Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Школьная форма? [Re: masha_hayd]
      #2583272 - 25/03/2006 15:08

А Ваш ребенок в Озерках учится? А в какой школе, если не секрет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школьная форма? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2583288 - 25/03/2006 15:14

мы в немецкой, в 605

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Школьная форма? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2583422 - 25/03/2006 15:46

Я, рассматривая школы, о форме думала бы в последнюю очередь. У нас в школе форма есть, отношение к этому вопросу строгое. Лично для нас это удобно. Моей дочке приготовить форму проще, чем думать как одеться. Но да, пиджак превратился в ужас. И есть дети, которые не любят быть одинаковыми, я понимаю их нежелание надевать форму. Что делать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shmelka
частый гость


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 63
Из: СПб Ржевка
Re: Школьная форма? [Re: Пони]
      #2586420 - 26/03/2006 10:04

При поступлении в 1 класс нам сказали, что в школе форма. Какая? Чёрная! Мне это не понравилось, но пришлось купить: пиджак (800р.), сарафан (650р.), юбку (380 р.), брючки (750р.) Итого получается кругленькая сумма. В результате в течение месяца-двух все детки постепенно перелезли из формы в цивильную, но обычную одежду. Мы, наверное, были одни из последних, кто ходил в форме (пиджак+брюки, пиджак+сарафан или юбка).
По поводу того, что форма быстро пачкается:
брюки - да, приходится стирать почти каждый день.
юбка или сарафан практичнее, носим недель.
пиджак (у нас стирающийся вариант) также не очень пачкается.
В итоге: мы носим форму по частям: ситер с юбкой или брюками. Пиджак по тордественным случаям.
Старшая школа не носит даже подобие формы.

--------------------

Ксюха уже большая - школьница, блин!, 7 лет :0))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Школьная форма? [Re: Shmelka]
      #2587423 - 26/03/2006 15:30

У нас в 1 классе форму отменили, но дресс-код присутствует. И это хорошо и удобно. Т.к. мальчикам в пиджаках, да и девочкам тоже - НЕУДОБНО.
Сын ходит в школу в темных джинсах, бадлонах и кофтах. Выглядит аккуратно, интеллигентно, это практично и ему удобно. В холода вместе кофты надевали теплый свитер.
У нас у учительницы требование одно - никаких зайчиков, мишек и попугайских расцветок.

Во втором классе форма будет, но какая - родители будут решать сообща на собрании. Буду двигать тему по поводу трикотажных жилетов, а не пиджаков.

Да и кроме того, форма , особенно для мальчиков, меня не устраивает по цене и качеству.. а та, что устраивает по качеству - совсем не устраивает по цене.. Костюм для школы за 2,5-3,5 тыщи я покупать не хочу. Тем более, что одного мало, стирать придется и чистить каждый день.

Кстати, по поводу дресс-кода у взрослых на работе. Я никогда не пойду работать туда, где есть жесткий дресс-код. Мое право - надеть на работу джинсы или не джинсы. А декольте или голый живот - тут уж от головы зависит.
В свое время боролась против школьной формы. В 10-11 классе добились, нам разрешили ходить вместо коричневых платьев с черными фартуками - в темных юбках и светлых блузках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Школьная форма? [Re: Света К]
      #2587994 - 26/03/2006 19:19

Ну, я тут в прошлом году много распространялась насчет формы в аналогичном топике, так что не буду повторяться
Скажу только, что в нашей школе родители убедили руководство не вводить обязательную форму. Носят только на парадные случаи. Конечно, рекомендован деловой стиль
Уважаемые, представьте себе на минуточку, что:
на вашей работе существует жесткий дресс-код, за несоблюдение которого положены санкции вплоть до недопущения к работе и засчета прогула; за опоздание на 10 минут делается выговор с занесением в личное дело (в смысле дневник); обедать надо строго по графику; в процессе работы нельзя ни отвлечься, ни перекинуться словцом с коллегой; начальник следит почти за каждым вашим действием и строго проверяет все сделанное за день; после работы вам обязательно приходится брать часть работы на дом; а главное - за работу вам не платят НИ КОПЕЙКИ!!!!
Вам не стало жалко своих детей?

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Школьная форма? [Re: elfy]
      #2589725 - 27/03/2006 11:04

Куда мы собираемся поступать - форма есть.
Меня это ОЧЕНЬ расстраивает. Ненавижу, когда все одеты одинаково... Качество готовой формы тоже отвратительное , видимо придется шить. Меня бы исключительно порадовало отсутствие формы, но увы... В нашей гимназии это обязательно.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Школьная форма? [Re: midzu]
      #2592115 - 28/03/2006 14:22

У нас форма состоит только из трикотажного джемпера, с вырезом углом. Они стандартные, из заказывают на всю школу. Вся началка носит тёмно-синие, а старшие - зелёные джемпера. Под джемпер обязательно белый верх (бадлон, рубашка), низ - тёмный, однотонный. Джинсы можно. Форму носят все, не знаю ругают ли без формы в старших классах или нет, но детей без формы я практически не видела. Есть ещё безрукавка как альтернатива. Я хотела дозаказать ещё и безрукавку - мне дали телефон и буквально через несколько дней было готово.

По поводу тех детей, которые приходя домой "сдают" в стирку всю одежду. Именно для того, чтобы ребёнок приучился не приходить домой в таком виде, я считаю и нужна форма. Кроме того, форма создаёт некую общность коллектива. У нашей школы и дневники свои, с символикой нашей школы и информацией.

elfy: вы безусловно правы, но ... Когда за 10 минутное разовое опоздание учитель делает замечание в дневник (повторяю, не за систематическое опаздывание, а за разовое) то я бы подумала о смене учителя. Обед (равно как и все другие приемы пищи) рекомендовано делать по графику врачами. А послеурочную работу я бы заменила "во второй половине дня работа со свободным графиком".
И знаете, ответ получается "не жалко". Хотя сформулировали Вы просто шикарно. Я искренне смеялась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Школьная форма? [Re: Ляля М.]
      #2592141 - 28/03/2006 14:37

Цитирую:


elfy: вы безусловно правы, но ... Когда за 10 минутное разовое опоздание учитель делает замечание в дневник (повторяю, не за систематическое опаздывание, а за разовое) то я бы подумала о смене учителя. Обед (равно как и все другие приемы пищи) рекомендовано делать по графику врачами. А послеурочную работу я бы заменила "во второй половине дня работа со свободным графиком".
И знаете, ответ получается "не жалко". Хотя сформулировали Вы просто шикарно. Я искренне смеялась.



Спасибо В дневник у нас пишут тоже только за систематическое, слава богу. Мне-то свою жалко, потому что она в этом году еще кучу кружков набрала себе зачем-то, в результате нагрузка ого-го. Уговариваю часть бросить, ревет

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7048

Оценить эту тему

Перейти к