней туберкулезной интоксикации.

"Туберкулезная интоксикация сопровождается ухудшением общего состояния ребенка (подростка), выражающимся в периодическом повышении температуры тела до субфебрильных цифр; ухудшением аппетита; появлением нейро - вегетативных расстройств (повышенной нервной возбудимости или ее угнетением, головной боли, тахикардии; небольшим увеличением периферических лимфатических узлов (микрополиадения) с явлениями периаденита; небольшим увеличением печени, реже селезенки; остановкой физиологической прибавки или дефицитом массы тела; наклонностью к интеркуррентным заболеваниям; изменением картины периферической крови (нерезко выраженным ускорением СОЭ, сдвигом нейтрофилов влево, эозинофилии, лимфопенией); изменением имиунологическото статуса (снижением числа т-лимфоцитов и их функциональной активности)"

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Помогите разобраться с нашей ситуацией.У дочки температура держится уже 1,5 месяца. [Re: Dream]
      #2590786 - 27/03/2006 16:32

Ой, что ж вы. Надо обязательно и в педиатрическую академию, и в НИИ детских инфекций!

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5201

Оценить эту тему

Перейти к