Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии?
      #2561439 - 22/03/2006 18:13

Если у вас была такая ситуация, как вы ее решали???
Коротко расскажу : машина куплена в кредит и застрахована по полной программе, случилась авария и страховая, ссылаясь на всякие пункты, не выплачивает ущерб. Сейчас я хочу подавать на них в суд, сказали, что реально выбить из них денежку.
И скромно так....если может кто-нибудь порекомендовать грамотного человека в этом дела...буду очень благодарна.

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: Kukolka]
      #2561458 - 22/03/2006 18:16

Обращаться в страховой надзор.
У нас проблема не такая, но тоже трения со страховой. Подали туда заявление.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: bukovka_a]
      #2561595 - 22/03/2006 18:40

Девочки, я тоже хочу купить машину в кредит , а , значит, придется иметь дело со страховой компанией. Моет быть заодно и компании озвучите, чтобы заранее знать, к чему надо подготовиться.
Буковка а, а какая проблема у вас возникла, что за компания?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: Natalika]
      #2561760 - 22/03/2006 19:06

что за страховая? очень интересно..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: изюминка]
      #2561997 - 22/03/2006 19:39

А на какие пункты ссылается страховая? Очень интересно, чтобы самим поостеречься если что...

Кстати, если бы знакомые не подсказали, мы бы не заметили в договоре ма-а-аленький пунктик: два раза за период страхования можно отремонтеировать "кузовной" элемент без предоставления справки.
Т.е., если вас на стоянке задели - и сам виновник скрылся, то можно не морочиться с вызовом аварийного комиссара и ГАИ...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: rikki]
      #2562398 - 22/03/2006 20:45

У нас ситуация другая. В нас въехал человек, который сразу же в ГАИ полностью подписал свою вину.
Страховая этого человека отказалась возместить причененный нам ущерб, отписавшись абсолютным бредом, тем самым показав свою абсолютную некомпетентность на наш взгляд...
Для решения любых конфликтов со страховыми существуют федеральные службы страхового надзора http://www1.minfin.ru/insurance/terr_insp.pdf
Не знаю насколько это действенно, мы получим ответ в течение месяца. Если результат нас не удовлетворит, то подадим в суд. Других вариантов я не вижу.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: изюминка]
      #2562457 - 22/03/2006 20:58

Ну если подробнее, то ситуация следующая, мы конечно сами недоглядели. Договор страхования вступает в силу с момента подписания листа осмотра автомобиля. приехал агент из страховой, заполнил этот лист и не подписал его!!!(Такое ощущение, что там специально обученные люди работают) Кредит нам дали ( а кредит не дают без подписанного договора страхования). мы купили авто и были счастливы, когда всё это случилось, страховая прислала нам письмо, что , мол, договор не действителен и гуляйте...На мой взгляд полный бред, один, тот факт, что они приняли деньги за страховку, уже можно считать договор действительным!!!
Я не знаю, корректно ли будет называть компанию, но по просьбам трудящихся называю "КапиталЪ" Группа страхования"

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: Kukolka]
      #2562567 - 22/03/2006 21:17

а куда ваш банк смотрит? у нас было трехстороннее соглашение: мы, банк и страховая и если что банк со страховой будет разбираться
тем более если вы заплатили страховку хоть какие-то чеки у вас должны остаться на руках, а у них соответственно обязательства, т.к. в чеке прописано за что деньги проплачены

Отредактировано изюминка (22/03/2006 21:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: Kukolka]
      #2567604 - 23/03/2006 13:39

у нас немного другая ситуация была, виновник скрылся с места аварии, мы все зафиксировали, собрали все документы, товарисча нашли через ГАИ, а вот страховая нас начала мурыжить по разным причинам. Один из пунктов: предоставить справку ф.31(вроде) т.к. они ее получить не могут, а нам такую справку не дали т.к. дают только страховщикам - замкнутый круг.
Я позвонила в страховую и спросила кто у них занимается недовольными клиентами - мне дали эл.почту какого-то вице-президента и попросили изложить письменно. Через неделю нам позвонили и сказали, что бы подвозили документы, а эту справку мы сами мол получим - через пару дней деньги перечислили.
Может и Вам так попробовать?

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Что делать, если страховая не выплачивает ущерб после аварии? [Re: Юляшка]
      #2578156 - 24/03/2006 15:52

фОРМУ 31 страховая может получить по запросу, из ГАИ, это их внутренние взаимотношения. И вам перепоручать они не имеют права.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3366

Оценить эту тему

Перейти к