Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: Юджин]
      #2580710 - 24/03/2006 21:57

Мы тоже вполне совы (год и 11 сейчас). Всю зиму вставали в 10, ложились... Если днем не спать, то часов в 10-11, а если поспит часик-другой, то 12, 1, 2... Это уж как фишка ляжет. Меня это нисколько не напрягает, поскольку сама раньше вставать я категорически не могу. Сейчас по весне пару дней вставал вдруг в 8 - я как сонная муха целыми днями ходила, вчера заснула, читая ребенку книжки, прямо в одежде. Конечно, хотелось бы, чтобы деть вечером пораньше освобождал от своего присутствия. Поэтому, когда у меня на ночь запланировано ударно поработать, я просто не даю ему спать днем. А мысль про детский сад меня, честно скажу, просто страшит. В частности и потому, что туда требуют ребенка ни свет ни заря. Ну не нужно мне отсутствие ребенка утром - все равно спать буду! Думаю, можно найти такой сад, куда можно приводить ребенка, например, в 12-13, а забирать в 21-22. Наверное, о муниципальных благах при таком раскладе придется забыть... Так что все мы совы и друг друга этим не напрягаем. Напрягает антисовиная окружающая действительность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: garris]
      #2581097 - 25/03/2006 00:05

А у нас как-то все спонтанно получилось. Можно сказать, экстремальным способом, съездили в деревню - ехали долго, ребенок устал и как-то так сам "совиный" режим сбился в нужную сторону

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: garris]
      #2581489 - 25/03/2006 01:42

Я, вот например тоже сова, и доча моя сова ,а вот сын --тот истинный журавль, так что вставать все равно приходится рано ( , да и бороться с их режимом не реально , они все равно подстраиваются под себя, а с садиком проблемма просто решается , надо написать заявление , о том , что ребенок будет приходить к .... часам и завтракать дома.

--------------------
Мама Катя , сынуля Никита и доча Арина, и наш папик Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: Юджин]
      #2581538 - 25/03/2006 02:02

мы тоже ложимся поздно и встаем соответственно в 11м часу,днем не спим,никак не боремся,пока ее это устраивает

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flero
гость


Регистрация: 17/03/2006
Сообщения: 12
Из: Питер
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: Superginger]
      #2581934 - 25/03/2006 09:31

По поводу более позднего прихода в сад - дело в том, что я хочу выйти на работу через месяц-два после отправки Сони в сад (ну, когда там всё у неё устаканится). Всё таки уже сейчас я больше 1,5лет в декрете и это серьёзно сказывается на бюджете и финансах семьи. По опыту знаю, что для меня самый приемлимый график работы - обычная пятидневка. Поэтому и Соне видимо придётся привыкать к обычному режиму.
Ну как показывает этот топик, есть дети, которые даже с режимом сов прекрасно посещают сад. Я думаю, что и у нас всё получится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Детишки-совы. Как справляетесь (исправляетесь)? [Re: flero]
      #2585093 - 25/03/2006 22:16

Обязательно получится. Как говорит моя знакомая, "садик решает все проблемы". Точно. Один раз ваш ребенок не выспится, уснет раньше обычного, так и вольется в режим. Просто когда мы дома, и будить жалко, и самим вставать лень. А садик - надо значит надо! Так все и встанет на свои места.
Я вам говорю, у меня был жуткий сов! Ну просто жуткий!

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5283

Оценить эту тему

Перейти к