Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
кустуня
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 6
Из: приморский р-он
Столкнулись с проблемой!!!
      #2576392 - 24/03/2006 13:20


Дорогие мамочки! Мы новички на сайте. Нашей Полине 1год 5 мес. Столкнулись с проблемой аллергии и атопического дерматита, да еще были на прошлой недели на Тобольской у генетика, сказала, что большая вероятность, что у нас целиакия, назначила 3 мес. безлаковую диету. Кроме все аллергия есть на коровий белок, рыбу, морковь, пшеницу. Неужели у нас и аллергия и целиакия. Подскажите, если у Вас похожие проблемы, чем кормите малышей, и где можно достать козье натуральное молоко, на маргарету у нас ужасные высыпания. Зарание спасибо за все советы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2576613 - 24/03/2006 13:40

а анализы на целиакию сдать? хотя я и сама хороша по этому вопросу ((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кустуня
гость


Регистрация: 06/03/2006
Сообщения: 6
Из: приморский р-он
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2576696 - 24/03/2006 13:49

А вообще по каким анализам можно судить, что у ребенка целиакия

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2576878 - 24/03/2006 14:01

про целиакию здесь много говорится. насколько я понимаю - это кровь
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2459604&an=0&page=1#Post2459604

Цитирую справочник по педиатрии.
Опорные признаки болезни:
Учащённый зловонный стул, анорексия, быстро развивающаяся гипотрофия, увеличение размеров живота (вздутый живот), анемия.
Факультативные признаки:
Вялость, бледность, остеопороз, низкорослость.
Варианты клинического течения.
При классической целиакии, для которой характерен большой клинический полиморфизм и волнообразное течение, имеет место латентный период (4-8 нед) между дачей глютеносодержащих продуктов и развитием клинических симптомов.
Наряду с типичной формой в 12-20% случаев выявляется атипичная (стёртая) форма болезни или её моносимптомные варианты. Атипичные формы наблюдаются у детей в возрвсте старше года ( в среднем 2,9 года). При этом могут отмечаться плохой аппетит, боли в животе, отставания в росте, поносы с периодическими запорами, боли в суставах. Из-за отсутствия комплекса типичных проявлений диагностика в таких случаях особенно трудна.

отсылали в МГЦ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: Larchonok]
      #2580546 - 24/03/2006 21:26

Да мы такие... И с диатезом, и подозрением на целиакию. А в МГЦ нам после анализа крови сказали, что показатели низкие, но полностью болезнь исключить нельзя. ???

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: Пампучка]
      #2580713 - 24/03/2006 21:58

пока детей нет, ходишь и видишь кругом нормальных деток. а как родишь, так ощущение, как будто их здоровых нет. Ну почему так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: Larchonok]
      #2582176 - 25/03/2006 10:49

АГа, у меня тоже оШУШЕние

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: кустуня]
      #2583478 - 25/03/2006 15:58

нас тоже стращали целиакией, т.к. у Петьки в списке запрещенных продуктов было много злаковых... и коровий белок, и соя и т.п., и т.д.... в общем, ОЧЕНЬ похожая ситуация, только мы с ней лоб влоб столкнлись намного раньше: в 2 месяца начался прогресс, к 4-м мы уже знали, что это надолго

Т.к. по списку разрешенного ребенку и так мало что можно было дать в прикорм, то от гречки, пшена (с пшеницей не имеет ничего общего!) и ячки мы отказаться просто не могли: ну ни одной же картошкой и кабачком кормить дитенка!.. Потом нам просто врачи четко озвучили: если ребенок на злаковых продуктах набирает вес, развивается согласно возрасту и в общем хорошо себя чувствует, то о целиакии не может быть и речи... Мы закрыли глаза и тупо пошли по этому пути... Так и выкарабкались потихоньку из атопии... к 3,5 годам слезли полностью с диеты... Хотя я на это, если честно, уже и не надеялась.

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Адель
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 69
Из: СПб, Калининский р-н
Re: Столкнулись с проблемой!!! [Re: Муся]
      #2585954 - 26/03/2006 00:49

Вот насчет целиакии ничего не могу сказать, а атопический дерматит нам ставили. И строго-настрого запрели пить молоко (нам был 1 год). Можно было только картофель, продежанный в воде сутки, все не красные овощи, отварное мясо и зеленые фрукты. В принципе жить можно, но лето я провела с ребенком у бабушки. Они живут в маленьком городке, вдали от больших городов, никаких вредных производств. Там к бабушке ходила молочница и приносила парное молоко. Моя бабушка стала давать его сынуле. Я смотрела на все это с ужасом (в городе мы еле избавились от мокнущей экземы). Результат - чистые щечки, никаких проблем с животом - здоровый ребенок!!! Вообщем, стали мы, с тех пор, пить молоко и есть все фрукты и овощи, которые любим!!! Мое мнение - во всех наших проблемах виновата экология нашего родного города. Мы платим высокую цену за жизнь в большом городе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3384

Оценить эту тему

Перейти к