Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Papi_Chulo]
      #2586726 - 26/03/2006 12:03

Вам написали просто отличные советы и пожелания, больше и добавить нечего))
все в ваших руках !!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Калинка]
      #2586838 - 26/03/2006 12:39

Даша в вас говорят эмоции, что и не удивительно - вы совсем недавно стали мамой. Хотите взгляд со стороны на вашу ситуацию? Муж вырвался из дома на ДР, да и то ему было велено как школьнику прийти не позже 23 часов + вы ему несколько раз звоните и спрашиваете, когда же он придет.
Скажу по секрету: мужчин это жутко раздражает, также как и женщин То, что вы слышали женские голоса, вполне закономерно, как вы себе представляете ДР в чисто мужской компании? Наверняка, многие были парами. Так что, повода подозревать измену в этой ситуации нет.

Далее - не пришел домой ночевать - обидно, но ИМХО не смертельно. И опять же, измена вряд ли была. К измене готовятся, хотя бы морально, делают так, чтобы жена ни о чем не узнала. А вы думаете, что ваш муж прямо у друга на ДР кого то склеил. Не... маловероятно.

Скорей всего просто было очень весело, метро закрылось и он решил остаться в гостях. Вам то он как этот факт объяснил? Кстати, а сколько мужу лет?
В общем, уходить от мужу нет причины ИМХО Серьезно поговорить - это да. И потерпите немного, когда ребенок маленький подобные мысли часто лезут в голову.
Я просто волком выла, так мне хотелось в люди после рождения ребенка. А мой муж домосед только после того, как стал отцом понял как здорово ходить по гостям, ресторанам и т.п.
Но я его отпускаю одного "развеяться", все таки мужчинам нужна свобода, ну или ее видимость

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanusha-22
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 47
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Стелла]
      #2587531 - 26/03/2006 16:13

не согласна с теми тко мужа защищает
у меня очень похожая ситуация
разве что только в открытую не гуляет
девушка,милая, вам только о деражться
я об измене в роддоме узнала
в тот день и родила
и больно до сих пор
потому что знаю что не могу вдуше простить
я вас очень понимаю
тоже без работы тоже одна зависимость
тоже простите (нет интима)
а выходила по любви............


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Любознательная]
      #2587620 - 26/03/2006 16:47

Цитирую:

Слушайте,а что если вам надомную работу найти?Чтоб немного помненьше зависеть от материального обеспечения мужа? На компьютере например?
Это конечно не сильно решит проблемы,но может придаст уверенности вам и поддержит материально?
Кто вы по професии? Может найдём вам чего?А?
Напишите.






Ой, я Вас умоляю! Я всю беременность и 1,5г после рождения ребенка работала дома глав.бухом - 2 фирмы тянула+училась - все равно считалось, что я ничего не делаю, и мы без него ноги протянем!!!

Автору! Успокойтесь, у вас 1 раз ребенка не покупал, а у меня за 2,5г ни разу не только не искупал, но и не погулял!
Правда, там не измены были. Просто наш папа 100%-но разделяет точку зрения одого местного товарища, что сама хотела ребенка - вот сама и тяни!!! и не нагружай при этом мужчину!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Калинка]
      #2587637 - 26/03/2006 16:53

Цитата: "Исамаое дурацкое, что я ПОЛНОСТЬЮ отнего сейчас завишу- денег-то стабильных нет у меня- только от заказов, которые сегодня есть, а завтра нет. И потому уйти особо от него не могу- алену надо кормить. А у меня нет сил терпеть".

скажу (зажав нос прищепкой) следующее:

а вот если бы вы сами копили себе на роды и на послеродовый период заранее, а не рассчитывали бы только на мужа, то оказались бы в более независимом положении...


На самом деле, если серьезно, то не только у женщин бывает послеродовая депрессия.

У многих мужчин бывает так:
после рождения его ребенка, после того, как вроде бы, наконец, в семье закончился долгий и непростой период беременности, он вдруг осознает, что ему становится тяжелее, а не легче, т.к. возрастает его ответственность и расширяется круг его обязанностей,
жена становится невнимательной к нему и раздражительной (ее конечно тоже можно понять, т.к. она постоянно находится дома как в замкнутой клетке, больше занята, и осознает еще большую ответственность за ребенка, но от этого ему не легче),
когда оба этих родных человека теперь полностью зависят от него, притом, что им постоянно что-то нужно и обычно в самый неподходящий момент и т.д.,

именно в это время у мужчин возникает глубокое стрессовое состояние.

Мужчины ненавидят, когда им психологически некомфортно, они очень плохо переносят давление внешних обстоятельств, у них быстро возникает чувство безысходности, усталости, недовольства собой и окружающими. А стресс они снимают достаточно неуклюже и примитивно.

Несмотря на все увещевания и запреты жены, мужчина начинает совершать глупости и неправильности, тем более, что у него есть физически для этого время и возможности, в отличие от женщины, которая не может выйти из дома.

В этот период, когда вы особенно сосредоточены на себе и на ребенке, когда вам кажется, что муж должен сам понимать, как необходимо вам его правильное поведение, забота, участие и внимание, мужчины "срываются".

Чтобы этого не случилось, надо особенно много, как мне кажется, в этот период разговаривать с мужем, он должен чувствовать, что вы видите все, что он делает для семьи и что это для него стоит. На фоне его стресса (как бы мужчина ни выглядел благополучным), такое поведение жены будет очень выигрышным.

Нет, вы, конечно, можете сказать, а кто меня тогда пожалеет, и так проблем выше крыши, а тут еще взрослого ребенка нянчить...
Ваше возмущение будет справедливым, однако на то вы и женщина, чтобы чувствовать тоньше.

Это не такая большая жертва, как кажется. Поверьте, мужчину надо только поддержать ПЕРВОЙ. И это сразу воздастся вам сторицей и предотвратит много неприятных минут.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: twins]
      #2587651 - 26/03/2006 16:59

Цитирую:

а вот если бы вы сами копили себе на роды и на послеродовый период заранее, а не рассчитывали бы только на мужа, то оказались бы в более независимом положении...





В каком? (почитайте выше)

И роды, и всю беременность я оплачивала сама + все приданное куплено мной и моими родителями.

В чем заключается ФУНКЦИЯ папы в таком случае???

И, поверьте, независимости я не чувствовала. Все равно зависимость завязывается и на квартирном вопросе и на вопросе мелкого "Где папочка?"

А разговоры разговаривать... Капризное "Ты обещала, что все будет по-другомуу", когда начинались претензии о невнимании к нему.
Так ты приди - помоги, вместе управимся-вместе отдохнем! А то, тянешь все одна ... максимально, сколько можно было поспать тогда непрерывно - 2 часа
тьфу! никогда я этого не пойму! от того и обида гигантская за все за это!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Мумми I]
      #2587848 - 26/03/2006 18:33

Да...Такое ощущение,что здесь все пишут не о мужьях, а о каких-то животных.Что похоже так и есть.
Женщина изначально более ответственна по определению.Обидно ужасно.
Но девочки,есть хорошие мужья,есть.Заботливые и ответственные.Которым в голову не придёт попрекнуть куском или домой не придти,потому как загулял.
Да,их мало.Но они есть.
Тем,кто к сожалению имеет вышеуказанные проблемы,могу посоветовать только одно.Не отчаивайтесь.Поезжайте к Ксении Блаженной.Она всем помогает.Всем!
И начните ходить в храм к Богу.
Вы конечно можете целиком и полностью проигнорировать мои слова,а может ещё и зло посмеяться.
Но милые мои! Наплевать на меня,вы себе-то помогите.Жизнь-то одна.Ведь проходит в вечных страхах и подозрениях,переживаниях и той грязи,что тащат вам в дом ваши половины...И не остановить это и не удержать и не изменить ничего!

Отредактировано Любознательная (26/03/2006 18:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: twins]
      #2588012 - 26/03/2006 19:26

Полностью согласна с Твинсом, ну кроме тезиса самой копить на роды. Мы на мои декретные новую мягкую мебель купили, так что роды оплачивал муж
Мне кажеться, что все не так драматично. Я бы уже давно развелась, если бы принимала во внимания такие поводы. А муж у меня очень хороший во всех смыслах, это все признают.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весна
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 132
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Стелла]
      #2588045 - 26/03/2006 19:46

Странно как-то... Хочешь - уходи, не хочешь - не уходи...
"Кто хочет, но не делает, тот плодит чуму"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Весна]
      #2588074 - 26/03/2006 19:51

Неужели всё вот так вот только по принципу: хочешь-не хочешь?
Так каждый из нас чего "хочет,то и наворачивает".Каждый в своём аспекте.
Кто-то хочет изменять,кто-то не хочет детей растить,кто-то хочет по головам ходить,кто-то не хочет ответственность брать...И так далее.
Может перейти на принцип "надо" и "нельзя"?
Может больше у нас у всех толку в жизни будет,если каждый на это перейдёт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 28676

Оценить эту тему

Перейти к