Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Центр клинической неврологии на Невском, 22 [Re: mamamiti]
      #2576397 - 24/03/2006 13:21

нам не Уханов давал рекомендации, а УхановА)))

Она выяснила причину ЗРР, сказала что основной врач - это время, контроль и занятия. Прописала курс витаминов группы В и курс кавинтона по схеме. Косультировались мы у неё в апреле, речь у ребёка в 2 г. 8 мес. практически отсутствовала. Логопед заниматься с ним отказалась (не с чем было заниматься, речи как таковой не было), за лето после курса витаминов и кавинтона, добились некоторых результатов, с октября логопед уже подключилась к работе. Сейчас речь ещё конечно, отстаёт от уровня речи ровесников, но за год удалось добиться огромного прогресса.
До Ухановой консультировались у трёх неврологов, все они в один голос ставили дизартрию (а это подразумевает органические поражения мозга), разводили руками и предалагали принимать какой-то дорогой препарат, типа "может и поможет, но в общем хорошего вам ждать нечего".
Относительно Тимошина - извините, дезинформировала. Энцефалограмму снимал и описывал Фёдоров, сейчас уточнила по мед. карту.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Центр клинической неврологии на Невском, 22 [Re: umka]
      #2576425 - 24/03/2006 13:23

mamamiti, прежде чем заниматься с логопедом, желательно бы выявить причину болезни и проконсультироваться с врачом.
У нас логопед отказалась заниматься до того, пока ребёнка не обследовали полностью и не показали ей результаты обследования. И к занятиям логопел приступила только после того как ребёнок прошёл назначенный курс лечения. За что логопеда очень уважаю - могла ведь начать заниматься раньше, из нас деньги потянуть.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Центр клинической неврологии на Невском, 22 [Re: umka]
      #2578077 - 24/03/2006 15:45

Нет денег на логопеда, не так страшно. Можно и самим заниматься. У моего ребенка тоже все не так хорошо с речевым развитием, но я сама с ним занимаюсь, а логопед сильный приходит всего раз в неделю, с ним полноценно занимается и дает рекомендации на что еще обратить внимание. А к всяким кавинтонам, фенибутам, пантогамам и прочей химии я очень острожно отношусь и считаю, что если нет грубой неврологии можно и без лекарств обойтись. Главное ежедневные занятия и еще поиск причины в чем собственно такие затруднения и идут. Но это лучше Оля(Kenguru) сможет объяснить. Нам она в свое время очень помогла, объяснила что прежде всего надо найти причину данного заболевания, и совсем не обязательно что причина именно медицинского характера.
Немного офф - известный невропатолог Бадалян до 5 лет вообще молчал
А в данном центре мы были в том году, оставили там хорошее количество денег, и в частности у остеопата тоже прошли курс лечения, но не помогло.

Отредактировано mamamiti (24/03/2006 15:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Центр клинической неврологии на Невском, 22 [Re: Адель]
      #2578758 - 24/03/2006 16:41

Цитирую:

Вообщем, большая дружная семья. У меня муж очень плохо отнесся к моей идеи провести ребенку курс остеопатии, он считает, что это просто вытягивание денег (и не малых), и нам это совсем не нужно. Что мне делать: так ребенку хочется помочь (стертая дизартрия)!?




Почему сразу большая и дружная? Их всего двое - отец и дочь, что тут такого страшного? Причём они друг к другу не направляют, потому что делают одно и тоже.

Про остеопата - я тоже долго сомневалась, но не жалею, что прошли курс.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Центр клинической неврологии на Невском, 22 [Re: mamamiti]
      #2580051 - 24/03/2006 18:57

тем более, что доказанной эффективности указанных препаратов вотношении речевого развития просто нет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Витаминка
частый гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 47
Из: Россия, Санкт-Петербург, Красн...
Re: Центр клинической неврологии на Невском, 22 [Re: Аndrе]
      #2580114 - 24/03/2006 19:02

А есть такие препараты, чья эффективность доказана именно в отношении речевого развития? Если знаете, напишите, пожалуйста! А то слышала еще про энцефабол, когитум, невозможно все препараты на ребенке испытывать.

--------------------
Люда, Андрей и Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11013

Оценить эту тему

Перейти к