Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Eugenia]
      #2555577 - 22/03/2006 01:38

Давайте мы Вам всем форумом пожелаем скорейшего выздоровления и малышу здоровья. Мысль материальна. Если Вы верующий человек - пусть за Вас с малышом поставят свечку за здравие. Поправляйтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2555900 - 22/03/2006 08:53

"Лена, ОРЗ однозначно есть, кашель, мокрота говорит о том, что есть трахеит-бронхит. Есть категория людей, которым в такой ситуации антибиотики показаны-дети до 2-х лет, пожилые старше 70, люди с иммунодефицитом, ну и беременные. Это как раз те, у кого по тем или иным причинам иммунитет снижен и есть риск бактериальных осложнений-пневмония, например."

Согласна. Я пила Флемоксин на 12ой неделе беременности, у меня температура была 3 дня за 38 туда ближе к 39,а так в районе 38-37 вообще больше 5 дней держалась и врач сказала, что надо пить антибиотик, но только после 5 дней высокой температуры. А так пытались народными средствами вылечиться. ТТТ всё вроде обошлось, Даньке уже 1,9. Всё будет хорошо. Не переживайте

-----------------------------
Мама Вика и Данилка-мурзилка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: VikaC]
      #2555993 - 22/03/2006 09:16

Вот, что написано в Регистре Лекарственных Средств России про Флемоксин: При беременности и лактации применяют по жизненным показаниям с учетом ожидаемого эффекта для матери и потенциального риска для плода или ребенка. На период курса грудное вскармливание исключено.
Я бы не сказала, что это так уж безопасно...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Натик]
      #2557134 - 22/03/2006 11:16

Болеющая мама для ребенка тоже не очень хорошо.
Про потенциальный риск я больше чем уверена написали для перестраховки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaC
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 75
Из: Санкт-Петербург,Кировский
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Talia]
      #2557478 - 22/03/2006 11:44

Цитирую:

Болеющая мама для ребенка тоже не очень хорошо.




Полностью согласна, ребенку гуляющая по организму зараза гораздо больше навредить может


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: VikaC]
      #2563333 - 22/03/2006 23:08

Спасибо всем.
Я вобщем-то знала, что подобные топики не дают результата, т.к. решение надо принимать самостоятельно на основе фактов, которых как раз и дефицит.
В конечном итоге мне посоветовали четвертую силу - врача из ВМА. И я с изрядным облегчением свалила на него ответственность.
Зараза это страшная. Первые два дня вспоминаю с ужасом. Сегодня температура почти не поднималась, но в бронхах такая помойка...
Но это все были ягодки. Теперь в нас полетели арбузы. Заболели муж и дочь. Мы напоминаем медуз в глицерине - медленно ползаем друг за другом, друг перед другом, друг для друга. Сморкаемся, кашляем, стонем, падаем как подкошенные. Ну вы в курсе как это выглядит. Я пытаюсь следить за режимом приема лекарств, процедур и ингаляций у всех троих. Знаете, так бодрит! Каждый час наполнен событиями и я ими как будто дирижирую. В тумане. И почти в тишине, т.к. уши заложены. Сюрр. Привет Бунюэлю!
Зато, при диких тратах на лечение, реальная экономия на еде - никто не ест ничего! Готовить не надо! Посуду мыть тоже! И мусор в диких количествах не копится в ведре.
to mamki
Юль, спасибо, ты всегда меня так поддерживаешь!
to Eugenia
Жень, я уже почти ничего не боюсь. Мне уже почти все пофигу. По ходу разберемся. Остальные справлялись и я справлюсь. В конце концов, когда мы с Улькой были вдвоем и корчились с ротавирусом до галлюцинаций, было значительно хуже. Тут все-таки Даня помогает.
to Kenguru
Спасибо за пожелание! В кулачки я сейчас не очень верю почему-то. Наверное, чуть позже соображать начну и осознаю важность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2564005 - 23/03/2006 00:20

Лена, я сама пила антибиотики.
Меня заверили, что после 16-ой недели можно, а уж после 20-ой и подавно.
При кашле можно Макропен - он довольно щадящий.
На Флемоксин у меня Илюшку страшно обсыпало на 3-ий день.

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Мумми I]
      #2565549 - 23/03/2006 10:33

Лена! Мы недавно точно также все свалились. Сначала ребенок, потом муж, ну и я, на 32-й неделе. Я валялась сутки под 39, пила клюкву и гомеопатию. Из откашливающих-золотую редьку (помогает фантастически!- это черная редька с мёдом, только аптечная). Мне удалось лежать только 1 день. Потом пришлось встать, так как остальным было хуже, чем мне. Муж на антибиотиках долечивал потом бронхит, сын уже в саду. Самое забавное, что я без лекарств поправилась быстрее всех.
Держись!!!! Совсем скоро станет легче!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Помогите разобраться. 34 недели. Антибиотики. [Re: Лёка]
      #2570177 - 23/03/2006 17:44

Держитесь.
Мы тоже всей семьей.
Гадость редкостная.
С момента, как я заболела прошло уже 2 недели. Уже начинаю потихоньку любить блый свет. Кашель правда остался.
Скоро все будет хорошо!!! И у нас и у вас!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7232

Оценить эту тему

Перейти к