Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Как детишки обращаются с домашними питомцами?
      #2576001 - 24/03/2006 12:43 Приложение (174 загрузка)

У нас появился новый член семьи - Макс Рюрикович. Нам 2 мес., мы парни, очень общительные и сообразительные. Наш папа - породистый британец Рюрик..., мама - сибирячка. А мы - полосатые (темно-голубой фон, светло-голубые полоски), короткошерстные.
Мишук котенка не мучает, не таскает лишний раз, играют они с ним - бегают и прыгают. В общем, со стороны заметно, что ребята немного друг к другу с опаской относятся Поскольку у одного когти и прыгучесть, а другой - большоооой и шумный

А у вас как?

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: КареглазаЯ]
      #2576075 - 24/03/2006 12:50

Ой , какой котик миленький! На нашего похож. Они с дочкой тоже друг друга побаиваются. Она его гладит только если я рядом , т.к. кот молодой и царапучий. Он думает , что с ним играют и когтями заигрывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Тагиева Лена]
      #2576152 - 24/03/2006 12:57

Вот-вот. Побаиваются
Ну, это неплохо.
Мы вот учим, что животных нужно любить, но осторожность должна присутствовать. Для нас это актуально, поскольку бездомных собак в нашем микрорайоне достаточно много... Ну, это отдельная больная тема...

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Тагиева Лена]
      #2576157 - 24/03/2006 12:58

У меня собака, большая собака - дог Сара. Ей уже 12 лет. В ее жизни был очень тяжелый период, когда Авроре было где то полтора года. Что она только не делала с бедной Сарой, и зубы обувной щеткой чистила, и за брыли из мисок вытаскивала, что бы посмотреть что Сары на обед, и все Аврорины друзья ее мучили приходя в гости и катались верхом. Сара мужественно все это перенесла, на Аврору ниразу даже не зарычала. Сейчас Аврора подросла и они с Сарой живут душа в душу.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Ani_Baldwin]
      #2576207 - 24/03/2006 13:03

Какая умная собака Просто молодец.
У моих родителей кот тоже так себя вел, когда маленький сосед на даче с ним "играл". Мужественно терпел все выходки малыша. Но кот был уже взрослый. А сейчас коту Тимофею Михайловичу уже 18 лет, бодряком (т-т-т).

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: КареглазаЯ]
      #2576364 - 24/03/2006 13:18

Моя кота нашего любит всей душой! Это значит -иногда погладит, а иногда как прижмет!-типа обнимает. Но он все терпит-у них любовь взаимная.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Катя Головина]
      #2576469 - 24/03/2006 13:28

Да Мишук тоже иногда возьмет его... слишком сильно Я объясняю, что нужно понежнее, мол, котик еще махонький.

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Draggy
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 346
Из: пр.Маршала Блюхера
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: КареглазаЯ]
      #2576676 - 24/03/2006 13:47

у нас кошка Джина - персидская голубая.
Макс ее очень любит - "моя кисонька", тоже ее то обнимет ласково, то всей массой навалится - та только кряхтит
когда Макс приходит домой, садится в коридоре на кресло и развязывает шнурки, Джина его голову прибегает облизывать-причесывать

одна из сыновьих домашних обязанностей - кормить кошку. никому больше не позволяет - "это моя работа!".

кстати, кошка дается расчесываться только мне как хозяйке и Максу. даже мужа не подпускает.
хотя конечно он так чешет.... как она терпит, бедная!?...

--------------------
Таня, Стас и сынишка Максюшка (23.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Draggy]
      #2576842 - 24/03/2006 13:58 Приложение (178 загрузка)

ну вот и мы

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Как детишки обращаются с домашними питомцами? [Re: Настассья]
      #2576919 - 24/03/2006 14:05

У нас сейчас сиамская кошка живет Патриция. Сашка ее обожает, в обиду не дает. Но и не мучает уже - 6 лет все-таки. Хотя лет до 3 бедную так тискал, что она прятаться старалась. но она молодец - всегда терпела, если уж "попадалась".

До 2 Сашкиных лет - собака жила - здоровенная догиня. Пару раз ей за рычанье попадало, но в основном, молчала. правда, Сашка и не особо ее мучал - попробуй. когда выше тебя ростом.

до этого был тоже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6519

Оценить эту тему

Перейти к