Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Зрение упало:(
      #2576329 - 24/03/2006 13:14

За два года полдиоптрии ушло:(. Говорят, надо делать электростимуляцию зрительного нерва. Подскажите, может, капли какие есть поддерживающие, витамины специальные....

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Зрение упало:( [Re: Solis]
      #2576437 - 24/03/2006 13:25

Когда у меня резко " поехало" зрение мне очень помогли занятия по рефракции-аккомодации-конвергенции. Или как-то так. В свое время занятия проходили на базе ВМА. Такой старенький дяденька-полковник проводил. Принцип - напряжение в положительных диоптриях, потом ряд упражнений на расслабление. Три диоптрии я подтянула. Было это лет 10 назад. Может там есть кто еще...У меня контакты утрачены.

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаСлавик
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 32
Из: Россия,СПетербург,Пушкин
Re: Зрение упало:( [Re: Aguilerych]
      #2579961 - 24/03/2006 18:46

Я для начала прошла бы диагностику и выяснила причину снижения зрения, потому как капли и витамины это конечно хорошо, но потом самой же будет обидно, если время будет упущено.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Зрение упало:( [Re: Solis]
      #2584031 - 25/03/2006 18:12

Витамины стрикс, лютеин-кмплекс.

Стимуляция зрительного нерва - вообще великолепно. Снимает спазм аккомодации (усталость глаз и ложную близорукость). Плюс укрепляет сетчатку и все такое.

Я делала в центре Шандуриной на Черной речке. Вернула 0,75 диоптрии, даже от линз постоянно отказалась. Вот. Довольна.

Можно тоже самое упражнениями, кстати, я одно время делала, но успехи были несколько хуже. Потому что регулярно у меня не получалось.
Сейчас поддерживаю результат.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Зрение упало:( [Re: Solis]
      #2585798 - 26/03/2006 00:19

Пройдите обследование в Федорова. По своему опыту могу с уверенностью сказать, что качественный совет вы получите именно там.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2394

Оценить эту тему

Перейти к