Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Ирмир]
      #2582525 - 25/03/2006 12:04

Это разве ужасы?
Нас с подружкой, когда мы не ели кашу, один раз ей намазали (лицо)!!!!!
Так и сидели, намазаные кашей, пока другие дети ели.
Каша была перловая. Поружка ее начала есть после этого лет в 20-ть, а я до сих пор не ем и на перловку в супе тоже смотреть не могу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: IrinaAl]
      #2582888 - 25/03/2006 13:32

Еще раз убеждаюсь, что у нас какой-то до неприличия хороший муниципальный дешевый садик. Никто детей не заставляет есть. Мой сын так вообще многое не ест в саду (хотя дома аппетит хороший). Если есть возможность - дают добавку любимой еды.
Хороший - в смысле отношения к детям. Но территория правда, почти без забора и без нормальной площадки. И занятий дополнительных почти нет. Так что действительно, идеальных садов не бывает.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Kopilka]
      #2583405 - 25/03/2006 15:42

В "радуге" до рвоты конечно кормить не будут, а вот до слез да

Я часто по утрам вру воспитателям, что Алиску покормила и тогда она обходится булкой с маслом и напитком. Тогда дальше все идет хорошо, она к обеду прголодается и нормально поест.

Но несмотря на какао и докармливания до слез я вообщем то садом довольна, нужно его похвалить что-ли А то только возмущаюсь....
С одеждой никогда проблем не было,всегда одевают то, что нужно, девоек так красиво заплетают, проверяют все ли одел ребенок (Вот на днях знакомая рассказывала, они водили ребенка за 350 евро в Французкий детский сад, поймали на том, что ребенка на прогулку водили не в теплых штанах,а в тех брючках, в кот-х он в группе находится больше туда не ходят). То, что Алиска может не терпеть до упора, а потом описатья не добежав до туалета, совершенно спокойно к этому относятся. Воспитатели всё время чем-то занимают ребят, на прогулке играют с ними в подвижные игры, а не просто приглядывают

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Kopilka]
      #2583418 - 25/03/2006 15:45

Цитирую:



Валерия, а вам, еще раз убеждаюсь, очень не повезло с нянечкой (и может воспитателями?). А не поменять ли вам группу?




Уже начала подумывать

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Варелка]
      #2583922 - 25/03/2006 17:40

С одной стороны эьто нормальная позиция сада-ребенок должен быть сытым, вне зависмости хочет он этого или нет.Но с другой,не представляю,что б было,если в нашей группе такое практиковалось.Моего ребенка накормить насильно нереально,хоть криками,хоть с ложки

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Варелка]
      #2584108 - 25/03/2006 18:32

Лер, удивляюсь. Может ты недостаточно внятно попросила не уговаривать поесть? Юля очень плохо ест по утрам, почти не ест. я просила не уговаривать - и ее не уговаривали. Ходила голодная до обеда. Да, это я про Петушок пишу. Странная там теперь нянечка. Или это воспитатели уговаривают?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Ann]
      #2584830 - 25/03/2006 21:26

Анечка, я так подозреваю, что к тебе было другое отношение. Мне именно воспитатели всё время на мои просьбы уклоняются от разговора и говорят:" что нужно же кушать и вот Алиса все же после уговоров кушает". Да, Алиcу не рвет, и после уговоров с ложкой у рта она не рыдает (как это делал другой мальчик из нашей группы, а его Е.А. заставляла открыть рот и доесть до конца), но есть она не хочет. Ругаться я не могу, для себя мы нашли выход говорить, что кушаем дома. Но в приниципе то мы довольны воспитателями, это так некоторые мелочи, не смертельные...

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Kopilka]
      #2586454 - 26/03/2006 10:23

Цитирую:

Ой, мамочки! Это прям мои кошмарные воспоминания из детства, когда до рвоты.



Ага, и мои самые яркие воспоминания: как меня и Сашу Маслова не выпускали из-за стола, пока всё не съедим. Другие дети уже спать легли, воспитатели уже сменились, а я сижу над тарелкой супа с куском жирного мяса. И вот этот мерзкий кусок (я до сих пор считаю его мерзким) меня заставляют съесть. По-моему, я так и не поддалась А воспиталок своих до сих пор считаю гадинами. Вот так вот сильны детские впечатления.

Считаю, что есть нельзя заставлять. Просто нельзя, и всё.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Olga P]
      #2587950 - 26/03/2006 19:06

К счастью, в нашей группе такого нет. В сентябре еще няня с воспитателей помогали деткам есть (но без фанатизма), а сейчас дети исключительно сами едят. Насилия нет. Мой карапуз - малоежка, так что я особо не напрягаюсь. Он у меня дома вечером наверстывает упущенное - мечет все подряд

--------------------
Марина (Артемий, 18.12.2002 г) .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду? [Re: Real Mallena]
      #2588722 - 26/03/2006 23:18

Цитирую:

Цитирую:

Ой, мамочки! Это прям мои кошмарные воспоминания из детства, когда до рвоты.



Ага, и мои самые яркие воспоминания: как меня и Сашу Маслова не выпускали из-за стола, пока всё не съедим. Другие дети уже спать легли, воспитатели уже сменились, а я сижу над тарелкой супа с куском жирного мяса. И вот этот мерзкий кусок (я до сих пор считаю его мерзким) меня заставляют съесть. По-моему, я так и не поддалась А воспиталок своих до сих пор считаю гадинами. Вот так вот сильны детские впечатления.





И я себя вспомнила. Про жирное мясо в борще точь в точь. А еще хорошо помню творожную запеканку (до сих пор ненавижу этот мерзкий детсадовский запах), которую домой в кармашке платья приносила. Дочке д/с сейчас по запаху выбирала. В один зашла ,так прямо на лестнице чуть не вырвало, запах детства...

Тоже не знаю, что делать. С одной стороны мерзкую еду заставлять есть нельзя, а с другой дить голодный будет.

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6105

Оценить эту тему

Перейти к