Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Сын .. пачкает трусики. И даже иногда писается. Куда обратиться?
      #2574603 - 24/03/2006 10:38

Собственно, проблема назрела уже достаточно давно. Сын начал проситься и исправно ходить на горшок с 8-9 месяцев. Проколов практически не было. Долго спал в памперсах (лет до 3,5), но днем всегда все было хорошо. И вот уже, наверное, года 1,5, как он практически регулярно пачкает трусики, словно бы не чувствуя начала акта дефекации. Говорит: "Хочу какать!", бежит в туалет - а трусики уже в какашках.. Иногда даже не замечает этого, когда это происходит. Теперь уже боится, прячет грязные трусы или не дает смотреть, что у него там.

Я как-то поначалу думала, что это случайность, заигрался, забыл.. Теперь ситуация не выправляется, а усугубляется - такие истории происходили раньше раз в 3-7 дней, теперь практически каждый день. Кроме того, сын грызет шнурок от чесночной ладанки, рукавицы на прогулке, когда смотрит телевизор - иногда и доступнеы части одежды. Это появилось с полгода тому назад.

осмысливая все это, я прихожу к выводу, что все это совпало с началом хождения в садик, (ходит в среднюю группу уже), процесс адаптации был сложным. Сейчас ходит нормально, но без восторга..

Что нам делать, кому показаться и как вообще реагировать на все это??

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Сын .. пачкает трусики. И даже иногда писается. Куда обратиться? [Re: Аленушка К]
      #2584869 - 25/03/2006 21:34

Лен, а вы у невролога не были? Для начала – к нему. К хорошему, естественно
«Обкакиваться» дети могут по разным причинам – если не брать неврологию, то это может быть и из-за того, что заигрался, могут внимание таким образом привлекать, у меня у сына одно время такое было – оказывается, не хотел «тратить время» наэто дело, а потом – попу вытирать сам и т.д.
Но здесь еще и грызение-сосание присоединяется. Поэтому, наверно, стоит более глубоко копать. Возможно, что и с садиком связано – нервная система не справляется и такие вот реакции получаются. Если с неврологией все в порядке – тогда к психологу – разбираться что да как.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к