Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574558 - 24/03/2006 10:34

Сонечка, мне кажется, ты сама можешь различить, как именно у тебя болит и соответственно что. В начале Б, когда у меня угроза была, у меня оч. сильно живот болел, как при оч. болючих месячных. Я уверена, что ощущения от спаек и связок другие...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574584 - 24/03/2006 10:37

Цитирую:

Сонечка, я не врач, утверждать не буду, но суммируя все, что я на сегодняшний день знаю, думаю, что это спайки. Я склонна вобще думать так, что тонуса матки (в смысле ее напряжения с угрозой выкидыша) нет - ни в одной стране мира, кроме России, про это и не знают. А у нас сразу начинают подсаживать женщин на гормоны. Получается такая катавасия: носим на прогестероне, дополнительным прогестероном врачи "приварят" ребенка внутри, а рожать надо на эстрогене - после такого количества внешнего прогестерона получается явный дисбаланс в сторону недостатка эстрогена. Как результат затруднена выработка окситоцина - гормона, который запускает процесс родов. Итоги разные: от перенашивания (в лучшем случае) до тотальной стимуляции, которая тоже может иметь неблагоприятные последствия. Не такая редкость случаи, когда ребенка родили с горем пополам, а потом плаценту буквально отдирают руками внутри - приварена намертво.

Реальная угроза выкидыша - кровомазание. Остальное - в зоне комфортности мамы, насиловать себя не надо, если что-то болит, но и трястись по каждой колике я бы не стала.

У меня вот тоже боли в животе есть - такие как при быстром беге у нетренированного человека - такая резь сбоку. Грешу на нерастянутые и относительно слабые мышцы. Хотя у меня еще не так все запущено - у одной девочки у нас по центральной вертикальной линии живота мышцы разошлись от нетренированности - болят, не занимается + сказали 3 месяца после родов ничего поднимать нельзя будет.




ну вот напугала про "приваривание" понятно, докторишка со мной перестраховывается - 1 яичник + экошная Б, но сейчас же уже гормоны плацента вырабатывает, вот я и решила что прогестерон уже не нужен и отменила, а он говорит - нууужен... не буду делать больше! но я врать не умею, и он будет недоволен не хочется так с ним "ссориться" т.к. лучше него все равно никого не знаю у кого рожать


а вчера то не колики были, а просто не разогнуться, еле до туалета и столовки доковыливала, а это 20 и 50 метров максимум


а та девочка тоже дома рожать хочет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2574593 - 24/03/2006 10:38

Ну вооот...Все в отпуска уйдууууут.... Я уже сегодня с утра тоже поныла немного на тему "не хочу на работу". Время передумать еще есть, буду деньги считать - мы же еще и кредит на ремонт брали. Муж меня поддержит с любым решением...
Катя, в любом случае рада за тебя и за твой отпуск!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574601 - 24/03/2006 10:38

какая девочка еще дома хочет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574605 - 24/03/2006 10:39

Разошедшиеся мышцы не помешают девочке родить дома.

А я тебя не пугаю - тут вопрос доверия врачу. Вот я верю моей колыбельковской, но и себя слушаю тоже. То, что врачи перестраховываются - не новость, не им же рожать, на них только лежит ответственность, чтобы ты доносила.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2574622 - 24/03/2006 10:41

Цитирую:

Сонечка, мне кажется, ты сама можешь различить, как именно у тебя болит и соответственно что. В начале Б, когда у меня угроза была, у меня оч. сильно живот болел, как при оч. болючих месячных. Я уверена, что ощущения от спаек и связок другие...



вот вот! и у меня другие! совсем не такие, как при М., но оч болючие, а что там может так болеть? я ж не знаю спайки - мое единственное предположение, т.к. я знаю что они есть и спаяли там все что надо и не надо, а значит по идее при росте масика - должны тянуться

боль то я потерплю, главное чтоб масику ничего не угрожало

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574650 - 24/03/2006 10:44

у меня иногда болело, но последнее время вроде нет...а вчера немного было...у меня врач сказала после воспаления спайки остались..воспаление почти 4 года назад было...она меня на кресле смотрела...так сказала он растет на них давит, поэтому и болят...у меня болел постоянно левый бок, прям внизу...особенно с машины тяжело вылезать...болеть начинает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2574661 - 24/03/2006 10:46

У меня рези при быстрой ходьбе, но это все слабые мышцы.
Бывает чихну и резко сгибаюсь - резь опять. Надо было до Б спортом заниматься.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574741 - 24/03/2006 10:52

Цитирую:

Разошедшиеся мышцы не помешают девочке родить дома.

А я тебя не пугаю - тут вопрос доверия врачу. Вот я верю моей колыбельковской, но и себя слушаю тоже. То, что врачи перестраховываются - не новость, не им же рожать, на них только лежит ответственность, чтобы ты доносила.




а как же малыша выталкивать - ты ж сама говорила, что мышцы нужны сильные, а если они мало того что не тренированные, а еще и разошлись?


а про врачей - ээээх... лучше всего все знать самой.. но это не возможно, увы а то кто-то перестрахует, кто-то что-то пропустит, а если сейчас что-то случится с масей... а не знаю чего будет, даже думать не хочу я девять лет этого ждала...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574812 - 24/03/2006 10:57

По крайней мере пока ей рожать дома не запрещают. Видимо, есть каике-то хитрости, узнаю у нее подробнее.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 889 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к