Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #258351 - 11/06/2003 15:51

Долго ли? Сложный вопрос... думаю, пока не надоест:)) Я - директор, так что с одной стороны мне проще, то есть организую свой день как хочу, а с другой - наооборот сложнее, поскольку ощущение, что без меня здесь всВё рухнет не покидает:))) Так что страюсь всВё организовать так, чтобы первые месяцы приезжать на работу не чаще 2 раз... в месяц - один раз отчВёт сделать, а второй зарплату выдать.
Дома действительно скучно, особенно когда понимаешь, что это не отпуск, а обязаловка. А от последнего всегда устаВёшь ещВё больше. Правда, надеюсь в начале июля на недельку смотать таки на дачу ещВё раз - поесть вдоволь земляники и, если уже созреет, черники. А потом работать до родов в режиме - захотелось пришла в офис (благо недалеко от дома), не захотелось всВё равно пришла, если очень надо:)))

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #258861 - 12/06/2003 10:52

Привет!
Буду в 18 рожать, не на "семейных родах", а с врачом (может еще и акушеркой).
Выбрать еще не выбрала. Сначала хотела с тем врачом, с которой в первый раз рожала, но к сожалению не помню как ее звали, а медстатистика нам с мужем никак не застать было. Завтра моя врач из ЖК (я рядом живу, хожу в ЖК при роддоме) познакомит с каким-то врачом. Еще даже не знаю с кем . Посмотрим... Завтра и напишу результаты

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вера
старожил


Регистрация: 04/11/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Невский район, угол Колло...
Re: ****ИЮЛЬ****
      #259555 - 13/06/2003 19:01

Привет!
Сегодня была в роддоме. Врач меня познакомила с Балуковой Н.А. (вроде ты тоже у нее?!). Вроде понравилась. Естественно, что конктретное что-то смогу сказать только после того, как рожу с ней

А еще мелкий поросенок села на попку . Дали мне какие-то упражнения. Попробую уговорить вернуться в нормальное положение...

Как всегда уезжаем на дачу (со старшей). Приедем 22.

У меня предложение: может как-нибудь все собиремся (до родов ))

--------------------
Мама-Вера, папа-Саша, доча-Анюта (9 мая 2001) , Сынуля-Андрюша( 20 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #259631 - 13/06/2003 22:26

Привет!
Да, я у Балуковой тоже! Нам уже скоро! Но мы спокойны, как мамонты В том плане, что настрой у нас крайне положительный и мы ничего не боимся. Вот читаем периодически всякие рассказики о родах и радуемся за результаты!
А упражнения говорят помогают (их всего-то несколько раз поделать надо), так что не переживай, всВё должно вернуться на свои места! Мы сидели на попе тоже, но уже давно... и сами потом перевернулись как надо.
А на счет встречи всем вместе... Это интересно, только вот мы далеко от дома одни боимся, устаВём как-то быстро...
Всем удачных выходных и хорошего настроения!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: ****ИЮЛЬ****
      #260758 - 16/06/2003 13:09

Ааауууууууу!!! Такое ощущение, что все июльские уже отрожали! Я понимаю конечно, активность падает с каждым днем, но неужели нам всем нечем поделиться? Девочки, просыпайтесь! У кого какие новости?
У нас все хорошо, растем, и похоже уже направляемся вниз (животик). Сегодня ночью как-то поясницу опять покручивало, но мы по-прежнему бодримся и не раскисаем. Дома - последние приготовления, стирки, уборки... Муж просто золото, ничего не дает делать самой. Что бы я без него делала... Так что у нас все путВём А у вас?

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #260794 - 16/06/2003 13:40

Привет, Вероника!
А АлВёнкин Асканий всего один денечек до 27-го не дождался , а то может был бы богатым женихом с губернаторской квартирой
И имя такое редкое

А нас ждать еще долго, у меня ПДР-то на середину июля Хотя родственники почему-то все уверены, что мы родимся в начале июля...посмотрим

А как дела у Светы, не знаешь? Я что-то совсем ее в форуме не вижу, раньше она хоть чуть-чуть общалась...

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: ****ИЮЛЬ****
      #260835 - 16/06/2003 14:12

Привет! У меня активность повышенная. Я пока работаю, тк взяли человека на замену, сейчас обучаемся и особо в интернете не пошариться. А в выходные поездки: Петродворец, дача, свадьба друзей, детские магазины и тд. Приготовлений особых нет. Только кроватку привезли, вещи пересмотрела, с коляской определились, но пока не покупали....Дома ничего такого не делали. Даже подгузники (ну когда не в памперсах) собираюсь вырезать уже в отпуске, те в июле.
К вечеру чувствую себя очень неповоротливой и изжога просто замучала, но спина (ТТТ) не болит, ноги (ТТТ) не сводит..Просто я очень большая и это ощущаю...Все чаще думаю про маленького, какой он будет, как он появится и тд...Временами страшно как же он такой большой через такую маленькую дырочку пройдет.............
А так все ок. Чего и всем желаю....Завтра иду к роддомовскому врачу....

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #260859 - 16/06/2003 14:28

Привет! Нет, из наших по-моему еще никто не родил, рановато все-таки
У меня все по-прежнему...Работы много, потому пишу мало Родственники смеются и говорят, что я на роды с работы поеду ДитВё что-то активное стало и под ребра очень сильно подпирает, так, что дышать довольно тяжело...а еще появились отеки по вечерам, пока несильные, но неприятности они все равно доставляют...так что в смысле здоровья немножко бодрости у меня поубавилось...:(
Очень сильно к тому же морально напрягает то, что я так до сих пор пока ничего не решила с роддомом...все знакомые и родственники имеют настолько противоречивые мнения, что просто уже совершенно меня запутали своими рассуждениями...Вообще я для себя сделала вывод, что идеальный вариант родов это именно такой, какой предусмотрен в 18рд, то есть индивидуальные роды с врачом (за 7000 руб.)...Вот осталось только узнать, есть ли такой вариант в 9 или 10 рд?...

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: ****ИЮЛЬ****
      #260877 - 16/06/2003 14:44

Я смотрю мы, июльские, трудоголики
А какую ты коляску выбрала?

А вот у меня кстати с ногами прямо беда какая-то...у меня никогда в жизни до это ноги не сводило, поэтому ощущений я этих не знаю, просто сравнить не с чем...но то, что сейчас стало с ногами творится, наверное, и есть судороги...но какие-то специфические...мне говорили, что если при начале судороги потянуть на себя носок ступни, то судорога пройдет...а мне это совершенно не помогает...мне помогает только замереть на полминуты, совершенно не двигаясь...
Вот я думаю, отчего это такие напасти...многие говорят, кальция не хватает, а гематолог мне сказала кальцием не злоупотреблять, а то железо плохо усваивается...к тому же кальций на больших сроках и гинекологи не рекомендуют, чтобы не было кальциноза плаценты...в общем как ни поступай, все плохо...

А ты в 10-ку все-таки собираешься или в 9-ку? На семейные роды или личная договоренность с врачом?

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: ****ИЮЛЬ****
      #260886 - 16/06/2003 14:49

Привет! Вчера мне сделали последнюю капельницу - УРА! Вены чуть зеленовато-синенькие, чувствую себя на "пять с плюсом", настрой бодрый:) На работе тишь, да гладь - красота вообщем. Папа наш - просто чудо, поскольку домашнее хозяйство лежит полностью на нВём, и... он с ним как-то справляется. Я лишь изредка мою посуду и готовлю завтрак по большим праздникам. Живот, такое впечатление, за последнюю неделю вырос раза в два, прада пинаемся мы не чуть не меньше. Ну, чем ему, млин, мамины внутренние органы (особенно печень) не угодили?!:)) Последнее время,единственно, начала болеть к вечеру поясница, но с помощью многострадального папы, мы и с йентой напастью справляемся:)

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 13225

Вы дали следующую оценку этому топику 5.
Перейти к