Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Lola78
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 50
Из: СПб, Красносельский р-н
Большие дела и горшок
      #2572193 - 23/03/2006 22:35

Может, у кого похожая проблема или что слышали?

Мой ребенок стал бояться какать на горшок. нам сейчас 2,1. писать просится (сам начал проситься) около 2-х лет (до этого я не особо заморачивалась и не приучала. немножко ругала за мокрые трусики и все). в это же время, т.е. в 2 года, поймала его на горшок с большими делами (поймать сложно, потому что стул всегда был нерегулярным, но это нас не беспокоит, в смысле, животик не болит). а потом по нарастающей пошло такое: писать - с удовольствием просился, какать - все меньше, и теперь в полный отказ. причем ,когда его припирает, начинает ныть, просится на ручки, полежать вместе, скачет вприсядку рядом со мной (а вы что бы делали, когда хочется ? ) но на горшок не загнать. усаживать пробовали и силой (орет, плачет), и со сказками, и с куклами, и с песнями, и в разных местах.. нет, и все. какаем мы в результате, в горшок, но сколь мне и ребенку сил это стоит (а сейчас даже пИсать садится по быстрому, чтобы на горшке долго не сидеть).
стул нормальный. в смысле, какать ему не больно. это какая-то шиза детская. что-то у нас зацепило в голове и не отпускает.
что посоветуйте? знаю, можно к психологу. а "народный опыт"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Большие дела и горшок [Re: Lola78]
      #2572342 - 23/03/2006 22:54

Помню, что у знакомой такая история была. Ребенок не мог сесть какать, а вставал и только так... Стоя какал... она к невропатологу пошла. Тот выписал Пантогам. Через неделю начал нормально какать....Вот такая "связь"...
У нас эти проблемы - даааввноооо!!!!! Но у меня деть "особый",поэтому мне не привыкать было.Просто перебираешь все что можно - как и вы меняла место, даже горшок покупали новый, другой формы, предлагалось и в туалет ходить, стыдила и прочее... Где то само проходило, а где-то мои уговоры помогали....Надо причину откапать!
Может вообще "пряником"? Т.е.покакаешь в горшочек, тогда мы с тоббой в субботу купим Киндер Сюрприз или чупсик... Ну, какое-то поощерение придумать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lola78
частый гость


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 50
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Большие дела и горшок [Re: FRUttik]
      #2572480 - 23/03/2006 23:10

почитала я про пантогам.. как-то не хочется детеныша таблетками травить. насчет "пряника" - конечно, обещаю и даю вкусняшки.
думаю посмотреть, как дальше пойдет и при ухудшении уже по врачам. вот, посоветовали одевать памперс, когда захочет по большому. а потом, когда пройдет страх перед горшком, опять пробовать высаживать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Demlena
участник


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Большие дела и горшок [Re: FRUttik]
      #2572601 - 23/03/2006 23:23

Моя маленькая доча стала самостоятельно писать в горшок с 1,5 лет, а вот по-большому - у нас были проблемы.Долго какали в колготки(причем стоя). И ругала, и уговаривала-ничего не помогало, но насильно на горшок не сажала. Вобщем как-то само собой она стала какать в горшок с2,5 лет. Ну и конечно я ее всячески нахваливала. Не знаю с чем это можно связать, может какие-нибудь психологические проблемы или возрастные.

--------------------
мама ,папа и детки Олюшка (12.09.92) и Полюшка (05.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Большие дела и горшок [Re: Demlena]
      #2574288 - 24/03/2006 10:05

У нас тоже долго отказывалась на горшок какать. Где-то здесь я прочитала, что дети думают, что это что-то нужное отваливается от них и боятся. Я решила проверить этот факт, и начала объяснять, что какают все, это ненужная еда выходит, вон собачка какает, вон киса, а там - папа (в туалете) . Когда в штаны сходит, то мы вывыливали все в горшок и гордо несли в туалет. Правда несколько раз она орала прям, чтоб не выбрасывали. Опять объясняла, что это - кака!, ненужное. И, неожиданно для меня, она стала какать в горшок, потом с ним к туалету шлепает. Нам сейчас 1г. 9 мес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: Большие дела и горшок [Re: Счастливая]
      #2574405 - 24/03/2006 10:19

Супер что то нужное отваливается от них.
Моему сыну 2 и он тоже какает исключительно стоя. Но он знает что ЭТО кака и ее надо выбросить в унитаз , и не дай бог испачкаться или дотронутся , вобщем брюзга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2469

Оценить эту тему

Перейти к