Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Юлёнка]
      #2546259 - 20/03/2006 23:52

Даже название и не вспомню, горошки и капли, давно енто было, да и названия мудреные, только я до этого 2года лечилась в финской клинике и в отто гормонами, не помогало, растолстела на 15кг, толку никакого, и говорили, что забеременеть не смогу..., все ЭКО предлагали сделать. В гомеопатию сама никогда не верила, пошла на прожскую, т.к. мама с мужем уговорили, перед операцией, он мне горошки выписал, а я както по инерции их пропила месяц. Потом пошла на узи, а там ничего уже и нет... А с гормонами у меня вообще атас был! Я судя по ним была мужчиной и женщиной после 60одновременно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: mamunya]
      #2560326 - 22/03/2006 16:14

Мне ставили диагноз в МАПО. Долго меня там обследовали, несколько месяцев точно. Но у меня и без лечения получилось. Всякое бывает. Что там у нас внутри - дело темное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Овник]
      #2564957 - 23/03/2006 09:38

Когда у меня тоже прошло около года в попытках завести ребенка, то пошла к врачу, поставили диагноз. Сдавала гормоны, плюс узи, плюс осмотр. В общем все было очень запущено. Тетя врач, которая поставила диагноз сказала, что дети у меня врядли получатся когда-нибудь... В общем вся в слезах я отттуда вышла.
Нашла в интернете научную статью врача, на эту тему. К счастью там были координаты, по которым можно было обращаться с вопросами. Думаю координаты были для специалсиов оставлены, так как на каком-то научном ресурсе статью откопала. А то начиталсь уже, что только оперция, и то шансов примерно 50 процентов после нее иметь детей. Статья называлась "Методы консервативного лечения синдрома поликистозных яичников" или как-то так. В общам связалсь я с этим дядечкой. Он как раз защищал дисер в Педиатрической по этой теме. В общем пролечил он меня по схеме в статье (схема довольна сложная, колоть витамины в основном). В первый же цикл, как отменили лечение я забеременела. Но сейчас уже дочке год и 9 мес. Яичники уже опять плоховаты.. Схема действует примерно 3 года. Потом опять могут кисты возникать.

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: tutusya]
      #2571400 - 23/03/2006 20:24

Меня тоже по схеме пичкали витаминами. Толку никакого. Видимо, у Вас не все было очень запущено.

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Юлёнка]
      #2575112 - 24/03/2006 11:27

ну и я к вам.
был у меня этот диагноз. обследовалась в ОТТО, потом у эндокринолога-гинеколога в 122 МСЧ. УЗИ, анализы на гормоны -все как у всех. Жила я тогда на Камчатке, там про консервативное лечение даже слышать не хотели, сразу настаивали на операции, причем лапароскопию тогда они еще не делали, только полостные операции. я отказывалась. Уже в питере после обследования назначили лечение (парлодел+еще что-то, не помню). С врачом общалась дистанционно, через маму. первая беременность наступила через полгода после начала лечения, но закончилась неудачно ( замершая), просто камчатские врачи не среагировали сразу, что мне нужна поддержка. потом уже там нашла грамотного врача, сдала опять кучу анализов, и еще через 7 месяцев снова забеременела. На сохранении лежале первые три месяца, хотя это было для подстраховки, угрозы небыло. потом приехала в Питер, рожала уже здесь.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
susanna
частый гость


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 74
Из: Васильевский Остров
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Yanka]
      #2575284 - 24/03/2006 11:43

Я тоже когда-то лечилась у Яворского гомеопатия + парлодел + еще-чего-то. Каждый месяц уколы прогестерона. Но он мне совсем не помог. Я пила Гербалайф, забеременела, родила. 6 лет пила логест. Месячные были регулярные. в начале года бросила. И все можно начинать сначала. И еще моя доктор сказала, что и так жить можно, ну в смысле не лечиться.

--------------------
мама Света дочь Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овник
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: susanna]
      #2578842 - 24/03/2006 16:49

Здравствуйте!
Юлёнка, в Отто у меня врач Ярмолинская М.И., а у Вас?

Я вот почитала все сообщения и хочу задать вопрос. Пролечиться нужно обязательно, потом можно забеременеть, а что дальше? Главное это не только иметь возможность забеременеть и родить ребенка, но ВЫЛЕЧИТЬСЯ вообще! А возможно ли это? Не всю же оставшуюся жизнь гормонами (или гомеопатией) питаться???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овник
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Юлёнка]
      #2579575 - 24/03/2006 17:57

Здравствуйте!
Юлёнка, в Отто у меня врач Ярмолинская М.И., а у Вас?
По Вашей рекомендации отправилась в рубрику планирующие. Информации для размышления очень много… Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Овник]
      #2579685 - 24/03/2006 18:12

Я прошу прощения, что влезаю. Поликистоз яичников мне поставили в Ювенте в 16 лет. По-человечески не лечилась вообще. Забеременла сразу как только не предохранилась. Потом еще 3 раза, но были определенные проблемы, к сожалению не сохранила.

Почитала все что пишут и думаю - может пора уже лечиться, может зря я так к этому отношусь? Менструац. бывают по 2 раза в год!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овник
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Синдром поликистозных яичников [Re: Смирнова Мария]
      #2579771 - 24/03/2006 18:22

Лечить нужно!!! Это даже и обсуждать не надо! Но хочется, чтобы это все лечение не прошло даром, а уж если вылечиться, так вылечиться. К сожалению любые гормональные нарушения в нашем организме могут привести к быстрому старению, а жизнь итак слишком коротка…

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6821

Оценить эту тему

Перейти к