Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Батареи. Менять или не менять?
      #2569516 - 23/03/2006 16:39

Имеем: новая квартира, в ней есть батареи - обычные гормошки, не презентабельные. Хотим делать хороший ремонт.
Что делать с батареями? Менять? Тогда на что? И как это делается - это же надо отопление отключать по всему стояку...
Или покрасить?
Или зашить экранами?
Или поменять после ремонта - летом, когда не будет отопления в доме? Тогда ремонт новенький это все не повредит?

Вот сколько вопросов! Буду благодарна любому опыту! И еще фотографиям!!

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: Alice]
      #2569551 - 23/03/2006 16:43

Гармошки - это тепло! У нас они стоят, дык зимой не дотронуться! Если зашьете экраном, то будет очень нормально смотреться! У нас в одной комнате именно так и сделано! Очень неплохо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: Машутка]
      #2569591 - 23/03/2006 16:47

Летом лучше не менять, т.к. не проверишь. Осенью отопление включат и дома никого не окажется, а там что-нибудь негерметично закручено... Ой-ой.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: natalys]
      #2569605 - 23/03/2006 16:49

Цитирую:

Летом лучше не менять, т.к. не проверишь. Осенью отопление включат и дома никого не окажется, а там что-нибудь негерметично закручено... Ой-ой.




Полностью согласна - лучше менять,когда есть отопление (хоть сейчас) - стояк и квартиры особо остыть не успеют,пока вам меняют батареи.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: Медвежонок]
      #2569701 - 23/03/2006 16:59

А у Вас батареи сейчас горячие? Просто могут быть старыми и с мусором внутри. Такие можно чистить, но лучше менять.
Если реально менять сейчас, я бы меняла. Для этого видимо надо вызвать сантехника их ЖЭКА. Нам наш сказал, что вообще нельзя менять, т.к. у него нет специального подходящего к нашим батареям ключа . И ни у кого такого нет.
А мы меняли одну батарею именно летом. Правда тогда и ремонт сделали. Поставили итальянскую. Стоит не очень дорого и выглядит намного лучше. И в нашем случае она была единственная горячая зимой.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: ASYKA]
      #2569729 - 23/03/2006 17:02

Дом новый - 2003 года, поэтому вряд ли они забиты мусором. Батареи вроде неплохо топят...

--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: natalys]
      #2569806 - 23/03/2006 17:09

не знаю, какие батареи причитаются к хорошему ремонту...
Экраны не люблю...
Если не смущает вид покрашенных батарей - можно и просто покрасить...хотяяя...
я бы поменяла на новые-современные (кажется, это называется биметаллические) и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке с вентилем (вкл/выкл) а лучше с регулятором( автомат - не обязательно, можно и просто регулировать)
у нас стоят новые - гораздо теплее, чем та плоская бестолочь, которая была запроектирована в 1986году.
меняли в конце лета. Нельзя отключать батареи только в мороз, а вода в системе может оказаться в любое время года - все равно понадобится согласование с местными сантехниками.

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)

Отредактировано nikolika (23/03/2006 17:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: Alice]
      #2569878 - 23/03/2006 17:15

Полностью согласно с nikolika!
Если есть деньги и будете очень хороший ремонт делать, я бы меняла.
Хотя была во многих квартирах с шикарным ремонтом видела обычные гармошки спрятанные в хорошие экраны. Вы сходите в магазины, посмотрите как можно сейчас спрятать. Если Вам по стилю подходит, то вперед.
А вот просто красит и оставлять при хорошем ремонте, я бы лично не стала.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: ASYKA]
      #2570209 - 23/03/2006 17:47

Раз собираетесь делать ремонт, тем более хороший, меняйте однозначно! И ставьте, как уже писали, либо вентиль выключающий, либо регулятор. Мы поставили только вентиль, сейчас жалеем, собираемся регулятор ставить. На после ремонта старайтесь по-возможности ничего не оставлять, лучше делайте сразу все что задумали. После хорошего ремонта каждый забиваемый потом гвоздь как нож по сердцу .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка
старожил


Регистрация: 09/01/2003
Сообщения: 1004
Re: Батареи. Менять или не менять? [Re: Alice]
      #2572033 - 23/03/2006 22:15

Вау! Сашуль, вы что переехали? Вот что значит редко встречаться А куда?

По теме: гармошки хорошо греют, ведь это так важно, особенно если дом панельный Я бы не стала менять, обшивку красивую, конечно, стоит сделать.

--------------------
Анютка и дочка-зайка (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8312

Оценить эту тему

Перейти к