Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Установка окон: цены, фирмы.Нужен совет!!! [Re: tanusha-22]
      #2570215 - 23/03/2006 17:48

Ставили летом.
1) Профиль - Рехау бриллиант. Тройные (в смысле - три стекла).
2) Фирма - Евростройстандарт (живу в Купчино, у них был закуточек в Адаманте возле метро. Где еще отделения - просто не знаю)
3) Цена - чуть больше 1 тыс евро за два окна (одно с тремя створками в комнату, другое - с двумя створками на кухную)
4) Материалы все их - ну, там силикон, пена...

По работе ничего плохого не скажу - замерщик пришел, когда обещал, быстренько все замерил, ушел.
Ставили два дня. Тоже претензий нет.

Стоят пока только полгода, но счастью моему нет предела - тишина, теплота, долго игралась: подойду - открою окно, подойду - закрою. Тепло- и звуко-изоляция - отлично! Может, и не надо было так выпендриваться - брать профиль Бриллиант (пятикамерный) и тройные стекла. Может, надо было трехкамерный. И стекла двойные. Но мы довольны. Хотя и говорили: при наших ленинградских температурах ТАКАЯ теплоизоляция вам ни к чему - мы же не в Финляндии живем.
Да, еще имеет значение материал, из которого делается отлив (улица), и из которого делается подоконник (комната).
Ой, маленькая капелька дегтя в бочке меда: швы герметизированы бесцветным силиконом, так он сереет от пыли - пачкается, а когда пытаюсь помыть - грязюка слезает вместе с силиконом. Но нам так и сказали: тряпкой не возить. Пылесосить!
Так что - сама виновата.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
grigorich1965
гость


Регистрация: 01/01/2006
Сообщения: 11
Re: Установка окон: цены, фирмы.Нужен совет!!! [Re: tanusha-22]
      #2571589 - 23/03/2006 21:01

Могу рекомендовать фирму - если интересно пишите в личку, дадут неплохую скидку!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Установка окон: цены, фирмы.Нужен совет!!! [Re: grigorich1965]
      #2573069 - 24/03/2006 00:24

Окна Века - отличное качество при не запредельных ценах. Ставили в феврале - за счет скидок получили балконную дверь в подарок. Вообще, топиков таких очень много, поищите поиском

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: Установка окон: цены, фирмы.Нужен совет!!! [Re: Nataly+]
      #2576457 - 24/03/2006 13:27

немного не про окна - а про силикон на стыке
Лучше всего его протирать салфеткой, чуть смоченной уксусом. И грязь смывает и силикон не отдирается

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8372

Оценить эту тему

Перейти к