Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: сроки прививки гепатит В [Re: Nadya A.]
      #2562435 - 22/03/2006 20:53

Цитирую:

Ань, гепатит можно совмещать с любой прививкой. Он достаточно легкий.




Откуда Вы знаете? Вы специалист? Нет?
В таком случае Вы нарушаете п.8 ПРАВИЛ:
"""Запрещено делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств"""


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: сроки прививки гепатит В [Re: Anna-Lizka]
      #2562448 - 22/03/2006 20:56

Цитирую:

Мы планируем в 7 делать, т.к. в 6 у нас Инфанрикс-мы его переносили, поэтому и гепатит позже будет




А кто-нибудь может мне объяснить, зачем прививать ребенка, если он не принадлежит к группе риска по гепатиту В? Прививка-то не безобидная...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: сроки прививки гепатит В [Re: Аndrе]
      #2564771 - 23/03/2006 09:13

Это слова неонатолога из 9 роддома. Причем мы говорим не о Первой прививке, а последующей ревакцинации, как я понимаю. А по-поводу делать/не делать - каждый решает сам. Никто вам конкретно ничего не навязывает. Как и не хочется в сотый раз поднимать тему надо-не надо в конкретном топике.
Вот цитата с сайта Privivka.ru о безопасности одновременного введения вакцин.

"Безопасность при вакцинации раздельными препаратами ровным счетом такая же, как и при одновременном их введении. Побочные реакции на прививки не имеют свойства усиливаться или взаимно потенциироваться при параллельном введении нескольких антигенов. К примеру, одновременное введение АКДС и ОПВ не будет означать арифметического суммирования вероятностей побочных реакций (около 30% на АКДС и 5% на ОПВ) – риск развития реакций будет исчисляться по максимальному показателю, то есть составит 30%.

Имея в виду безопасность, следует оговориться, что лишь немногие вакцины можно сочетать в одном шприце, как правило все прививки при одномоментном их проведении делаются в разные конечности. Для того, чтобы вакцины можно было смешивать, в инструкции к этим препаратам должны содержаться четкие указания на этот счет. В частности, из числа импортных вакцин, в России рекомендовано смешивать в одном шприце вакцины Акт-ХИБ и Тетракок."



--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)

Отредактировано Nadya A. (23/03/2006 09:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: сроки прививки гепатит В [Re: Nadya A.]
      #2571238 - 23/03/2006 19:57

Цитирую:

Это слова неонатолога из 9 роддома.




Да мне все равно, кто это сказал. Показания и противопоказания в каждом конкретном случае - разные. Поэтому не надо приводить единые рецепты для всех, повторюсь, не имея соответствующего образования... Даже врачи он-лайн редко дают рекомендации!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3700

Оценить эту тему

Перейти к