Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Термомозаика [Re: Ulitochka]
      #2589774 - 27/03/2006 11:16 Приложение (264 загрузка)

Брелок у меня с собой, по этому отсканировать могу.
Игруха прямо скажем увлекательная и крайне полезная.
Полезная – мелкая моторика (пальчиками брать мелкие бусинки) + массаж рук (форма на которую одевают бусинки состоит из остреньких (безопасных) штырьков – ребенок хочешь не хочешь руки на них массажирует)

Что получается:
- если есть форма (у меня их много – мишка, слоник, жираф, лошадка, кошечка, собачка, девочки и мальчик) то можно сложить по ним эти фигурки но много раз (например: кошечку полосатую, потом кошечку пятнистую…………… или девочку в разных платьецах)
- можно не иметь форму, а иметь простое полотно разной формы – прямоугольник, круг, восьмиугольник – здесь складываются фигурки уже по принципу мозаики (ну как обычная мозаика по схеме)

Самое главное, что потом можно играть этими фигурками (в отличии от обычной мозаики)

Возраст – не знаю мой в 3,3 собирает запросто (но мой из тех детей который пазлы в 100 деталей собирал в два года – это не значит, что он гений, просто такие занятия ему очень запросто даются)

P/S то, что на брелке с низу неровно лежат детальки это по моей вине (я плохо пришпарила утюгом и у меня бусинки из формы выскочили раньше времени – пришлось раскладывать их в ручную) Ребенок потом сделал еще одну машинку (более идеальную), а эту я повесила на ключи.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Термомозаика [Re: Marvel]
      #2589824 - 27/03/2006 11:28 Приложение (250 загрузка)

Вот, что может получится если собирать по форме (например мишки)

Хочу еще предупредить, что основы на которые мы натыкаем бусинки не из термопластмассы, то есть не зависимо сколько занимает место на нем изделие, под утюг нужно закрывать всю основу кальку. Я чуть утюг не испортила когда основа поплыла (я по не опытности закрыла только ту часть на который был выложен мотоцикл)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Термомозаика [Re: Marvel]
      #2589869 - 27/03/2006 11:41

Ух ты, здорово! Надо и нам попробовать такую мозайку.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliankaa
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 93
Из: Невский р-н СПб
Re: Термомозаика [Re: Ulitochka]
      #2592293 - 28/03/2006 16:20

А калька прилагается к термомозайке? или отдельно покупать? тогда где покупать, в продуктовых магазинах?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Термомозаика [Re: juliankaa]
      #2592342 - 28/03/2006 16:54

Цитирую:

тогда где покупать, в продуктовых магазинах?




Смешно.

Если Вы покупаете тематический набор, то в комплект входит все основа, бусинки, калька и инструкция если отдельно бусинки то и основу, и кальку нужно покупать отдельно.

Если в продуктовом не встретите попробуйте в Детском Мире

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Термомозаика [Re: Marvel]
      #2592888 - 29/03/2006 09:06

Возьмите рисунки для вышивания крестиком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Термомозаика [Re: Kudryashka]
      #2593698 - 30/03/2006 09:34

Спасибо большое за совет (вчера болела и сама до этого дошла). Тут вся хитрость в том, что бы рисунок был как можно примитивнее.
И еще (то же хитрость) если делать мальчика и девочку (по готовым контурам) то лицо лучше сделать без глаз, носа и рта (эти части тела лучше потом приклеить на двух сторонний скотч, предварительно вырезав из бумаги) – тогда человечки будут более человечными (если выкладывать из бусинок – лучше на ночь на такую фигурку не смотреть)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Термомозаика [Re: Marvel]
      #2593724 - 30/03/2006 10:18

А в готовых фигурках бусинки со временем не отваливаются?

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Термомозаика [Re: Катюшка]
      #2593860 - 30/03/2006 13:02

Это как играть. Если просто пользоваться машинкой как брелком (машинка как пример) то нет (как видите у меня на ключах висит себе целехонько), а если по изделию на машине проехать, а предварительно положить на неровную поверхность (мой сер эксперименты ставил) то да ломается. Но все поправимо (можно собрать детальки и опять утюгом пришпарить).

Ну а если использовать изделия при оформлении скажем открытки, то там вообще ничего не развалится и пришпаривать утюгом можно только одну сторону (ее и клеить) – так красивее

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: Термомозаика [Re: Marvel]
      #2594614 - 01/04/2006 23:20

Ой, как здорово!!!!!!!


Пойду искать это чудо Миланке!!!!!

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14359

Оценить эту тему

Перейти к