Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Про школу. [Re: Alla_Z]
      #2592277 - 28/03/2006 16:14

Меня тоже отдали в школу "удобную", во дворе. Из одноклассников до 10 дошл меньше трети, в институт поступили единицы. До сих пор маме не могу простить, что она побоялась отдать меня в более приличную школу. (В последний момент она забрала документы из английской и отнесла в простую). В классе я была "белой вороной",потому что "сильно умная, не курю и не пью". Бить и обижать меня боялись, ведь списать потом не дам и контрольную не проверю перед здачей. Но вообще... не дай Бог моей дочке такого опыта!
Поэтому-только хорошая школа.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Про школу. [Re: EMA]
      #2592668 - 28/03/2006 22:36

ПККС
Идем в школу, которая "в радиусе 500 метров". Так ужобнее и мне, и свекрови, которая принимает непосредственное участие.
Плхихи отзывов об этой школе не слышала.
Програму до сих пор не выбрала ТОли на базовую, толи на Занкова. Обе учительницы мне понравились.

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bambini
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 26
Из: Красногвардейский р-н
Re: Про школу. [Re: Настенка]
      #2593033 - 29/03/2006 12:13

И у нас сейчас голова уже болит по-поводу школы. Это такой ВАЖНЫЙ момент в жизни.Идти нам через год.Но с сентября нужно уже записываться на подготовительные курсы.Все-таки решили,что скорее-всего пойдем в гимназию.Тоже по тому принципу,что перевести в обычную школу всегда можно будет.Только бы желание учиться не отбили в самом начале. Планируем в 177 гимназию. Если у кого-нить есть о ней что написать,напишите плиз.

--------------------
Маришка,Сережка,Женечка(2000) и Вероничка(2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Про школу. [Re: Nataijal]
      #2593525 - 29/03/2006 22:23

ИМХО то, как учились мы, и как учатся сейчас наши дети - две большие разницы. Раньше были школы воьмилетки, десятилетки и "английские" (немецкие, французские etc)
И потом, личноу меня уже в старших классахбылоа относительная свобода выбора, пойти в другую школу или остаться в этой.
У некоторых, напрмер, просто нет иного выхода, как отдать в школу, которая рядом с домом. Ну некому встречать из школы, поэтому ребенка надо как можно раньше приучить ходить из школы одной. Это я не о своем ребенке, но пример вполне себе жизненных. Бабушка дома встертит, но на улицу она не выходит.
**************************************
И потом, очень много зависит от самого ребенка. Я училась в самой что ни на есть гопнической восьмилетке первые 6 лет. Но поскольку я была доевочкой сознательной и правильной, то мне было плевать на гопников.
Так что тут все настолько сложно. Как говорится, любое действие может рпивести к любому результату...

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna Mazurova
участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 236
Из: Колпино
Re: Про школу. [Re: MaryVV]
      #2593970 - 30/03/2006 15:17

Девочки, гимназия - это еще не значит хорошо! Это не показатель уровня. Так, название компетенотное.
Объясняю, что такое гимназия
Гимназия не имеет права набирать 1 класс. Идут на всякие нарушения и ухищрения. Например выводят начальную школу на базу детского садика и потом вся эта база переходит к ним в среднюю школу. Это заведение для средней школы, а еще у них другие ставки учительские. А теперь, что не школа - то гимназия, что не институт - то университет, что не путяга - то лицей.
Мы пойдем в 457 школу Выборгского района. Очень сильный преподавательский состав. Очень высокий уровень поступаемости. Эту школу закончила я сама и моя племянницв тоже. Она поступила в этом году в Высшую школу экономики на бесплатный. Причем был огромный конкурс и в рейтинге всех поступивших она была шестая. Это о чем то говорит. В школе новейшие инновационные технологии. Информационный центр. Проводятся телемосты с другими школами Америки. Все оборудование для этого имеется. Углубленное изучение английского. Есть экономические классы - с углубленным изучение экономики. В столовой вкусно кормят. Все кругом чисто и красиво. Цифровая лаборатория с новейшим оборудованием по физике, по химии, по пению и для малышей по природоведению. В этом году было полное оснащение школы, даже интерактивные доски есть. Школа, кстати государственная. А еще, что очень важно - классы разноуровневые. Если ребеночек очень хорошо подготовлен с ним занимаются по усложненной более углубленной програме. Если не слишком, то по стандартной. Перед распределением общается психолог. Вот!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10761

Оценить эту тему

Перейти к