Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Разный уровень пола
      #2571941 - 23/03/2006 22:05

Как вам кажется, если в одной комнате уровень пола на 1.5 см выше, чем в остальной квартире - это очень плохо? Такая разница может возникнуть в связи с тем, что хочу постелить разные покрытия на пол в разных помещениях. Выход - из-за одной комнаты поднять пол во всей остальной кв-ре. Не очень-то хочется. Вы бы что сделали?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Разный уровень пола [Re: Alix]
      #2573923 - 24/03/2006 09:08

Осмелюсь предположить, что Вы собираетесь в этой комнате, скорее всего, положить паркет или что-то другое с фанерой, т.к. именно из-за этого может возникнуть такая разница в уровнях.
Вообще-то 1,5см- это серьезная разница. Но вход в эту комнату наверняка из коридора. Если она торцевая, относительно коридора, то можно плавно поднять уровень пола к этой комнате, чтобы не поднимать всю квартиру.
Хотя, я бы не мучался, а сделал бы дверь с открыванием в коридор и поставил бы угловой порожек не под 90гр, а под 135гр.


--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Разный уровень пола [Re: Строитель]
      #2574855 - 24/03/2006 11:01

Ну да, в комнату хочу массивную доску, а в остальных местах – пробку. Доски 21 мм, пробка 6. Ну покрытия-то хорошие, сами понимаете, не хочется все испортить разным уровнем. Да, вход из коридора. Т. е. думаете, правильный порожек не испортит мне ремонт?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Разный уровень пола [Re: Alix]
      #2576449 - 24/03/2006 13:25

У нас как раз порожек стоит. Проблем с переходом пока никогда не было, не падали,не запинались.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Разный уровень пола [Re: Катя Головина]
      #2577150 - 24/03/2006 14:27

Респект за выбор такого материала!!!

Порожек Вам в любом случае пришлось бы делать, т.к. будет стык разных материалов на месте с интенсивной проходимостью. Проблема будет только в выборе цвета и фактуры порожка. Их сейчас достаточное количество в городе. Есть и металлического внешнего вида, и покрытые специальной пленкой. В Максидоме, на Рыбинской.


--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Строитель
частый гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург и Ленинградска...
Re: Разный уровень пола [Re: Строитель]
      #2577348 - 24/03/2006 14:46 Приложение (210 загрузка)

А-а-а, вот еще чего вспомнил! Вы уверены, что у Вас получится 15мм перепад?
Под пробку, как правило, достаточно фанеры 10мм толщиной.
Под массив фанеру класть также необходимо. Причем она должна обеспечивать не только плотность, однородность и жесткость основания. Она же является основой для крепежа доски (гвозди, саморезы). Если под массив Вы настелите фанеру 10мм, то саморез не будет держаться нормально. Не стоит забывать, что массивная доска, даже очень дорогая, имеет допуски по геометрии, доходящие до 1мм. Чтобы притянуть доску необходимо чтобы саморез прочно цеплялся за основание.
На прилагаемой фотке- массивная доска (мербау) 21мм, уложенная на два(!) слоя фанеры по 10мм (достать 20-ку у Заказчика не получилось)


--------------------
Шутка на стройке- первое дело, после кОзлов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Разный уровень пола [Re: Строитель]
      #2580252 - 24/03/2006 20:11

Массив планирую покупать в Экополе. Он крепится клевирами. Как я поняла, подложка там...забыла как правильно называется, типа вспененный полиэтилен - 3 мм. Для пробки такой же. Или наврали7

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Разный уровень пола [Re: Alix]
      #2580590 - 24/03/2006 21:34

Алина,
у нас дома так:

пробка (4 мм) лежит на фанере 12 мм (= 16 мм),
в коридоре плитка (8 мм + теплый пол = 14 мм),
на кухне фанера 12 мм + линолеум 3 мм = 15 мм (линолеум на фанере, чтобы через 5 лет снять и то, и другое - и спокойно положить плитку с теплым полом )..
И все это - в один уровень, т.е. нам рабочие при выравнивании пола учли все до мм. А пол надо было все равно выравнивать, т.к. разница по всей квартире (санузлы не считаем, конечно) составляла около 3-4 см, точно не помню.

Если вам тоже предстоит выравнивание полов (или вам строители сдали идеально ровный? завидую ) - можно заранее все учесть .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Разный уровень пола [Re: rikki]
      #2580663 - 24/03/2006 21:50

Рита, а почему линолеум на кухне - из экономии? Вы пробку для кухни не рассматривали?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Разный уровень пола [Re: Alix]
      #2580837 - 24/03/2006 22:21

У нас "жилая зона" не пересекается с кухней, поэтому смысла нет общий пол делать (посередине - прихожая с коридорчиком, ведущим на кухню).
И, кажется, действительно даже в голову не приходило на кухню пробку стелить .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9485

Оценить эту тему

Перейти к