Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | >> (показать все)
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2570168 - 23/03/2006 17:43

Цитирую:

Блэки, а нельзя у вас просто выяснить в бухгалтерии, кто занимается расчетами по зарплате и просто узнать напрямую? Ты же не из кармана у человека денег просишь.



Да, попробую. Просто я еще даже не знаю, с какого числа у меня декрет - врачиху забыла спросить, склеротик. Примерно сама посчитала уже, конечно, но лучше б мне в ЖК точно сказали.
Я скорее всего в наш отдел кадров пойду, они хотя бы в нашем здании сидят, расспрошу всякое, может, знают? А нет - так дадут мне тел. кому позвонить-узнать.

Чего-то после твоего сообщения про голову у меня у самой так голова разболелась, жуть просто! Конфетку что ль шоколадную слопать, чтоб давление повысить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2570192 - 23/03/2006 17:46

Цитирую:

Цитирую:

Нам дома орать низзя - лето, окна открытые, двор-колодец, акустика... Представить страшно. :-)))



ты правда дома хочеш? а кто роды примет..и как стерильность и все такое



Ты, наверное, позже к нам присоединилась, мы уже это все вкратце обсуждали. Колыбелька - центр, куда я хожу заниматься - 14 лет практикует принятие родов на дому, родилось более 3000 детей. У них своя серьезная методика подготовки, которая практически исключает неожиданности в родах - принимает рода та же врач, которая ведет занятия (и лекции, и фитнесс, и осмотры у нее регулярные). Приезжает на роды она, при необходимости или желании ее помощники, ставят бассейн, привозят необходимое оборудование (его очень мало и в роддоме, если это не операция) + мы сами должны купить по большому списку всякой лабуды для родов (шприцы, бинты, марля, клизмы, травы и т.п.). Вот, собственно, и все. Стерильность в родах нужна не больше, чем при ежедневном походе в туалет, т.к. это естественный выделительный процесс. Судя по записям из роддома, которые мы смотрели, там стерильности не больше. Родившись в нестерильной обстановке, в которой предстоит провести начало жизни, ребенок обсеменяется этой флорой, приобретая стойкий иммунитет + отсутствие аллергии на домашнюю атмосферу + не отрывается от матери ни на минуту. Да много всего.
Короче, рожать мы собираемся дома. Готовимся как в космос, было бы глупо убить это все в больнице, если не будет показаний.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2570263 - 23/03/2006 17:53

все понятно...да я позже пришла в вам..мне вас посоветовали на другом форуме для беременных...там с Москвы девочек много..но там общаются не как сдесь..меньше
вы наверное договор с врачем заключили? ответственность и все такое, а то так страшно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2570298 - 23/03/2006 17:57

я так понимаю что все домой пошли..тихо так?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2570305 - 23/03/2006 17:57

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Нам два раза показывали роддомовские роды - вся группа смотрела как на что-то неестественное, хотя роды были приличные вполне.



А зачем? Пугали? (шутю так)



Нет, ну просто мало ли передумает кто дома рожать или все же решит ехать в роддом в процессе родов - надо знать реальность на всякий случай. И акушерские манипуляции описывали на примере роддома, дома акушерка делает совсем другое.




интересно... а чего одни делают и чего другие?:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: appetita]
      #2570377 - 23/03/2006 18:06

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А не все его делают.



что делают?



Классическое акушерское пособие (это набор манипуляций руками по вытягиванию ребенка).

Список дома - принесу и выложу.

НИКОГО НЕ ПУГАЮ! ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!



а зачем ребенка вытягивать????? он же сам рождается..... или я чего-то не понимаю???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oks
участник


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 208
Из: Лен.обл. г.Приозерск
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2570386 - 23/03/2006 18:07

ему помогают..тянут...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: сонечка]
      #2570407 - 23/03/2006 18:09

Цитирую:

а зачем ребенка вытягивать????? он же сам рождается..... или я чего-то не понимаю???



Узко тама, просто так не у всех выходит

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: KatyaWinter]
      #2570409 - 23/03/2006 18:09

Цитирую:

Цитирую:

Что значит "не обязана выходить из него для получения денег"? Они ж на карточку переводят, им без разницы д.б.




на работе ничего на карточку не переводят !!! не путайтесь !!!

на карточку переводят 9,5 (я сумму не помню) от питера и затем эту доплату для тех у кого доходы ниже прожит. минимума. а все остальное наличными на работе !!!




ну скажем у нас на работоте все деньги на карточку переводят, даже те что в подарок на д.р от фирмы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛЬские детишки быстро растут - пузики к 3 триместру смело идут!!! [Re: oks]
      #2570423 - 23/03/2006 18:10

Цитирую:

вы наверное договор с врачем заключили? ответственность и все такое, а то так страшно



Нет, такие услуги в нашей стране пока законом не прописаны. Но скажу тебе, что и в роддоме никакой ответственности никто не несет - в карту запишут все таким образом, чтобы не прикопаться было, к сожалению. За тебя никто твоего ребенка не родит, я на эту тему не обольщаюсь, поэтому вся ответственность только на мне.

Кроме того в 2000 году Всемирной Организацией Здравоохранения домашнее родовспоможение официально признано менее травматичным для матери и ребенка. Некоторые страны так и рожают на официальном уровне. Голландия например.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | 283 | 284 | 285 | 286 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1046 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 179280

Оценить эту тему

Перейти к