Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: ZETTA]
      #2566395 - 23/03/2006 11:44


"Кстати, а с чего Вы решили, что пацан подкрадывался, чтобы ударить Вашу дочь?" Потому что кроме неё на площадке никого не было и "идёт" от "крадётся" я отличить способна.

"Да я за такие слова сама бы Вам сказанула " - со своим ребёнком надо разговаривать, а не со мной после того, как он напакостил.

"Вам очень сильно настучат по голове...отгребли бы по самое "не хочу"" - это отвечает нежная мать шустрого ребёнка? Думаю, что дети наследуют не только внешность и группу крови. На пустом месте агрессия в характере ребёнка не появляется.

Не надо думать, что я внезапно стала нападать на этого Никиту. Много раз видела его до того, как столкнулись лично. Для него спихнуть другого ребёнка с горки - любимая забава. Уже тогда у меня в душе всё переворачивалось и меня изумляло полное равнодушие к происходящему его матери. Но... не моего ребёнка спихнули - не мне и разбираться. Никита этот, думаю, на полгода старше моей дочи, так что он уже вовсю пакостничал, когда мы ещё в коляске катались. А из коляски вышли - мальчишка обрадовался очередному объекту для своего развлечения. Манера общения его матери с ним же мне тоже известна:"Сволочь, идиот, я кому сказала, быстро свои причиндалы собирай - мы домой идём! Я с кем разговариваю?! Быстро, я сказала! Ах ты, гад!". Так что с ребёнком я говорила на привычном ему языке. Не думаю, что по-другому он меня понял бы. "Ути-пути" для него то же, как я заговорила бы по-французски. А неприязнь у меня ещё и потому, что помню своё детство, в котором был Филипп Кузнецов (до сих пор имя помню!). Мы ходили в одну группу д/с. Из связанного лично со мной помню, как он зимой засунул мои сапоги в сливной бачок и в итоге мать несла меня домой на руках, с завёрнутыми в одеяло ногами. В другой раз мы в жуткий гололёд шли домой по краешку газона (там нескользко), на проезжей части медленно пытался развернуться грузовик. Неизвестно откуда подбежавший Филипп толкнул меня под задние колёса и побежал дальше. Мать в последнюю секунду поймала меня за шкирку. В шоке был весь двор. Да много чего ещё он творил, всё не перескажешь... Потом мы попали с ним в один класс. Это было что-то! В 18 лет мать срочно пристроила его в армию - чтобы не посадили. Ну, сто раз в армию не пристроишь... В общем, на свободе Филя бывает редко. Может быть, кто-нибудь живёт на Жукова,28 и этого Филиппа знает? Где он сейчас?

У приятельницы на Старой Деревне в соседнем подъезде живёт девочка с шрамом через всё лицо и одним почти слепым глазом. Это такой же малолетний придурок со всей дури шарахнул её металлическим прутом по лицу. Походя. Игры у него такие.
Золовка живёт в Озерках. Недавно с сыном гуляла, увидела, как юный монстр спихивает с облюбованных качелей другого ребёнка. Хорошо, Ленка успела подскочить и поймать качель, иначе подножкой упавшему ребёнку снесло бы полголовы.
В Сосновой Поляне на детской площадке очередной ужас носился, размахивая здоровенной тополиной веткой (тополя как раз стригли). В итоге ткнул всё-таки малышку в песочнице в глаз, уж не знаю, чем там дело кончилось.
В ДВУХ ПОСЛЕДНИХ СЛУЧАЯХ СЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЬНИЦ ЭТИХ ХУЛИГАНОВ РЯДОМ НЕ БЫЛО, про первый случай не знаю, врать не буду.
Приятельница моей мамы вырастила сыночка. От тюрьмы тоже спасала его в армии, в армии спасала его от штрафбата, из недавнего - в ответ на очередной "разбор полётов" Дима нахлобучил матери на голову банку сгущёнки (он как раз кофейничал поутру), толкнул через всю кухню в угол и велел заткнуться. Пообещал в следующий раз глаз выбить. В детстве был неуправляемым. Сейчас ему 24 года.
На Ветеранов сладкий мальчик Вова 20 лет выпихнул с балкона 4 этажа любимую. Просто так, ему было интересно посмотреть, как она боится. У девочки после случившегося удалена половина внутренних органов, перекроена и сшита вся, едва удалось родить ребёнка, потому что изуродованные женские внутренности едва такую нагрузку выдержали. Больше детей быть не может.
Вову с детства боялся родной отец.
Ещё что-нибудь припомнить? Думаю, каждый знает подобные случаи и не хочет, чтобы с его ребёнком произошло подобное. Я за своего ребёнка боюсь. Если вы - нет, то я могу вам только завидовать.

Есть дети гиперактивные и есть хулиганьё. Различить их между собой большого труда не составляет. Меры воздействия на этих детей, я уверена, должны быть разными. Напрмер, миндальничать и ласково расспрашивать паршивца о причинах, побудивших его садануть куском арматуры моего ребёнка, я не буду. Я так же надаю ему по заднице и отведу к его родителям. Сомневаюсь, правда, что это исправит ситуацию на будущее. А все напавшие тут на меня, наверное, в подобной ситуации пожалеют бедняжку-хулигана, будут с ним ласковы и попытаются исправить его поведение, свято веря в силу слова и убеждения. Моё же мнение остаётся прежним - в рассказанной мной истории ребёнок понимает только силу. Вырастет - и только силу будет уважать. Всё остальное для него - пустой звук.

Прошу прощения, если снова кого-то сподобилась обидеть. Надеюсь, у вас детки именно активные, а не хулиганистые.

К последнему посту:
Да, мне важна реакция мамы. И мне как раз совсем не надо, чтобы она "воспитывала" орущего и извивающегося ребёнка на площадке. Повторюсь - я против ВОСПИТЫВАНИЯ детей битьём. Это вообще не воспитывание. И я считаю, что это проблемного ребёнка надо уводить, а не 20 мамочек с детьми должны подыскивать себе новое место для гуляний из-за одного неуправляемого ребёнка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: Александра Сергиенкова]
      #2567859 - 23/03/2006 14:01

Интересный Вы человек...
Вы читаете только половину того, что Вам пишут?

Спорить с Вами у меня желания нет. Да и времени тоже.
Конечно, проще отшлепать двухлетнего ребенка, чем ввязываться в скандал с его мамой. Я так понимаю, ей Вы ничего не смогли сказать.
Ужастики из жизни тоже читать как-то странно. Приятельницы, золовки, Ваше детство... Все в куче. И виноваты во всем "малолетние преступники". Нелепо обвинять детей, едва научившихся ходить, в том, что их мамы плохо за ними следили. Не всегда маленький ребенок хорошо осознает свои действия. За плохое воспитание ребенка тоже отвечают его родители. С них и спрос.
Подумайте, какой вклад в будущее этого ребека внесете Вы своими действиями...
А Ваши действия, ксатити, попадают под статью УК, как действия взрослого, совершеннолетнего человека.
Теперь, пожалуй, пойду. За своим гиперактивным следить.
Не отвечайте мне, пожалуйста.

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: MamaVani]
      #2567935 - 23/03/2006 14:08

А у нас есть старший брат от которого младшему достается, так что поведение мы такое скопировали и теперь если что все получают сразу и сильно. А вообще из опыта со старшим ребенком, мне кажется такое поведение это проявление характера, может и не самого плохого, т.к. мальчик, хотя и девочек таких знаю и они мне очень нравятся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: Мамочки задир и драчунов, как Вы с этим справляетесь? [Re: ZETTA]
      #2571969 - 23/03/2006 22:08

Видать плохая я мама
Отчитываю сына на площадке каждый раз как он что-то натворит. И не потому что хочу что бы другие мамы меня похвалили (все наоборот говорят обычно: "ничего страшного") а именно потому, что если начать с ним говорить через час дома, он не поймет. Мое мнение что каждую ситуацию надо разбирать тут же.
И кстати могу и наподдавать (но опять таки не для всеобщего одобрения), толкнул ребенка, я тоже могу толкнуть и спрошиваю тебе приятно? нет! вот и мальчику тоже нет! (подумав сам идет извиняться).
Это не единственный мой метод (вообще-то я тоже не сторонник насилия), но иногда бывают ситуации когда нужено поступить именно так (сугубо мое личное мнение).
Я ведь и литературу читаю и с психологом советовалась, но как Вы верно сказали вырастить ЧЕЛОВЕКА очень СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА!!!
Для меня важно мнение всех, потому что ничто так не помогает как опыт, пусть даже и чужой
А Вы к куда у психологу обращались?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 388 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6684

Оценить эту тему

Перейти к