Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Плачу. Потеряла веру в свекровь.
      #2572797 - 23/03/2006 23:52

Приехали в отпуск к родителям мужа и вот какая ужасная история с нами произошла:

Мы, по долгу перед Родиной, вынуждены жить далеко от Питера, а так как моих родственников в Питере не осталось, приезжаем гостить к родителям мужа. Понятное дело пытаемся охватить культурной жизни по максимуму и с ребенком и без. И вот в один прекрасный день возвращаемся мы домой и нас встречает зареванный ребенок "Мама, меня дед ударил!" Наша Манька постоила из кубиков замок и стала играть в волшебницу, решила заколдовать деда волшебной палочкой и палка отлетела прямо в деда. Эта скотина взял палку сломал весь замок и отлупил палкой четырехлетнюю (!) внучку. Вообще то мне кажется, что он натурально больной, он еще годовалой Маньке на руки наступал, когда она ползала "Это не я, это моя тапочка". Я все отмалчивалась или пыталась смягчить ситуацию, но тут меня прорвало. Наорать на него я все-таки не рискнула, просто попросила больше с ребенком не играть и пошла в свою комнату. Я даже не успела как следует отойти от трясучки и тут эта скотина влетает к нам в комнату и начинает на меня орать "Ах ты сука, приучила ребенка жаловаться, да ты ........" Короче бросился он на меня, я себе палец сломала об кровать и сильно отбила голень. Хорошо дочка убежала на кухню, а муж успел вбежать в комнату и оторвать от меня этого придурка. Конечно муж отца не бил, а просто держал, но тот его разукрасил конкретно, разорвал одежду, ободрал все лицо и спину. Я пыталась вызвать ментов, бесполезно "Ждите ответа оператора". Когда уже папашу успокоили, он так миролюбиво говорит "А у меня в комнате есть такая классная штучка". Взял топор и начал бегать за мной по квартире, потом взял пилку для ногтей, потом ножницы, начал орать, чтобы я убиралась из его дома. Свекровь как то жалко блеяла, мол, куда же она ночью пойдет и в итоге говорит "Ну что, собирай ребенка и уходите". И мы ушли. Ночью. Я и наш ребенок. Гуляли по улице часа два, пока муж нас не нашел. Три дня практически бомжевали, ни документов ни денег взять не смогли. Дочка сразу заболела, температура под сорок, плакала все время, вспоминала "страшного деда", у меня еще этот поломанный палеца и мы на улице и никому не нужны. Я рыдала просто круглосуточно, глаза дергаются, закурилась как сумашедшая.Потом я и дочкой смогли уехать в Москву к друзьям. На вокзал приехала свекровь "Я ему этого не прощу, чтобы моих детей обижали!", а уже в поезде мужу говорит "Ну что Димочка, теперь можно и домой вернуться. Пойдем, сынок, домой". Блин, я себя такой идиоткой почувствовала, как будто я проблема для этой семьи и тут я уехала и наступил мир и покой. Хорошо, что муж у меня нормальный, домой больше не вернулся, снял гостиницу. Уже когда мы вернулись в Питер, к нам приезжала свекровь, все у них хорошо, с папашей она помирилась "Он хороший, с ним можно жить, а бешенство всего два раза в год случается, все хорошо. Ой, дети, оставайтесь (ага, в гостинице), Маня я без тебя плакать буду, а может останетесь. Папа спрашивает где Дима, почему не приходит домой (про внучку ни слова), просил на него не обижаться" итд. Перед отъездом она долго сомневалась стоит ли нас ехать провожать, но потом все-таки поехала (наверное когда увидела, что на такси поедем, как нормальные люди). Позвонила папаше, что мы уезжам. Папаша начал ее телефон обрывать "Сынок, папа с тобой попрощаться хочет" Димка отказался с ним разговаривать и она папаше врала по телефону, что Димка то регистрацию проходит, то в туалете. Короче улетели мы в свой Богом забытый край, а осадок остался. Я всегда так восхищалась свекровью, я хотела (честно) жить с ней в одной квартире. Она казалась мне самой классной теткой и солидной и в то же время такой современной, она была мне не просто свекровю, а подругой. А после этого случая даже не могла с ней разговаривать. Она предала меня, обманула, выгнала на улицу с ребенком - единственной внучкой. Я даже не так зла на папашу, поскольку он предсказуемый шизофреник, сколько я разочаровалась в ней. Неужели меня Бог наказывает за веру в людей? Я себя просто ненавижу за то, что в свои годы до последнего верю в порядочность, доверяю близким. За что? Как мне оправдать свекровь и снова ей поверить, ведь она мне не чужой человек?

Псы: прошу прощения за дебильный стиль написания, нервы шалят.

Отредактировано ЮЛИЧ (24/03/2006 00:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2572846 - 23/03/2006 23:58

А может быть такое,что свекровь Вас попросила уйти потому что у свекра приступ еще больше бы разыгрался?И всем было бы еще хуже? Не знаю... Страшно все это... Сочувствую Вам очень... Когда сильно злюсь и обижаюсь на людей-начинаю просить Бога дать мне сил простить их.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2572957 - 24/03/2006 00:10



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: musha3]
      #2572960 - 24/03/2006 00:10

Какой кошмар, держитесь!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tundra
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 40
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: ежик]
      #2572993 - 24/03/2006 00:15

да уж, ситуация! Одно могу сказать- Бог ей судья. Простите ее.
Но упаси Вас Бог иметь с ней в дальнейшем отношения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2573050 - 24/03/2006 00:22

Ужас какой. А про эти приступы Вы раньше не знали?
Сигналы-то были. Попробовал бы у меня кто-то наступить на руки ребенку.

И еще, а почему муж с Вами не пошел, когда выгнали? Не поняла.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: musha3]
      #2573074 - 24/03/2006 00:25

Цитирую:

А может быть такое,что свекровь Вас попросила уйти потому что у свекра приступ еще больше бы разыгрался?И всем было бы еще хуже? Не знаю... Страшно все это...




У меня сначала тоже такая мысль была. Свекровь как то жаловалась, что он и за ней с топором бегал и она тоже бомжевала, блин, у них в квартире повсюду на стенах зарубки. Меня поражает, что она ничего не делает и даже в этой ситуации только грозилась, что она уйдет от этого придурка, что дети это святое. Прозрение (а может это заблуждение)наступило лишь в Москве, когда я слегка успокоилась. Я проанализировала все ситуации за шесть лет, что я их знаю - получается, что свекровь добровольная жертва и ей (возможно) это нравится (?). Они уже лет десять живут в такой атмосфере и все строят планы как квартиру разменять и разъехаться. Толку от разговоров ноль, это пыль, миф "Я такая хорошая, всем со мной хорошо, а папаша другой, с ним никто жить не хочет". Она даже вслух не признает, что он ненормальный. Вообще ощущуние сложилось, что она на его фоне хочет доказать всем какая она прекрасная и все. Возможно я слишком строга к ней, но ведь в пятьдесят лет уже надо или делать выводы или перестать изображать из себя святошу. Когда жить то нормально?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Orhidea]
      #2573096 - 24/03/2006 00:28

Чужая душа потемки. Может и из лучших побуждений на улицу людей выгоняют, но я такого понять не могу. Тем более с ребенком. Не проще было этого ненормального отправить гулять (можно и в компании врачей-психиаторов)? Можно попробовать простить, но скорее всего нужно время, может быть очень много времени, чтобы такое забыть и простить, но лучше, конечно, держаться подальше от непредсказуемых "товарищей". Хотя в любой ситуации есть свои плюсы. Знаете, что муж у вас - нормальный и на него можно положиться. Хотя эти мне "треугольники".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катуся
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 230
Из: Десантников, 20/1 - Н-ск
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: JulikK]
      #2573107 - 24/03/2006 00:29

Цитирую:

Ужас какой. А про эти приступы Вы раньше не знали?
Сигналы-то были. Попробовал бы у меня кто-то наступить на руки ребенку.

И еще, а почему муж с Вами не пошел, когда выгнали? Не поняла.




Приступы были и не раз, но не такие. Он обычно тихонько заталкивал меня в комнату и злобно высказывал, что я тихо хожу и он может меня не заметить и ударить, сбить (бред!), что я громко разговариваю, что якобы прячу его тапки (на кой фиг они мне нужны?). Причем он всегда это делал так, чтобы муж не видел.

А муж вышел позже, он держал папашу, чтобы тот нас не пришиб пока мы убегали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Плачу. Потеряла веру в свекровь. [Re: Катуся]
      #2573114 - 24/03/2006 00:30

уж0с! а нельзя ли с ними вообще больше никогда не общаться? Дочку то жалко!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13801

Оценить эту тему

Перейти к