Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: НАДОЕЛО. [Re: hrjulka]
      #2571360 - 23/03/2006 20:17

Цитирую:

Дефки, я букавки люблю тока Филифьйонка больши миня любит букавки и писать каректна умею и пост бляду ......






Филифьонка, если ЧЁ, вообще в этом топике молчит.

Так что не надо на меня тут батон (булку) крошить

А если по сабжу, то я плохо понимаю, чем отличаются те, кто возмущается от тех, кем возмущаются


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: НАДОЕЛО. [Re: Филифьонка]
      #2572152 - 23/03/2006 22:30

Дык я ж вот написала, что только одному человеку на форуме могу позволить делать мне замечания по поводу грамотности. Угадаешь с трех раз, кому?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: НАДОЕЛО. [Re: mamki]
      #2572178 - 23/03/2006 22:34



Да я вроде бы никому конкретно замечаний не делала.....Так, разве что в пустоту побурчать.

Да и вообще давно уже не жужжу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НАДОЕЛО. [Re: Lulu666]
      #2573168 - 24/03/2006 00:38

Цитирую:

ну не все люди грамотные и что теперь?



Как это не все люди грамотные? Может я что-то не понимаю? Это раньше дети заканчивали только начальную школу и шли работать. Сейчас все имеют как минимум 9 классов образования и вполне можно было выучить русский язык. Я все понимаю, язык сложный, возникают ситуации, когда не знаешь как написать. Но элементарное "не" с глаголами пишется раздельно" можно было выучить. Я не моралист, но считаю это неуважением ко всему нашему дружному сборищу форумчан (пишу любя), когда тексты изобилуют грубейшими ошибками, просто "живого места" нет. Сидишь и не можешь прочитать слово, потому что в таком исполнении я его и в страшном сне не увижу. Честно скажу - раздражает очень. А то, что случаются оЧепятки , так это с кем ни бывает.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: НАДОЕЛО. [Re: Пила поперечная]
      #2573312 - 24/03/2006 01:02

Все наше дружное сборище форумчан состоит, между прочим, не только из грамотных. Кстати, я тоже отношу себя к сборищу форумчан. Это я к тому, что про "все наше сборище" Вы загибаете.
Еще раз задаю вопрос- как связано уажение и владение неким навыком (в данном случае, навыком грамотного письма)?
А давайте я буду считать неуважением к нашему дружному сблорищу форумчан неумение пользоваться логарифмической линейкой. Пойдет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: НАДОЕЛО. [Re: Пила поперечная]
      #2573340 - 24/03/2006 01:07

Цитирую:

Цитирую:

ну не все люди грамотные и что теперь?



Я не моралист, но считаю это неуважением ко всему нашему дружному сборищу форумчан (пишу любя), .





Упс... несколькими страницами назад я задала вопрос, как связан навык письма с уважением. Мне ответили, что я утрирую. Зато теперь я точно знаю, что я не утрирую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: НАДОЕЛО. [Re: Лена и Гришка]
      #2573633 - 24/03/2006 02:33

Лена, халадец - супир, исчо халадца!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: НАДОЕЛО. [Re: Лена и Гришка]
      #2579719 - 24/03/2006 18:16

Лена, не надо путать божий дар с яичницей...
При чем здесь логарифмическая линейка? Ведь все просто: человек предлагает мне читать то, что он написал. Так надо, наверное, позаботиться о том, чтобы написанное было читабельно. Чтобы я не теряла время на расшифровку. Поясняю: все сказанное относится к грубым, несусветным ошибкам, когда действительно спотыкаешься на каждом слове. Все остальное - личное дело автора.
Это первое. А второе, и самое главное это то, что я написала СВОЕ личное отношение к безграмотности. Не в лесу ведь живем. Английский порой лучше знаем, в компьютере разбираемся, а родного языка не знаем.
Я НИКОГО не имею в виду лично. Это мое мнение вцелом о вопросе.
Я и сама не безгрешна. Постепенно забываются правила написания каких-то слов, особенно проблематично с пунктуацией.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: НАДОЕЛО. [Re: Пила поперечная]
      #2579856 - 24/03/2006 18:33

Цитирую:

Я не моралист, но считаю это неуважением ко всему нашему дружному сборищу форумчан (пишу любя), когда тексты изобилуют грубейшими ошибками, просто "живого места" нет. Сидишь и не можешь прочитать слово, потому что в таком исполнении я его и в страшном сне не увижу



а шо какретна вы поимели в видах? апечадки апечадками, но исчо и желание усилить экспрессию письменной речи путем применеия разговорных форм и графических символов. И это суть права любого участника коммуникации вне зависимости от уровня образования и личной культуры. Право же адресата - не читать то, что ему не нравится.

2Лена и Гриша: Я вот, например, не очень знаю, что это такое логарифмическая линейка. Что? Плюнула в душу? Давай друг друга на дуэль вызовем?!...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: НАДОЕЛО. [Re: mamki]
      #2579897 - 24/03/2006 18:38

Цитирую:

Дык я ж вот написала, что только одному человеку на форуме могу позволить делать мне замечания по поводу грамотности. Угадаешь с трех раз, кому?



а я с первого угадала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 961 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 28025

Оценить эту тему

Перейти к