Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: ЛенкаА]
      #2538114 - 19/03/2006 23:48

Если одетость=взрослость, то лето это поправит путем лицезрения большого количества полуголых людей на улице..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: olga_and_irusha]
      #2538599 - 20/03/2006 01:19

на что и надеемся...
сегодня сидел в ванне возмущался "Тенька голий как ляля!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2547039 - 21/03/2006 06:27

У нас тоже бывает...И с одеванием, и с раздеванием случаются проблемы, правда, иногда.
Тапки мне надевает, но сам босиком ходит, ничего.
Шапку не надеть практически - снимает тут же. Благословляю просто комбинезон Арктика, где теплый капюшон, под который не надо шапку надевать до минус 10 точно... Против капюшона дитя почему-то ничего не имеет. А что бум делать, когда в этом комбинезоне станет жарко? В +5-6 в нем голова уже потеет, а без шапки-то еще не походишь... Во проблемка.
Бывает придет с прогулки и отказывается комбез снимать. Вчера мне надоело бороться с ним, сняла только сапоги, около часу ходил по дому в комбинезоне, парился. Видно было, что уже употел весь, а снимать не хочет - ???? Пришлось все-таки применять грубую силу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Paulinka]
      #2547135 - 21/03/2006 08:39

я тоже вчера с учебы прихожу деть дома в штанах от комбеза, папашка наш в свитере
оказывается мелкий комбез снимать отказался... вернее папашка с него его снял, но деть одел обратно как смог и еще папашке свитер приволок (такай теплющий в кот. в самый мороз только ходим...)

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: дочь Че Гевары]
      #2575524 - 24/03/2006 12:02

Прочитала про тапки - у нас все тоже самое! Моя еще зимой меня носки шерстянные одевать заставляла, отказываюсь - истерика. А как-то к сестренке моей приехали, а та дома в старых, дырявых шерстянных носках ходит... Моя как увидела и пальцем горозила, и ругалась, тапки приносила - пришлось снять.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: din-din]
      #2577159 - 24/03/2006 14:28

Ой, у нас тоже бзик! Все пирамидки собираются в раз и навсегда заведенном порядке по цвету! Наверху у всех пирамидок должны быть фигурки синего цвета, и только наверху у одной определенной - зеленого!
И книжечки в стопочку в определенном порядке складываются. Не только по размеру, но и по толщине.
Если не придерживаться - скандал.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Irina_1]
      #2577327 - 24/03/2006 14:44

Согласно, что это связано с комфортом. Но именно с ЗАЩИТОЙ. Ребенок так себя чувствует уверенней, защищенней.
Обязательно проконсультируйтесьс психологом, здесь же есть на форуме.
Не в смысле, что с ребенком что-то не так. А вс смысле, что вы поймете лучше своего ребенка и насиловать не будите, и помент, когда изменить ситуацию можно не упустите

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РумянаЯ
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 278
Re: вот такая у нас проблема... только не смейтесь.(детские закидоны) [Re: Mariness]
      #2586948 - 26/03/2006 13:07

А у нас наоборот,одеваться не хочет.Выкидывает всю одежду,с такой злостью!!!И бегает потом голышом(прячится от меня)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9637

Оценить эту тему

Перейти к