Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Договор поднайма
      #2570231 - 23/03/2006 17:50

Оксана, добрый день! Вот такой вопрос - муж прописывал своего двоюродного брата в свою приватизированную квартиру (он собственник) по договору поднайма, срок договора истек вроде как в 1999г. Вчера брали в Жэке ф9 и там он фигурировал как прописанный в квартире постоянно. Но вроде бы договор поднайма нужно продлевать? Т.е суть вопроса почему брат прописан постоянно, хотя вроде срок договора истек. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Договор поднайма [Re: Крошка Енот]
      #2570464 - 23/03/2006 18:14

что-то не так.. а вы уверенны что был договор поднайма? может он просто его зарегистрировал...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Договор поднайма [Re: Костюченко Оксана]
      #2571271 - 23/03/2006 20:02

Я как раз по просьбе мужа и спрашиваю, это он сам мне так объяснил суть, через испорченный телефон ему объяснили типа если договор поднайма не продлен, то он прописывается в квартиру на пост основе, хотя я понимаю, что звучит бредово как-то, но я вчера видела эту самую форму 9, там действительно основанием его прописки служит договор поднайма есть дата этого договора, может дело в том, что этот договор был составлен без ограничения срока? И на этом основании он прописан в квартире?

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Договор поднайма [Re: Крошка Енот]
      #2572026 - 23/03/2006 22:14

а договор поднайма у вас есть на руках? не могу ничего сказать...нужно идти в жилконтору и там выянсть...на основании каких нормативных актов зарегистрировали брата постоянно

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Договор поднайма [Re: Костюченко Оксана]
      #2576158 - 24/03/2006 12:58

Увы, договор неизвестно где, возможно утерян. А это как раз в жилконторе-то и сказали эту ерунду. Спасибо. Понятно, что надо идти туда и разбираться основательно.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2039

Оценить эту тему

Перейти к