Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Line
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 136
Из: Питер, ст.м. Проспект Просвеще...
Re: Базовые школы при ВУЗах. Нужно ли это? [Re: Morrigan]
      #2566753 - 23/03/2006 12:12

Согласна с Вами, дети порой не знают, что хотят. Но сейчас, на сколько я знаю, в школах заявляются профильные классы. Вот с ними и планируется работать. Ну и добровольно это все для детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Базовые школы при ВУЗах. Нужно ли это? [Re: Line]
      #2566856 - 23/03/2006 12:22

Цитирую:

Мне кажется, что сейчас на это ВУЗ не пойдет...




Ну (потирая лапки) мы подождем

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Базовые школы при ВУЗах. Нужно ли это? [Re: Line]
      #2570547 - 23/03/2006 18:22

Не всех преподавателей с подготовительных курсов можно пускать в школьнику все таки - лично таких знаю.
Оплачиваться - да, но в то же время не надо думать. что тот. кто бесмплатно работал лучше за деньги что то будет делать лучше.

3. Конечно, рассказ - пересказ, а лучше показ. Я как раз и имела ввиду, что, как привило, выбор вуза опрееляет набор специальностей.

4. дело в том, что , по моим наблюдениям, студенты, сдавншие экзамены в Вуз досрочно почему-то судятся более строго и попадают на менее симпатичные специальности - так иногда бывает, и дело тут не связано с более приоритетными абитуриентами... хотелось бы этого избежать

УПК кое где есть.. (знаю примеры) по плату - не знаю. И еще очень важный момент - в профориентации важна наглядность, а наглядность должна быть понатна школьнику, те хорошо бы потрогать, а, значит, нужны соответствующие кабинеты адаптированные и защищенные

Извине. мысли короткие, как у Буратино, сумбурно полуилось (уезжаем сегодня в отпуск, подустала вчера)

Кстати, было бы здоро при институте создать что то типа большого или не очень центра, где мгли бы проходить демонстрации и эксперименты, а теорию можно было бы проводить в школе или в аудиториях - те хорошо бы. чтобы была максимальная даступность показанного, и, в идеале, чтобы у каждого Вуза ббыл такой центр.

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3944

Оценить эту тему

Перейти к