Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Utopia]
      #2559759 - 22/03/2006 15:22

И уж раз я развела этот сырбор по поводу адвокатуры, предупреждаю, это мое ИМХО. Это не подходит лично мне!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Отредактировано Utopia (22/03/2006 15:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Utopia]
      #2559820 - 22/03/2006 15:29

Цитирую:

Адвокаты-бывшие следаки-судьи и пр. самые "востребованные"....




Полностью согласная.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2559954 - 22/03/2006 15:41

Как-то не слышала, что можно просто пойти и стать судьей - знаю, что это в основном по блату все-таки.. или не так?.

Про английский - мне почти не нужен в работе - все топы по-русски болтают, контракт могу глянуть. но это редко... Хотя каждый работодатель требовал "свободный" инглиш...

Вот в поиске нового места надо, наверно, подзаниматься, а то обидно - спец.школа, диплом на английском, а вот сказать что-то сейчас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: jas]
      #2560971 - 22/03/2006 17:19

Кстати а есть форумы и сайты юристов? Я только один знаю www.yurclub.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2561080 - 22/03/2006 17:33

Вот форум по интеллектуальному праву: http://www.intellect-law.ru/
Еще на Клерке.ру, хоть он и бухгалтерский, но там и для юристов есть.
Еще вот небольшой форум: http://www.forum.advocat-ac.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Natalika]
      #2561394 - 22/03/2006 18:07

ТаксХелп.ру - хороший юр. форум налоговой тематики

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тана
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 158
Из: СПб, Невский район, ул.Бадаева
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Murio]
      #2564284 - 23/03/2006 01:09

Здравствуйте, коллеги!
Я к вам. Юрфак СПбГУП - у меня второе высшее. Первое - филологическое.
По первому образованию не работала.
По второму- сразу после окончания универа - Управление юстиции СПб, но з/п была не более 1400 руб. Ушла в ЛОРП (Леноблрегпалата), в юротдел, где более чем благополучно проработала до декрета. А дальше - мрак! С этой чертовой реорганизацией.... Нашу любимую Палатку уничтожили. Оставшихся в живых "согнали" в ГУФРС по СПб и ЛО.
Пришло время задумываться о выходе на работу, а я дико не хочу с этим монстром (ГУ ФРС) иметь ничего общего! Кроме того, за время декрета, мягко говоря, отупела. Великим юристом никогда не была, но свое дело знала. А сейчас, у меня такое ощущение, что в голове, кроме детских стишков, ничегошеньки нет.
Поэтому даже не знаю, что делать.
Мысли о смене "ориентации", т.е., профессии, тоже появляются.
Адвокатом мне не быть, слишком не по мне. Уж очень хорошо я осведомлена об этом виде деятельности. Когда работала в УЮ, контролировала именно их.
Недвижимость мне нравится. Но не нравится ГУ ФРС. Не хочу там работать!
Ох, простите за словоблудие. Но прямо душу облегчила!

--------------------


Мама Наташа, Папа Слава и дочурка Маняшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Тана]
      #2568072 - 23/03/2006 14:21

Я начинающий юрист. Найм, фирма негос. с соц. пакетом. Побулькалась 6 мес. в банкротстве. Выбрала профессию в 13 лет, и 12 лет шла трудно и нудно к заветному диплому, получила, счастлива и довольна, только пиончик попиваю периодически.

--------------------
Дашун - февраль 2001 года выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Катер]
      #2574936 - 24/03/2006 11:08

Здравствуйте!
Я тоже к вам. До декрета тоже работала в ГУ МЮ, все эту безумную реорганизацию дома просидела, сейчас вышла в ГУ ФССП. Зарплату конечно подняли, но жить на такие деньги.... А с другой стороны ребенок маленький, второй в планах - все-таки в гос.конторе легче, так что пока работаю, но мысли разные появляются.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2579653 - 24/03/2006 18:06

Докладываю-из производства ушла, потому как такого беспорядка и пахабного отношнния к юристам я нигде не видела. Вообщем юрист на предприятиие (даже нач. юр. службы) это так - тот кто трати заработанные менеджерами и производственниками деньги. Не по мне это. Я считаю, что юрист должен гордится своей профессией, делать ее качественно и соответственно заслуживает хотя бы уважения (хорошо если еще и денюшек). А быть на вторых ролях и выслушивать еще высказывания типа - "жили же без вас раньше" - это все не приятно и унизительно. Поэтому я вернулась в там.брокер и оттуда уже ушла в декрет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36076

Оценить эту тему

Перейти к