Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
olya-lelya
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 35
Из: СПб Купчино
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: Черепаха Тортилла]
      #2579482 - 24/03/2006 17:46

Цитирую:

Ну, не думаю, что нет проблем, но депрессии точно нет, как я понимаю.
Мой ровестник вашему, проблемы те же. Неделю сидит дома по поводу карантина, на улицу можно только силком вытянуть. Музеи и театры не рассматриваются вообще, в кино лучше с друзьями. Я решила, что нельзя заставить развлекаться силой. Но это мое сугубое мнение. По крайней мере, методов борьбы я не вижу.



я то же не считаю,что можно заставить силой, тем более если едет, то удовольствия не получает не он ни мы/особенно когда сидит с кислой физиономией/.
И что вы ничего не делаете?я уже честно говоря думаю может проблема в нас и надо как то по другому относится к ребенку в таком возрасте, но ,если честно, не считаю себя плохим родителем.

--------------------

Ольга ,сын Сережа 12 лет, муж Сергей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: Любознательная]
      #2579523 - 24/03/2006 17:51

Развлекать силой точно не стоит. Но заинтересовать чем-то, наврядли, удастся в этом возрасте. У меня это больная тема - ребенку, увлеченному чем-то, проще и интереснее жить. Но мы этим с 5 лет занимаемся, поиском, чтобы в 12 лет быть уже завязаным по полной.
От пресыщения тоже может быть. Когда хотеть нечего и все неинтересно, стимулов нет. Я в этой ситуации искусственно "завернула гайки", чтобы, хотя бы было, что хотеть, к чему стремиться. Правда, и это у нас было в 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olya-lelya
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 35
Из: СПб Купчино
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: EMA]
      #2579592 - 24/03/2006 17:59

В первом классе начали ходить на карате и тренер хвалил.Спортивный мальчик,в то время когда дети его возраста не могли подтянуться,наш подтягивался 5 раз. И ходили 5 лет нормально, друэей мног там.Тренер устраивал театральные представления/дети сами костюмы шили на некоторых занятиях/,чаепития.Представляете на КАРАТЕ.Нарадоваться не могли.Последний год с невероятными проблемами,застовляли, думали период такой.Но, к сожалению,решили больше не мучать его,т.к. толку никакого от такого занятия.
.

--------------------

Ольга ,сын Сережа 12 лет, муж Сергей

Отредактировано olya-lelya (24/03/2006 18:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: olya-lelya]
      #2579669 - 24/03/2006 18:09

Да..Чего-то у вас в процессе упущено,похоже.
Так сразу не определить,правда...
А как он с вами себя ведёт? Спокойно?Доброжелательно?Раздражённо?Апатично?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olya-lelya
частый гость


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 35
Из: СПб Купчино
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: Любознательная]
      #2579693 - 24/03/2006 18:13

С нами нормально, если психанет,конечно не без этого, то позже предлагает помирится и идет обниматься.
Может у нас и упущено чего,а может это переходный возраст?

--------------------

Ольга ,сын Сережа 12 лет, муж Сергей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: olya-lelya]
      #2579839 - 24/03/2006 18:31

Просто ребенок интраверт, как мне кажется. Мой старший интраверт, младший наоборот. И незнаю, что лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: mamki]
      #2579920 - 24/03/2006 18:42

Только сейчас увидела вашу линеечку в подписи. Так чему удивляться? Человечище стресс такой переживает, а вы его "иди развейся" . В старшем возрасте (да еще у мальчиков) процесс приятия младших братьев-сестер сложнее происходит. И не скажет он Вам правды о том, что у него в голове творится на эту тему. Любите и ждите.
Кстати, г-жа Любознательная могла бы прокомментировать эту ситуацию, у нее ведь аналогичная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: EMA]
      #2580021 - 24/03/2006 18:53

А я и прокомментирую!
У моего стресса в связи с ЭТИМ нет!
Он радуется и трепетно ждёт.Искренне радуется.
Он у меня любимый СТАРШИЙ,ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ,А ТО БУДЕТ ЛЮБИМЫЙ МЛАДШИЙ,единственный и неповторимый.
Думает уже как будет учить,гулять...крошечные борцовские тапочки какие-то найти пытается.Уже вовсю любит.Какой стресс? Радость!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Африка
гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 17
Из: Академка
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: EMA]
      #2580065 - 24/03/2006 18:58

Мне тоже кажется, что проблема в "линеечке". Сами год назад переживали подобный период. Девица 11 лет очень не хотела никакого прибавления, наотрез отказывалась с нами куда-нибудь ездить, "кусалась" и ворчала. Не хочешь с нами - сиди одна, мы поехали.Но спорт мы ей бросить НЕ ДАЛИ. Сейчас все нормализовалось. И братик "прикольный", и тренировки ежедневно, и недовольство выражать некогда. Мне кажется, она боялась неизвестности, а оказалось все не так страшно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tch
участник


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 178
Из: Васильевский - Голодай
Re: 12 лет.Проблемы. [Re: Африка]
      #2581197 - 25/03/2006 00:29

olya-lelya : Заглядывайте и Вы к нам в гости во дворец. Вдруг и заинтересуем чем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7166

Оценить эту тему

Перейти к