Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
купили песчанку))
      #2577855 - 24/03/2006 15:27

Девочки, вчера купили мышку)) сынуля назвал её Катей
насыпали ей опилок) раскидала их все))раньше у нас был крыс..оказываецца они очень разные
если есть у кого такие же чудики, напишите о тонкостях содержания))
Пы.Сы. сегодня сменили опилки на сено)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: купили песчанку)) [Re: veta]
      #2577925 - 24/03/2006 15:33

Поздравляем с покупкой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: купили песчанку)) [Re: veta]
      #2578166 - 24/03/2006 15:53

У меня живут такие, уже лет пять.
Сразу дам совет - купите ей аквариум побольше, не пожалеете. Самый дешевый, вам же не важны всякие тонкости проклейки швов. Пока эти друзья жили у нас в клетке с высокими бортиками, как положено, я материлась долго и нудно, потому что порядок в комнате после уборки пылесосом держался минут 5, потом все вокруг клетки покрывалось ровным слоем опилок. Аквариум спас! Только сверху решеткой или сеткой закрывайте, они страшно прыгучие, а ловить их по квартире муторно, да еще они и грызут все подряд, выбравшись на волю. К опилкам можно сено добавлять, еще кидайте старых тряпок, они любят на волокна раздергивать и гнездо строить. Если высота позволяет можно сунуть какой-нибудь сук ей в аквариум, они любят лазать. В еде у нас хит - семечки. Ну и еще - зверюшки это ночные, поэтому если спите чутко - клетку подальше от спальни, шуму ночами от них много.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
Re: купили песчанку)) [Re: Оля_Смирнова]
      #2580849 - 24/03/2006 22:23

спасибо за советы))у нас просто клетка от крыски осталась , думали ей в наследство))
я вот думаю. у нас поилка обычная, подвесная...но не видела ни разу, чтоб она пила оттуда..может ей блюдечко с водой поставить? или я зря волнуюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: купили песчанку)) [Re: veta]
      #2581269 - 25/03/2006 00:47

У нас несколько лет жили песчанки. За все эти годы они ни разу не попили воды. Но мы всегда следили, чтобы у них обязательно были фрукты-овощи - яблоки, груши, морковка, капуста, салат, огурцы, помидоры и т.д. - чтобы они могли жидкость как-то получать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: купили песчанку)) [Re: katja_gromowa]
      #2581465 - 25/03/2006 01:31

а я б опять завела хомячка,мой Семен был такой лапулей,даже спал под мышкой и кота истязал
Вас с покупкой!!!Животные в доме всегда хорошо!

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: купили песчанку)) [Re: veta]
      #2581890 - 25/03/2006 09:14

Поздравляю! Отличный выбор!
У меня 2 очаровательные песчанки, еще хочу .
Я назвала их белка и стрелка, а вот сын быстро назвал их папа и мама . Ну никак по другому Посему их новые имена.
Мои девчонки живут в клетке, бросают сено по всей квартире, вычитала отличный совет купить аквариум!
Насчет воды. Я видела, как они пьют воду!
Насчет еды. Нам в зоопарке сказали, что надо покупать корм для грызунов "КРЫСУЛЯ".

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veta
участник


Регистрация: 16/03/2003
Сообщения: 113
Из: Кировский р-он
Re: купили песчанку)) [Re: oksaRass]
      #2582412 - 25/03/2006 11:42

Девочки, спасибо большое за добрые слова и полезные советы))
она у нас всю ночь занималась сеном)) сегодня почти всё оно у неё в домике)) её не видать))отсыпаецца после тяжёлой ночи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3512

Оценить эту тему

Перейти к