Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Школьная форма?
      #2581248 - 25/03/2006 00:42

Скажите мне, должна ли быть в школе форма? Или это не один из пунктов, которые надо рассматривать при выборе школы? Спорим с мужем...

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Школьная форма? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2581329 - 25/03/2006 01:00

Я думаю тут спорный вопрос. С одной стороны нужна, чтоб дети не выделялись и не смотрели кто богаче, а кто нет Дети это ох как обсуждают. Но с другой стороны дети уже растут такие избалованные (каждое поколение хуже), что могут быть и конфликты на этой почве.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Школьная форма? [Re: annamed]
      #2581378 - 25/03/2006 01:10

У нас есть школьная форма.
Довольна я этим фактом очень!
Удобно, без лишних проблем.
Но как я смотрю, чем старше ученики, тем свободнее форма одежды.
Во всяком случае у нас.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Школьная форма? [Re: nima]
      #2581719 - 25/03/2006 06:20

Форма - это очень удобно для родителей. Не понимаю - как ее наличие или отсутствие может влиять на выбор школы.
Сначала у нас в школе был введен дресскод, но, так как не все дети его придерживались, то ввели форму, с ней все однозначно.
А о чем Вы с мужем спорите на тему формы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Школьная форма? [Re: EMA]
      #2581875 - 25/03/2006 09:05

Форма это хорошо по многим пунктам.
Не будет выглядеть богаче-беднее.
Привычка к дисциплине.А не рваные штаны и серьга в ухе с пятого класса.
Форму содержать в порядке надо более тщательно,чем джинсы скажем.Приучает к порядку.
Привычка ходить на работу-учёбу не абы как,а как положено,подтянуто.

Но лучше смотрите что за школа.Уж такие времена,что не на форму приходится ориентироваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школьная форма? [Re: Любознательная]
      #2581883 - 25/03/2006 09:10

Я против формы.
Во первых джинсов у нас штук наверно 8-10. Всегда можно надеть чистые. Иногда ребенок приходит грязный даже после 1 дня в школе.

Пиджак есть и носит и кстати пиджак почти совсем не пачкается в отличие от брюк.

Да и когда холожно или физ-ра можно обедть футболку и теплый джемпер.

Это я смотрю со стороны мамы мальчика начальной школы.

И до сих пор помню себя в школе, когда форму стираешь и сушишь в один день.
Бред. Больше не хочу такого.

По поводу позирования... никто в школе не выпендривается у нас лично. Даже в старших классах особенно не заметила...
Счас по моему вообще на одежду меньше стали обращать внимание, чем раньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Школьная форма? [Re: masha_hayd]
      #2581961 - 25/03/2006 09:41

А зачем сушить форму в один день?
Можно точно так же иметь 2 пары тех же самых брюк, да и пиджак на смену иметь тоже неплохо...

У нас, например, в школе форма- это чёрный низ и тёмно-серый пиджак или жакет. Было рекомендовано ателье для пошива, но если есть желание , то можно одежду купить где угодно. Девочкам можно и юбки , и брюки. Главное, чтобы они были тёмные.
Под пиджак в холодное время точно так же одевали любой тёплый свитер.
Рубашки можно иметь разных цветов, только желательно не выглядеть как попугай.

В морозы ходили в чём угодно, главное, чтобы было тепло.

Максимально удобно!

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школьная форма? [Re: nima]
      #2582025 - 25/03/2006 10:05

нам мало 2 брюк однозначно.
Есть у нас 2 пиджака, черный и какой-то зеленоватый....
И брюк обычных есть штуки 4 точно.
Но опытным путем вывявлено, что ребенку удобнее всетак в джинсах. Они плотнее и удобнее для всяких мальчишеских хулиганств и ожидания после школы мамы на улице.



Если у ребенка будт форма, это значит что практически каждый день я должны стирать и гладить и приводить в порядок.
Честное слово, мне совсем некогда. Но самое сложное держать это в голове и все таки сделать. Потмоу что у меня просто куча отвлекательных моментов. И запускать машинку ради 1 брюк не хочу. Стирать руками я уже давно перестала и разленилась.
В общем неудобно 2 брюк лично мне. Если конечно жить одним ребенком и для него, то может и можно.
Но у меня один и все его кружки и занятия и второй маленький и еще муж, который работает и которого тоже не бросить.
Зачем мне еще в моим заботам думать о форме? Есть более важный и нужные вещи.

В общем мне сложно понять почему многие взрослые сами ходят в джинсах - очень удобной и рациональной одежде, но детям в этом отказывают.

В общем форма ЛИЧНО мне неудобно.
Лично я считаю что наличие формы в младщих классах ни на дисциплине ни на чем другом не скажется.
Это толкьо головная боль для мамы ( в частности мамы мальчиков).

кстати и стоит форма почему-то дороже обычной нормальной одежды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Школьная форма? [Re: masha_hayd]
      #2582078 - 25/03/2006 10:25

У нас школьная форма в начальной школе- мы очень довольны. Лично Я не вижу в этом ни малейших неудобств- не болит голова что одеть сегодня, а что завтра. Под пиджак одеваем рубашку или бадлон или свитер в зависимости от погоды. Девочки могут носить юбку или брюки по-желанию. Даже если фома постирана и сохнет, можно придти один-два дня без нее- никто из этого трагедии не делает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Школьная форма? [Re: БагИра]
      #2582111 - 25/03/2006 10:35

На работу ходить в джинсах тоже мало куда можно. Везде дресскод. Поэтому нет ничего удивительного, что форму требуют в школе.
Мне форма милее вида голых животов у девочек и мальчиков в бесформенных толстовках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7048

Оценить эту тему

Перейти к