Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Расчепаха
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Нужен совет про воду и счётчики
      #2572163 - 23/03/2006 22:32

Некоторое время назад я поднимала вопрос про счётчики, но для себя так и не решила - ставить или нет? У нас ТСЖ, платим по счётчику (якобы) который стоит на весь подъезд. Получается в среднем за ГВС - 320руб, а ХВС - 140руб. Нас четверо, двое детей 5 лет и 2 года, я пока не работаю, т.е. расход не маленький. Вот и вопрос - есть ли смысл ставить сейчас счётчик или нет? Сколько у вас получается, напишите если не сложно. Спасибо.

--------------------
Счастливое семейство.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Нужен совет про воду и счётчики [Re: Расчепаха]
      #2574553 - 24/03/2006 10:33

У нас счетчики устанавливались при строительстве дома. Оплачиваем мы по квитанции, исходя из городских норм на человека (нас троя). Раз в квартал по паказаниям счетчика делается перерасчет. Возвращается где-то 1000-1200 р. Воду не экономим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Нужен совет про воду и счётчики [Re: Lena29]
      #2574948 - 24/03/2006 11:09

Я при ремонте счетчики поставила, но регистрировать не стала, решила - посмотрб чтио получаться будет.
Плачу сейчас по средним нормам, т.к. так дешевле (т.е. меньше расход воды) выходит чем по счетчику
Но у меня стир.машина, посудомойка, да и моемся все набирая ванну, т.е. воду не экономим.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: Нужен совет про воду и счётчики [Re: Люда]
      #2575532 - 24/03/2006 12:03

У нас счетчики стоят около года. Платили без счетчиков на 700! р/мес больше. Из приборов, потребляющих воду, у нас только стиралка. Принимать ванну любителей нет, моемся все под душем.не из экономии, а просто никто не любит..)) так что экономия в нашей семье налицо)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 413 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1965

Оценить эту тему

Перейти к