Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Teddyj
частый гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 29
Из: Cанкт-петербург,Приморский рай...
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: drugova]
      #2563813 - 22/03/2006 23:56

а я купила большие ватманы 3 штуки ,расстилаю на кухне на полу,тоже вываливаю кучу разных крышек и мелки цветные,так он и на ватманах, и на крышках, и на линолеуме ,на всем рисует .Час свободы творчества мне обеспечен.Только постоянно приходится следить чтобы не откусил,попытки иногда бывают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Teddyj]
      #2563976 - 23/03/2006 00:16 Приложение (112 загрузка)

Все по дому делаем вместе, если готовлю из теста, даю Юльке кусочек и цветную фасоль, лепит фасоль на лепешку из теста. Кручу фарш, прошу дочку подавать ингредиенты(кроме мяса, конечно), глажу белье-прошу Юлю подавать мне одежду, расспрашиваю что это, чье, какого цвета. Очень любит когда я картошку чищу, мы это сопровождаем стишком про Колю-Николая...
да, ватманом мы тоже развлекались. А еще, очень понравилось использовать вместо ватмана куски гипрока, оставшиеся от ремонта и подлежащие утилизации. На них очень здорово рисовать мелками обычными и восковыми.
Еще у нас есть домик-палатка, и куча мягких игрушек, я игрушки сгружаю на пол, а Юлька их в домик таскает, как перетаскает, я их снова в кучку сгружаю..подальше..чтоб бегать дольше...
Она у меня тоже ну очень энергичный товарищ.
Еще вот такая штука, я где-то уже писала, кусок ковролина на стене и липучки!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: pmar]
      #2564067 - 23/03/2006 00:27

Мы даем ему сотовый телефон, тогда у родителей иногда случается свободное время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: pmar]
      #2564454 - 23/03/2006 02:28

Марина а что за липучки такие из какого то набора?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgamalysh
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 71
Из: С.-Петербург,Озерки
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: KotaLisa]
      #2567519 - 23/03/2006 13:29

Если мне надо что-то сделать на кухне,то я даю коробочку с плавленным сыром Виола, ложку и ..тишина.Ребенок ковыряет,пытается есть как большая с ложки,вообщем много чего успеваю,или даю маленькую кружку с мааленьким кол-м воды и ту же ложку-игра "пьем чай как мама",мешаем ложкой в кружке,пьем с ложки,иногда попиваем из кружки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: KotaLisa]
      #2568631 - 23/03/2006 15:11

Таких наборов много разных продается на Крупе, у нас набор Малыш-гео

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Irina_Katarina]
      #2573010 - 24/03/2006 00:18

У меня дети - погодки, и этим все сказано. Я приучила их играть самостоятельно, т.к. времени на занятия с ними у меня практ. нет (дочь днем вообще не спит, а сын час всего). Вот и кручусь весь день, не имея при этом свобод. времени. А они сами себе занятия находят. Конечно, когда я готовлю, то это кошмар, во что превращается квартира - все вверх дном перевернуто. Ноют обязательно: то игрушка одна и та же понадобится, то старшая младшего обидит. Но к тому, чтобы сидеть с ними весь день и занимать их - мне просто физически невозможно. Вероятно, вы просто избаловали свою ляльку еще при рождении своим вниманием, а теперь дите привыкло.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Иринка]
      #2573185 - 24/03/2006 00:40

Я считаю, избаловать вниманием нельзя! Мы с Егоренком тоже все вместе делаем - вместе белье вешаем, готовим - он мне все подает и играет на полу пустыми кастрюлями, которые сам достает. Обожает чистить картошку, когда я держу овощечистку в своей руке поверх его помогает накрывать на стол к папиному приходу. Сам ест подолгу. Я тоже могу есть и итать книжку
Телевизора у нас нет, а компьютер, конечно, табу и телефон тоже - как подхожу начинается вой, так что только во время сна удается что-то делать, ну и няня приходит 2 раза в неделю на 3 часа помогать, муж вечером приходит так чтобы поужинать, искупать и уложить, бабушек здесь нет. Так что все сама,но время как-то незаметно проходит, мы занимаемся разным: утром рисуем, будим игрушки, приносим и маме, комим, умываем, потом идем гулять или в магазин, тут глядишь и обедть пора, потом сон, затем опять прогулка, магазин или развивалка, да еще ужин приготовить для папы надо...
Болтаем с ним без умолку, се ему показываю, он живо интересуется, отвечает, приносит любимые книжки.
Обожает смотреть в окошко на машинки и автобусы!!! Можно отвлечь, воскликнув, ой, кажется автобус едет!!! Сразу бежит и на стул забирается - иногда мне везет, действительно едет автобус :):)
Можно отвлечь - разрешив вытаскивать свои вещи из комода, минут 10-15 даже почту успеваю получить
А вообще, он такой славный, такой смешной, мне с ним очень здорово :)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Как вы занимаете очень энергичного ребенка в 1,4? Играют ли ваши дети самостоятельно? [Re: Nastasya]
      #2581251 - 25/03/2006 00:43

Вам-то легко живется с одним! А вы попробуйте с погодками! Все нужно делать в два раза больше. Няни у нас вообще нет, а папа приходитдовольно поздновато вечером. Я тоже все делаю сама, но у меня двое деток. Я бы не прочь побольше с ними позаниматься, "одарить" своим вниманием, но кто дела будет делать?

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4632

Оценить эту тему

Перейти к