Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: Natasha@Dasha]
      #2563247 - 22/03/2006 22:57

Моя дочка тоже лежала в реанимации в Отто - три недели, правда мы были доношенные, но тоже попали туда. После выписки из реанимации Отто мы лежали еще в Первой и Пятой больницах.

Все, все врачи мне говорили - в роддоме нельзя оставаться, надо бежать, бежать всеми силами в любую детскую больницу, где есть отделения для новорожденных (№1, 4, 17, 22) - и чем быстрее, тем лучше.

Скажите подруге, она имеет право настоять, что бы ребенка переводили в больницу. В Отто этого не любят, они любят лечить и доращивать сами, но стоит бороться за быстрейший перевод.

Для бодрости скажу – в Отто хорошо оборудованная реанимация, отличные сестры и мощная лаборатория. Как только мама выйдет из реанимации – бегом на отделение к малышу – и пытаться кормить своим молоком, там есть отличный аппарат для сцеживания – можно сцеживать, а потом попробовать кормить. Если кормить не разрешат, даже сцеженным молоком, все равно сцеживать через этот аппарат – лактация должна установиться. Можно договориться и взять такой приборчик напрокат (этими молокоотсосами занимаются биологи из Университета), говорят, такой же есть на Авангардной. Это отличная штука, очень помогает.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: Diogena]
      #2574690 - 24/03/2006 10:48

Большое спасибо за советы и пожелания! Но мамочка по-прежнему в реанимации, ей хуже, опять поднялось давление, начались проблемы с почками . Так что замолвить слово за ребенкочка некому. Зато он начал сам есть !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angora
частый гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 70
Из: Спб, Приморский район
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: OlgaSHa]
      #2575339 - 24/03/2006 11:47

Ничего н ебесспокойтесь, он знает что нужен вам, он будет держаться молодцом, а уж покормить, проследить за ним там постараются. Приезжайте только к нему пообщаться поговорить хоть не надолго, вы ему тоже нужны. Вы теперь между двумя больницами разрываться будете... удачи вам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: Angora]
      #2577845 - 24/03/2006 15:27

Наши @@@@ за мамочкино здоровье и за деткину поправку!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: Natasha@Dasha]
      #2579314 - 24/03/2006 17:29

Ой, девочки, вы все так этого Хазанова всегда хвалите, а у меня о нем самое плохое впечатление из всех детских врачей, повстечавшихся нам на пути .
Правда у нас не недоношенность - у нас другое, Анютка попала к нему на отделение, кроме того он был ее лечащий врач - ужас-ужас, бестактный хам и грубиян , через пару дней нас перевели на другое отделение, поскольку то уходило в отпуск - и там все было нормально, нас лечила Реуцкая О.Г. Может он так себя вел, потому что знал что мы на пару дней....не знаю, но впечатления гадкие...
А потом может быть недоношенные малышики - его конек и с ними он хорошо, но с нами вообще никак..

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: mashuk]
      #2579340 - 24/03/2006 17:31

Цитирую:

Ой, девочки, вы все так этого Хазанова всегда хвалите, а у меня о нем самое плохое впечатление из всех детских врачей, повстечавшихся нам на пути .
Правда у нас не недоношенность - у нас другое, Анютка попала к нему на отделение, кроме того он был ее лечащий врач - ужас-ужас, бестактный хам и грубиян , через пару дней нас перевели на другое отделение, поскольку то уходило в отпуск - и там все было нормально, нас лечила Реуцкая О.Г. Может он так себя вел, потому что знал что мы на пару дней....не знаю, но впечатления гадкие...
А потом может быть недоношенные малышики - его конек и с ними он хорошо, но с нами вообще никак..



Мой любимый доктор, которая у Хазанова работает говорит: "Он гений! Общаться с мамами не может, но лечит хорошо"
Удачи!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: mashuk]
      #2580183 - 24/03/2006 19:10

Сложно общаться с ним - это факт.Помню, увидев меня в корридоре, он вообще в сторону сворачивал...
А то, что он гениальный врач, полностью согласна! При мне была ситуация, когда к нему с другого отделения ребенка в крайне тяжелом состоянии перевели и вытянул он его , не отходил практически от ребеночка сутки!

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: Natasha@Dasha]
      #2581143 - 25/03/2006 00:17

жить малыш может при маме в 22 ДГБ, это Колпино, но больгица - супер!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: iralisk]
      #2585500 - 25/03/2006 23:27

Мне тоже понравилось в Колпино, для мам хорошие условия.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medok
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 362
Из: Девяткино
Re: Недоношенный малыш - вопросы к уже подросшим [Re: Butterfly]
      #2586257 - 26/03/2006 04:11

Набрала воздуху побольше чтобы не ругаться
Мы лежали в НИИ Отта в реанимации, родились на 31 неделе (октябрь 1994) ... так вот все врачи и дородового и послеродового заведующая в один голос советовали бежать от местных педиатров и чем быстрее тем лучше... не знаю... хороший уход для всех разный, но по мне так главное ПРАВИЛЬНЫЙ! подход к лечению и тому же уходу важнее! И как сказал один доктор из больницы: "Я работаю 30 лет и поверьте мне из Отта привозят та-а-акое, чего не привозят больше ниоткуда! Каждому свое, их конек невынашиваемость и оплодотворение, но НЕ педиатрия..." и на собственном опыте могу сказать что в сравнении с подходом/уходом в больнице в Отто и не уход вовсе!!! Это наш опыт!
Дорогу мой тоже плохо перенес! Два раза апноэ, а для таких деток это очень плохо! Переводили нас просто доращиваться, а в больницу мы в итоге на отделение реанимации попали! Там выяснились проблемы которые упустить можно только при недосмотре... так вот вам Отто! Не дай Бог остались бы мы еще пару дней в роддоме, ребенок вряд ли жив остался бы... хотя как он после их сохранения вобще живым родился... Так ладно...стоп!

Мы в 17 выхаживались (про Авангардную тоже только хорошее слышали, там говорят условия лучше бытовые) быт ужасен, но не знаю как годА до этого, а мы с детем вместе лежали, правда не сразу (когда деть в состоянии стал) и за деньги(не так уж дорого, но "все с собой"), но такая возможность есть... И по недоношенным там самые сильные специалисты!
Хазанов - гений! Это точно! А гении все с прибабахом простите... индивидуальность у них такая... а в больницу не общаться приходят ... Есть там еще невролог с такой же репутацией (грубая), но опять же супер доктор! У меня негатива не было! Ха... наверное после обращения в Отто ...мне уже было не важно как со мной разговаривают...
А ей и на отделение до сих пор звоню консультироваться по возникающим вопросам, мне ниразу не отказали! И к Хазанову на отделение мы тут заходили показаться, сам лично пришел на нас посмотреть
Нужны подробности - пишите! Будете в 17-ой обращайтесь если что
Кулачки за мамочку! Поправится! А детку пусть переводят! Главное лечение начать правильное и наблюдение внимательное! А у детки кроме мамочки-то есть кто? Ведь могут же и ближайшие родственники посодействовать! То что деть сам дышит - это очень хорошо! А ест сам - еще лучше! (т.е. я поняла - он сосет? Мой не сосал!)
Сейчас у нас все о-т-л-и-ч-н-о не толстые конечно, но в развитии и сообразительности опережаем даже доношенных деток на площадке и старших некоторых тоже Удачи! Удачи! Удачи!
А! Да! Молоко изо всех сил стараться нужно сохранить! Нам повезло! Мы грудничками были! И не верит пусть что после сцеживания/соски грудь деть не возьмет - не факт! Мы стали полноценными грудничками после трех месяцев моего сцеживания. Правда ваша мамуля конечно в тяжелом состоянии... Ну и смеси сейчас очень даже хорошие есть!
Очень переживаем за вас!!!!
Простите что много так понаписала! Такая близкая мне ситуация просто...


--------------------
ba


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8068

Оценить эту тему

Перейти к