Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: Методы воспитания в саду. И как поговорить с воспитателем? [Re: olga_and_irusha]
      #2571142 - 23/03/2006 19:43

Да она прекрасно понимает, что сдачу могут дать. Вообще мы не деремся, не кусаемся. Мы заобнимать и залюбить можем (когда сильно обнимаем, то и завалить можем). Можем в принципе если очень хотца отнять, но это все скорее исключения. Я вообщем то ее не защищаю и обьясняла ей поведение воспитателя с позиции, что ты ударила, а это ОЧЕНЬ плохо. Но знаете получается под присмотром воспитателя можно делать все что угодно . Есть детки которые действительно не понимаю слов. Но это еденицы. У нас такой один и его мама сама говорит воспитателям, чтоб шлепали если что.

Я все таки согласна с Ani, что все надо решать обьясняя и если понадобиться, то и 100раз.
Мне кажется, что воспитатель, конечно же должен был поругать, но в то же врея и обьяснить(я Ксюхе так обьяснила), что если у нее самой что-то не получается, то надо подойти к воспитателю и попросить.
Согласитесь, что вы учите детей давать сдачу потому, что вам жалко своих. А может все-таки сначало пробовать без этого разбираться.
У меня дочь в садике деткам которые ее обижают обычно говорит: -Ты такой большой мальчик, а дерешься. Так делать не хорошо. Иногда помогает.

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Методы воспитания в саду. И как поговорить с воспитателем? [Re: Tusik]
      #2571641 - 23/03/2006 21:17

Да я ни в коем случае не оправдывваю воспитателя, я просто высказала еще одну возможную точку зрения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchova
участник


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 218
Из: Приморский р-н
Re: Методы воспитания в саду. И как поговорить с воспитателем? [Re: Tusik]
      #2572911 - 24/03/2006 00:05

Дети всегда дрались и будут драться чему бы мы их не учили. Это с нашей, взрослой позиции все логично и понятно, а у них все может быть совсем по-другому. Моя дочь всегда битой ходит, сдачи дать не может и не хочет в силу собственных принципов, но я теперь учу: "Первая никогда не бей, но если тебя ударили специально, а не случайно, дай сдачи". Честно говоря, жаль, что она меня не слушает...Кстати, раньше я ее учила именно разговорами решать все проблемы и что? Синяки-то у нее, а не у тех кому она морали о плохом поведении читает.
А воспитатель просто решил проблему так как ему было удобнее, то есть побыстрее... И вообще-то, не обижайтесь, но каждый в такой ситуации будет выгораживать своего ребенка - и мама того кто бил, и мама того кто дал сдачи. И каждая будет по-своему права.

--------------------
мама Ната, папа Боря и доча Ксюша(28.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Методы воспитания в саду. И как поговорить с воспитателем? [Re: Erchova]
      #2573880 - 24/03/2006 08:56

ППКС!!!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Методы воспитания в саду. И как поговорить с воспитателем? [Re: Erchova]
      #2573927 - 24/03/2006 09:10

//Дети всегда дрались и будут драться чему бы мы их не учили. //
ДА... это правда... потому что всегда будут мамы котрые будут учить давать сдачи.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchova
участник


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 218
Из: Приморский р-н
Re: Методы воспитания в саду. И как поговорить с воспитателем? [Re: Ani_Baldwin]
      #2580789 - 24/03/2006 22:14

Это здорово, что Вы так уверены в своей правоте и, конечно же, насилие порождает насилие...Вот только не возникнут ли у ребенка не способного дать сдачи проблемы в дальнейшем - в школе, например.Мир детей жесток и эгоистичен, это аксиома.Просто здорово, когда ребенок может проявить такую моральную силу, что словами убедит обидчика не делать так больше, но ведь над менее убедительным оратором просто посмеются и отвесят очередной тумак.Хорошо, если ребенок вырастет, приобрет необходимый жизненный опыт, сделает правильные выводы, научится отстаивать свою точку зрения и защищать себя не прибегая к физической силе, а если нет?Вы никогда не встречали робких, забитых детей, способных расплакаться от обиды и собственного бессилия? А сколько таких уже взрослых людей? "Мы все родом из детства".
Дать или не дать сдачи - это в любом случае палка о двух концах. К тому же сегодня беседовала на эту тему с психологом, который сказал, на мой взгляд очень правильно - невозможно научить ребенка дать сдачи (физически), для этого в нем должна быть в достаточной степени накоплена внутренняя агрессия (раздражение, негатив) и, самое главное,желание это сделать. То есть, есть дети готовые дать отпор, а есть не готовые и заставить их сделать это невозможно.
Конечно, надо учить разрешать проблемы мирным путем, никто с этим не спорит, вот только таких очень сознательных родителей довольно мало, детки все разные,а обиженные дети и их мамы вынуждены защищаться, что тоже понятно, и получается замкнутый круг...Все таки, когда рыдает твой родной обиженный человечек, все общечеловеческие идеалы становятся совсем не важны.

--------------------
мама Ната, папа Боря и доча Ксюша(28.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5590

Оценить эту тему

Перейти к