Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alabama
гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 12
Из: Фрунзенский
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу? [Re: Близняшка]
      #2544147 - 20/03/2006 18:35

Мы тоже были в 365 на собрании, впечатление не плохое, только мне как-то непонятно с языками... Английский с 1го класса, в виде мастер-класса после уроков и по желанию.
В пятом классе - английский уже входит в объязательную программу, но не с нуля а с уровня этого самого мастер - класса. Что-то мне подозрителен этот мастер-класс, тем более, что кто-то уже писал на форуме, что ребенок во втором классе занимается английским с репетитором, т.к. мастер-класс слабоват. Значит, если до пятого класса заниматься английским с репетитором (т.к. в школе слабовато), то к пятому классу ребенок будет сильнее всех остальных, учившихся в мастер-классе, и что бы не потерять свой уровень, ему придется до конца школы заниматься с репетитором? А немецкий - с 5го класса. Мне кажется, что это поздновато. Вот нас учили в 365 школе немецкому с 5 го класса - ну ничего никто не знал....
Ну в общем, думаю, что делать, куда идти на подготовку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Близняшка
старожил


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 933
Из: Петербург, Купчино
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу? [Re: Alabama]
      #2558926 - 22/03/2006 14:04

Да-да, я тоже не очень поняла эту сложность с языками.

Но у нас выбор небольшой- не возить! А значит, приходится выбирать из того, что есть... Из тех школ, где я побывала на собраниях- эта мне понравилась больше всего... Хотя, разумеется, все далеко от идеала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanchik1975
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 9
Из: СПб, Кировский пока
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу? [Re: Близняшка]
      #2567520 - 23/03/2006 13:29

А в 219 муз. интернат тоже есть подгот. курсы, никто не знает? мы будущие школьники (в 2007) из Серебр. ключей. От многих своих знакомых слышала, что из их опыта с 1 по 4 класс лучше идти поближе к дому, а с 5 уже более серьезно выбирать. Я вот думаю не пойти ли нам сначала в 219, а потом должны в микрорайоне построить... Соседи-будущие школьники, а у вас какие варианты?

--------------------
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего... О. Уайлд


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу? [Re: tanchik1975]
      #2567579 - 23/03/2006 13:36

Только что звонила, у них есть подготовка одно- и двух-летняя. Поступление - по результатам прослушивания. Больше ничего не удалось узнать по телефону Кстати, сообщили, что сегодня директор, который занимается подготовительными курсами будет после 17.00. Буду звонить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу? [Re: Ovsyanka]
      #2568133 - 23/03/2006 14:29

Бум ждать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alabama
гость


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 12
Из: Фрунзенский
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу? [Re: Наталка]
      #2568917 - 23/03/2006 15:37

Вчера ходили на собрание в 303 Шиллера - понравилась школа, директор такая молодая - прогрессивная. Завуч достойная. Все так вроде неплохо. На подготовительные курсы можно записываться уже сейчас. Занятия с октября. Приятно, что проявляют заботу о людях: прямо на собрании (а раньше и на дне открытых дверей в феврале) можно было записаться на подачу документов в школу на определенный день. Не провоцируют ночные бдения с кострами - молодцы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ovsyanka
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 92
Из: Купчино
Re: Фрунзенский р-он кто на следующий год идет на подготовку в школу? [Re: Наталка]
      #2573888 - 24/03/2006 08:59

Дозвонилась таки вчера до директора 219 гимназии. Школа эта - бывшая № 38, переехавшая с Растанной. Наряду с обычными предметами даются музыкальные, при окончании ребенок получает два документа - об оканчании общеобразовательной школы и музыкальной. Поступление в школу - по результата прослушивания (по типу поступления в музыкалку). В первом классе все мальчики идут на духовое отделение, девочки - на фоно. Со второго - девочки могут идти на фоно и флейту. Можно выбирать все инструменты, кроме струнных. В данный момент проходят подготовительные занятия. Можно приходить в четверг (и еще какой-то день) на занятия к пятилеткам в 17.00 - ведет сам директор. В следующем году подготовка - с середины сентября. Запись в след. году. На подготовке - только музыкальные предметы (пение, оркестр шуовых инструментов), ничего, что дается на подготовке в др. школах (чтения, математики, логоки и пр.).
Кстати, язык всего один - английский со второго класса.
Вроде это все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7534

Оценить эту тему

Перейти к