Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | >> (показать все)
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2574398 - 24/03/2006 10:18

Всем доброе утро и с пятницей!!!

Аппетита, правда, твои сообщения такое умиротверение и уверенность источают, прямо очень приятно читать))

А я не взяла фотик, забыла..но это ведь не главное)))

--------------------


Отредактировано yablo4ko (24/03/2006 10:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574403 - 24/03/2006 10:19

Цитирую:

Итак: взяла фотоаппарат, Сонечка, тебе отксерю педиатрию. Могу уйти с работы раньше -кто там первые собирались прийти?



спасибочки огромные, а ты до скольки планируешь быть? я просто не могу точно сказать когда подгребу, все зависит от самочуствия и от того когда можно будет свалить с работы.. т.е. может к 5 смогу а может и к пол7го..

тока можна меня не фотографировать , а то я забыла и вырядилась сегодня непойми как, лишь бы побыстрее собраться, да и мося моя выглядит жутко

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574428 - 24/03/2006 10:21

Сонечка, я не врач, утверждать не буду, но суммируя все, что я на сегодняшний день знаю, думаю, что это спайки. Я склонна вобще думать так, что тонуса матки (в смысле ее напряжения с угрозой выкидыша) нет - ни в одной стране мира, кроме России, про это и не знают. А у нас сразу начинают подсаживать женщин на гормоны. Получается такая катавасия: носим на прогестероне, дополнительным прогестероном врачи "приварят" ребенка внутри, а рожать надо на эстрогене - после такого количества внешнего прогестерона получается явный дисбаланс в сторону недостатка эстрогена. Как результат затруднена выработка окситоцина - гормона, который запускает процесс родов. Итоги разные: от перенашивания (в лучшем случае) до тотальной стимуляции, которая тоже может иметь неблагоприятные последствия. Не такая редкость случаи, когда ребенка родили с горем пополам, а потом плаценту буквально отдирают руками внутри - приварена намертво.

Реальная угроза выкидыша - кровомазание. Остальное - в зоне комфортности мамы, насиловать себя не надо, если что-то болит, но и трястись по каждой колике я бы не стала.

У меня вот тоже боли в животе есть - такие как при быстром беге у нетренированного человека - такая резь сбоку. Грешу на нерастянутые и относительно слабые мышцы. Хотя у меня еще не так все запущено - у одной девочки у нас по центральной вертикальной линии живота мышцы разошлись от нетренированности - болят, не занимается + сказали 3 месяца после родов ничего поднимать нельзя будет.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574430 - 24/03/2006 10:22

Доброе утро!
А я делаю творог сама-он самый полезный, кальцинированный, свежий.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Blackie]
      #2574452 - 24/03/2006 10:23

Цитирую:

Ага, Сваля. В такой круглой маленькой упаковочке 300г. На домашний творог похож У них еще есть в корытцах обезжиренный творог, он более мягкий, тоже вкусненький, но 1-ый мне даже больше понравился.
Попробуй, вдруг понравится?..



и я и я хочу вкусный творог

это я так понимаю не наш? продают тока в супермаркетах каких-нить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2574462 - 24/03/2006 10:24

Сваля - это Литва или Латвия. У меня около дома в двух магазинах обычных есть.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574490 - 24/03/2006 10:27

Сонечка, Сваля почти везде есть, обрати внимание просто)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: Rinochka]
      #2574491 - 24/03/2006 10:27

Цитирую:

Девочки, привет!
Аппетита - прочитала твои сообщения по поводу домашних родов - по твоим высказываниям чувствуется в тебе такая уверенность, решительность и спокойствие! И это настроение самое главное в нашем деле! По-моему, самое главное - это жить в гармонии с самим собой. У меня подруга двоих родила дома после курсов Колыбельки - и все у нее замечательно и детки прекрасные растут!
Девочки, надеюсь, что сегодня со многими из вас увидимся! Я даже голову помыла по такому торжественному поводу :-))))
Вчера с мужем были в Центре продаж детских колясок. Наконец-то выбрали свою модель-мечту! Теперь ждем завоза "стильных" расцветок специально для девочки. Муж когда катал там коляски - такой трогательный казался, я стояла и умилялась! Вот они - молодые папаши!



а можно поподробнее о колясках а? что за ваша мечта?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2574510 - 24/03/2006 10:29

Всем привет )))

Аппетита - это я собиралась пораньше прийти )) присоединяйся ))

Девочки... вот ведь как получается - два месяца была уверена, что работаю до апреля, потом в отпуск, а потом уже на больничный. вдруг за выходные передумала и всем (в т.ч. и вам) об этом рассказала... а вчера вечером муж пришел - узнал, что на работе немного меня напрягли и обрадовал - отправляет меня куда-то в пригород в б/о отдыхать )))) так что сегодня сразу как пришла написала заявление ) следующая неделя - последняя )) ура !!! )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2574540 - 24/03/2006 10:32

как я за всех рада..скоро в отпуск многие...а я отгуляла свой...в дикретный 8 мая..но хочу попросить чтобы меня с 1 мая отпустила врач

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к