Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Kenguru]
      #2567548 - 23/03/2006 13:33

Kenguru, классно сказано! Аплодисменты!
Я так обожаю 3-летний возраст и вообще весь дошкольный возраст, что мне просто тяжело каждый раз читать про кризисы и "ужасных 3-леток, 4-леток" и т.д.
Кризис, извините, в первую очередь чаще всего у родителей возникает - ребенок меняется, растет, разивается, а родители иногда застревают в прошлом. И себя самих в детстве совсем не помнят, к сожалению.
Детей надо уважать - реально, а не на словах. Уважать их желания, интересы, потребности и проявлять при этом разумную строгость и последовательность. Тогда и дети научатся уважать ВАШИ интересы, желания, будут прислушиваться к вашим просьбам. Дети не глупее нас, а зачастую и умнее, так что они умеют видеть главное. А отношения надо строить честные и добрые. И начинать с себя, конечно, с исправления собственных недостатков. С глубоко запрятанным страхом "ребенок перестанет меня слушаться" тоже надо работать. Он будет слушаться, если будет уважать вас, ценить ваше мнение и принимать вас как более опытного и умного человека. Если же авторитет теряется - увы...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама_Карапуза
участник


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 206
Из: СПб, Приморский район, пр. Кор...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Kenguru]
      #2567618 - 23/03/2006 13:40

Да я понимаю, что в саду он держит марку, что дома надо ему расслабляться... Иэээххх... Только тяжко это.

За книжку - СПАСИБКИ! Пойду сейчас в личку чиркну...

--------------------
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Kenguru]
      #2569157 - 23/03/2006 16:02

Kenguru, отличный пост! Спасибо Вам за, что называется "промывание мне мозгов". Я и сама придерживаюсь того же мнения, как и Вы, только периодически об этом забываю и начинаю давить. Вот и получается:

>>подавись мамочка, своей авторитарностью ... >>

Конечно, ребенок личность, конечно он имеет право на свое мнение и желания, которые могут не совпадать с моими. Да, да, да, я с этим согласна!!!
Но как же обидно становится, когда приходится забить на свои желания (ведь я не могу оставить одну ее дома и пойти гулять), а ее желания при этом выполнять.

>> Намного проще договориться, что 1 раз ВЫ идете вместе, куда надо ВАМ, второй раз - куда надо ребенку.>>

Ага, плавали - знаем. Она говорит: "Да, договорились". Потом мы выполняем ее желание, а мое потом - фига!!!
Короче, не соблюдаем мы договоренности. Я с психологом разговаривала на эту тему, оказывается дети до 6 лет просто не могут соблюдать договоренности - они живут настоящим моментом, а о чем мы договорились на потом - им фиолетово!

Вобщем, Kenguru, Вы меня совсем не обидели, а скорее, вернули в реальность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Kenguru]
      #2569219 - 23/03/2006 16:08

frolova, а что это за книга "Дети с небес"? О чем она? И где ее можно купить?

Kenguru, а как называется книга о воспитании детей- индиго и кто ее автор? И где ее можно купить?

(Кроме Ozona - что-то он последнее время по 2 недели не может доставить книги, которые есть в наличии )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2569592 - 23/03/2006 16:47

ННП Очень рада, что инфа была воспринята позитивно. Книга называется "Дети индиго часть 1" ее можно прочитать и скачать тут. http://indigo.e-puzzle.ru/ind1.html Практические советы по воспитанию детей (в общем-то всех детей, не только индиговых) - в главе 2. Нажмите на оранжевую ссылку главы 2, и курсок уедет на нужную строчку.
Для более продвинутых родителей есть еще и Дети-индиго часть 2, сейчас вот наконец-то получила через Преград.net книгу на англ языке Д Ланкастер "Гнев и ребенок индиго", зачитываюсь в свободные секунды, на рус язык книгу пока никто не переводил , но инфа там ценная, особенно метод трансформации гнева в любовь ...

Да я и сама бывает, все понимаю, но тоже вроде как человек, и свои желания тоже бывает дома ущемляются маленькой вот такой индиговой барышней. Но см. пост выше, компромиссы всегда возможны.

Книга Дети -индиго часть 1 и часть 2 + книга Дорин Вёрче "Забота о детях индиго" + книга "Если Ваш ребенок не такой как все" продаются в здании бывш голубого универсама на 1 этаже в книжном (Коменд. пр 26), в Книгомире на углу Сизова и Королева, кроме последней книги все вылодено в инет версии на сайте ипазл.ру в разделе "библиотека". Приятного чтения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2569741 - 23/03/2006 17:02

Может быть слишком часто потокаете???
К нас тоже, чуть зазеваешься - все! Стараемся не зевать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Муська]
      #2571504 - 23/03/2006 20:42

Все кризисы - от избалованности
Подкрутите гайки и все пройдет. Хорошая порка еще никому не мешала - это раз. Второе - трехлетка вполне в состоянии понимать смысл договоренности, распорядка дня, опозданий и ты пы.
Безусловно, есть некие ритуалы, на которых зациклены все трехлетки - вроде того. что он первый войдет, сам включит свет и тому подобное - в этих случаях тже иногда хочется пинка дать, но все-таки стоит сдерживаться.
Но в любомслучае, кгода я поняла, что не в состояни справиться с трехлеткой, то резко ужесточила воспитание. Потому как с трехлеткой справиться по определению проще, чем, например, с подростком - а что будет если счас спустить все на тормозах?
Уж во всяком случае - разрешать таскать ребенку сладости вместо обеда - это исключительно ваше решение, не так ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Мама_Карапуза]
      #2571963 - 23/03/2006 22:08

Цитирую:



..и кричит : "Ты с ума сошла, что ли?" Этттту фразочку из садика притащил, блин.





А вы мультик про Карлсона не смотрели? Я к тому, что мой терминатор тоже эту фразу любит. Я додумалась, что это он из мульта черпает.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Sashunka]
      #2572205 - 23/03/2006 22:37

У нас то же самое .Нам 3,3 года. Один в один!!! Списываю все на кризис и пью успокоительное

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sabina
участник


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 145
Из: Выборгский р-н
Re: "И дай мне Господи, сил, чтоб не прибить ее!" (с) [Re: Васюк]
      #2572472 - 23/03/2006 23:09

Цитирую:

Цитирую:


А еще я не очень поняла тренер деньги дает??????



НЕ деньги это, а такая пяточки круглые медные

--------------------
Саша и Сабинка (04/01/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10361

Оценить эту тему

Перейти к