Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2575673 - 24/03/2006 12:14

Простите,конечно,но если вы не видели ни одной доброй таксы,то это ещё не значит,что их нет!
Я ж не утверждаю,что все ротвейлеры страшные,а все лабрадоры-добрые,потому что это совсем не так!Ведь у собак,как и у людей,свои характеры,темпераменты и т.д.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: EgorkinK]
      #2575728 - 24/03/2006 12:18

Очень красивая

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2576958 - 24/03/2006 14:08

Посмотрите на мою аватару! Вот добрая такса!!!

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fifka
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 286
Из: Санкт - Петербург, Приморский
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Lusy]
      #2577015 - 24/03/2006 14:13

Цитирую:

Не хочу обидеть любителей такс и спаниэлей, но!
Это все охотничьи собаки!
А по нападениям на детей спаниэли вообще стоят на первом месте!
И я не видела ни одной доброй таксы...




В таком случае не хочу обидеть никого, но лабрадоры и голдены - точно такие же охотничьи собаки. Кто-нибудь видел злобного лабрика:::

А насчет такс - нет проблем, приходите в гости Я Вас познаокмлю со своей принцессой, а потом отведу в гости к друзьям. А про злобных - я потому и советую не экономить на собаке.

Ой, девочки, огромный респект вам, кто искренне говорит про проблемы шарпиков - они замечательные, исключительные, но очень трудные (( Вы умнички!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2579228 - 24/03/2006 17:21

Говорим, потому что это кровящая рана в душе ...и вряд ли она когда нибудь зарастет...я думаю, что теперь буду всю жизнь думать, чтобы я сделала по другому

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2579640 - 24/03/2006 18:05

Ну, лабрадор здоровый и короткошерстным его ну ника не назовешь. Потом есть одна фишка - от радости многие писаться не прекращают даже во взрослом возрасте. На самом деле возьмите и почитайте в инете характеристики всех пород. Ну да, уйдет уйма времени, зато вы поймете, кого же вам нужно. Может вы еще не всех охватили?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Ася]
      #2580026 - 24/03/2006 18:53

А я бы посоветовала взять мопса. Ну до чего прекрасная собака. Ладит с детьми, шерстка плюшевая на ощупь, маленькая опять же. Характер деловой, всегда рядом с хозяевами и в курсе всех дел. Самый оптимальный вариант.

Насчет запаха псины. Все собаки пахнут псиной, на то они и собаки. Мойте чаще и все. Если правильно подобрать косметику, то можно мыть часто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Natalena]
      #2581828 - 25/03/2006 08:40

Только сейчас прочитала все и увидела, что собака Вам нужна "гипоаллергенная". При чем здесь гладкошерстность?!!! Они линяют точно так же, только "опилками".
Если смотреть с этой точки зрения, то нужна собака триммингуемая (не путать со стрижкой!). Тримминг - это ручное выщипывание шерсти в начале линьки, выполняется парикмахером, многие делают сами. Процедура безболезненная (если выполняется вовремя).
От этих собак меньше всего шерсти в доме и с запахами попроще. То есть, шерсть начинает летать по дому только в том случае, если собаку вовремя не оттриминговали (нужно 2-3 раза в год). Это я говорю, как человек, много лет проработавший собачьим парикмахером.
В основном триммингуемые породы - это различные терьеры и шнауцеры. Все активные и веселые, но много среди них задиристых. Правда, если брать девочку, то они традиционно поспокойнее (хотя, всякие бывают).
Есть породы более вонючие (после соседских шарпеев в лифт не зайти), есть менее. Не все пахнут. Есть и персональные особенности (как и у людей, одни пахнут потом,как не мойся, другие - нет): эрдельтерьер у нас не пах вообще, первый ризеншнауцер пах, когда грязный, а вот второй ризен достался такой вонючий, что просто ужас. И ничего не помогает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Fifka]
      #2581926 - 25/03/2006 09:30

Цитирую:

Кто-нибудь видел злобного лабрика:::


я , и не одного . Ещё вопросы?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Хотим щенка, подскажите про пинчеров, шарпеев и такс и про ЦЕНЫ! [Re: Маняша]
      #2581960 - 25/03/2006 09:41

Цитирую:

обязательно гладкошерстную, и гипоаллергенную желательно, а кто знает от лабродоров очень псиной пахнет


в каком месте кроме морды лабладор гладкошерсный?

И так, подведу итог мной причитаного: нужна собака
- маленькая
-гладкошерстная
-гипоаллергенная
-не пахнущая псиной
-стоящая значительно меньше 500у.е.
-породистая
Вы меня простите, но это утопия . Чуть ниже топ - "Поддержите морально нам продали безпороднного пса" - щен кста не так плох: очень милое созданье , но - водимо не очень породный, хотя там видно будет

По поводу гипоаллергенности - что вы имеете в виду? У вас\у ваших близких аллергия на собак?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32234

Оценить эту тему

Перейти к