Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями!
      #2584426 - 25/03/2006 20:00

ну да, выбираю прогулку
смотрела сегодня в Детях Плико и Зиппи. показалась Плико попросторней. спинка, вроде больше, чем у Зиппи откидывается. материал немного смутил - кажется тонким каким-то?
большая просьба, счастливых обладателей Плико (и не менее счастливых обладателей Зиппи ), поделитесь впечатлениями!
а еще - как в этих колясках с амортизацией?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: Kosh_ka]
      #2585886 - 26/03/2006 00:32

У нас Плика. Тока Вы не уточнили, Лайт или Комплето? У нас "полная" версия Мы довольны всем. Недавно был небольшой топик в "от года до трех", посмотрите
http://www.forum.littleone.ru/archiv_3/s...rue#Post2519801
У нас колеса снегом не забивались пока, ездим не по лесу ведь. В спец.полозья для проезда не пробовали заезжать, так что не знаю.
Лично я для этого класса коляски недостатков не вижу. Мне нужна была прогулка со всеми прелестями (хорошо откидывающаяся спинка, чехол на ноги, дождевик, корзинка, подстаканник ) и при этом ЛЕГКАЯ. Моя радость всего 8 кг. Люблю я ее Хотя жаба до сих пор изредка мучит

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: Kosh_ka]
      #2585919 - 26/03/2006 00:41

Рассказываю
Я Плико купила.
Плюсы:
1) Маневренная - жуть, одним пальцем можно подтолкнуть и она покатится куда надо
2) Три положения спинки, одно из которых практически горизонтальное - ОЧЕНЬ актуально, т.к. мы минут 40 дрыхнем на прогулке
3) Складывается одной рукой.
4) Компактная в сложенном виде, поместится в любой багажник
5) После люльки мне она кажется НЕВЕСОМОЙ. Я ее готова вместе с ребенком таскать
6) Сиденье широкое - Варя помещается в огромном зимнем пуховом комбезе
7) Несмотря на "тонкость" материала деть остался сухим в сильнейший мокрый снегопад!
8) Муфта на ножки - однозначно НЕ лишняя. Кутаемся с удовольствием

Минусы
1) Из-за маленьких колес бордюры и трамвайные пути преодолеваются с трудом
2) Кажется какой-то хлипкой чтоли... Меня не покидает мыслЯ, что она развалится прям вовремя прогулки Но это скорее можно отнести к моим "тараканам"
3) Ручка не перекидывается... Мой ребенок порой начинает скучать без мамы и тогда прогулка превращается в ад - кричать мы умеем оооочень громко
4) На мой взгляд амортизация никакая...
Фух! Вроде все Вспомню чего - допишу

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: Янат]
      #2586117 - 26/03/2006 01:41

Под плюсами подпишусь, про минусы вот:
Бордюры нормально преодолевали, а трамваев у нас в районе нет
Хлипкая - наверна кажется из-за легкости ее, мне кажется, 2 деток она точно откатает.
Перекидная ручка - лично я искала максимально легкую прогулку, и таких легких моделей с перекидной ручкой не было.
Амортизация - мдя, не очень, но! по крайней мере, где мы гуляем - колдобин мало. А вообще амортизация, думаю, хорошая у тяжелых колясок, которые едут, как танк. А мне, опять же, был важен вес.

Имхо, главное - составить список Ваших требований к коляске и исходя из них искать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: Kozka]
      #2586596 - 26/03/2006 11:25

Ой, шо б не испугать
Хлипкость, которую я упомянула, это ж мое личное впечатление после Куллы, которая как танк была. Уж сто пудов - не развалится Плика на прогулке, просто я пока к ней привыкнуть не могу. Но тащууууусь от маневренности и легкости, походя тараканов тапками луплю

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kosh_ka
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 80
Из: Васильевский остров
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: Янат]
      #2586622 - 26/03/2006 11:31

Цитирую:

Ой, шо б не испугать
Хлипкость, которую я упомянула, это ж мое личное впечатление после Куллы, которая как танк была. Уж сто пудов - не развалится Плика на прогулке, просто я пока к ней привыкнуть не могу. Но тащууууусь от маневренности и легкости, походя тараканов тапками луплю




да я поняла, что тараканы и не испугалась.
пугает плохая амортизация.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: Kozka]
      #2586658 - 26/03/2006 11:42

А у меня Зиппи. Катаемся пока неделю. По снегу идет хорошо.
Я довольна. Особого отличия (кроме цену) от Плико не вижу. Все плюсы подходят.
Но насторожил вес обозначенный у Плико в 8 кг Это без принадлежностей скорее всего
На сайте видела вес Зиппи 7,8. Но когда я ее поставила дома на весы - 9,3 без чехла для ножек. Думаю с Плико точно также выйдет

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: Zaechka]
      #2586792 - 26/03/2006 12:24

8,7 с принадлежностями 11,1 в коробке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: обладатели Peg Perego Pliko поделитесь впечатлениями! [Re: дядя Ваня]
      #2587011 - 26/03/2006 13:25

Это вы про Плико?

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2986

Оценить эту тему

Перейти к