Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Аромалампы
      #2569933 - 23/03/2006 17:20

У кого есть аромалампы? Расскажите как часто вы ими пользуетесь и какие ваши самые любимые маслица?

Мне не так давно подарили такую лампочку и масло красного апельсина. Пару раз зажгла - аромат слабый-слабый и очень быстро выветривается.
Особой прелести не прочувствовала.
Что же так и будет она стоять без дела?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marka
активный участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 360
Из: Приморский р-н
Re: Аромалампы [Re: Dilka]
      #2570106 - 23/03/2006 17:38

мне подарили, несколько лет назад.
так руки и не доходят...
тоже послушаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Аромалампы [Re: marka]
      #2570135 - 23/03/2006 17:40

Иногда пользуюсь! Мне хвойные нравятся масла! Сразу скажу, что масла типа в обычных бутылочках, без надписи производителя такие слабые и есть!
Купила масло пихты в аптеке, бутылочка на 5 или 10 мл (не помню), она коричневая, а этикетка желто-зеленая! Оч. хорошее! От 3х капель аромат на всю квартиру!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Аромалампы [Re: Машутка]
      #2570196 - 23/03/2006 17:46

Off Машутка, у вас на аватарке прямо моя Дося!

Пихта елкой пахнет, да? Я недавно прочитала, что пихтовое масло хорошо в ванну добавлять, нервы успокаивает. Наверное, в комнате тоже будет здорово понюхать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Аромалампы [Re: Dilka]
      #2570292 - 23/03/2006 17:57

А надо аромат, чтобы топор вешать можно было?
Так и до аллергии недалеко... Аромат должен тонкий быть - и в каждом сл.разный. Ребенка от простуды лечит и квартиру дезинфицировать - один. мужу интимную обстановку создавать - совсем другой.
Я как-то в Крыму вместе с лампой книжонкой по ароматерапии разжилась. Интересно.
Полагаю, на Крупе, там же где эти масла продают, тоже какие-то брошюрки вспомогательные есть (сами масла там, имхо, не очень). Либо листовочки по отдельным сортам масел.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Аромалампы [Re: Anutik]
      #2571160 - 23/03/2006 19:45

Пользуюсь и давно!
Масла покупаю у Швейцарской фирмы(метод прямых продаж).100% натуральные.Показала массажистьу-она тоже подсела .Массажи теперь только с ними делает.
Там ещё врач консультирует-какие масла прикаких болезнях и профилактики.(бесплатно)
Деткам до 3 лет можно только-м.лаванды,м.апельсина,м.чайного дерева.
Все остальные с 3-6ти.
Если интересно,пишите в личку.У меня дисконтная карата,так что могу дать(конечно на время )
Кстати,натуральные масла стоят от 250 руб,остальное-синтетика с добавление натурального или растительное с натур-могут даже вред принести.

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Аромалампы [Re: Anutik]
      #2571164 - 23/03/2006 19:45

Хорошие масла продаются в аптеке. Хотя есть и в магазинах. Мне тоже по началу казалось, что аромата мало. Но как-то зашла знакомая, она с порогу спросила про аромат. Т.е. находясь в квартире - мы не всегда чувствуем, а заходя домой с улицы - аромат ощущается
Ну и конечно, они бывают разные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olvia
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 89
Из: Петроградский р-н
Re: Аромалампы [Re: GEMINI]
      #2573479 - 24/03/2006 01:42

Такая вот ссылка: http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi?m=0
Только как-то кривовато она работает...
Раньше увлекалась, иногда и сейчас-под настроение... Но больше капаю в аромакулон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 404 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2960

Оценить эту тему

Перейти к