Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Elya__
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 217
Из: Cанкт-Петербург
Воздух и заодно посудомойка и микроволновка
      #2568799 - 23/03/2006 15:26

Нужно ли покупать воздухо увлажнитель? А может лучше 2 функции - и увлажнение и очищение?

будет ли подмогой посудомойка? И можно ли что-нибудь разогревать для малыша в микроволновке?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Elya__]
      #2568851 - 23/03/2006 15:30

я купила ионизатор-полезная штука

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: orsetto]
      #2568927 - 23/03/2006 15:38

Эля! Я собираюсь купить ионизатор.
М/волн. - если сейчас нет, то пока я бы и не брала. Все разогреть можно в ковшичке с кипятком....
Посудомойка....Это дело привычки. Кто и за собой убрать то не может.... У меня будет проблема с установкой, поэтому одна из причин,чтоб не купить, уже есть....Но у тебя есть минимум 6-8 месяцев (при ГВ), чтобы подумать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Ipa]
      #2569175 - 23/03/2006 16:03

Я обожаю свою посудомойку, т.к. терпеть не могу мыть посуду, но пкупали не в связи с рожденим - старшему тогда уже 3 года было.

Про микроволновку - считаю вещь нужная, особенно с электроплитой. Когда старший был мелкий (она у нас ещё до него куплена) у подруги её не было, а ребёнок был. Так она завидовала: я встану, погрею, покомлю и дальше сплю, а у неё процесс растягивался...

У нас вместо увлажнителя - аквариум)) Но считаю, что если есть возможность, почему бы не пользоваться современной техникой?

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Fania]
      #2569635 - 23/03/2006 16:52

Микроволновка - нужная весчь!
Ну во-первых, стирилизовать в ней соски-бутылки можно.
Во-вторых, разогревать само собой. А вот в ковшичке с водичкой долго получается и запарно как-то. Или я такая ленивая?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Lagufka]
      #2570225 - 23/03/2006 17:49

вот вот, и мне запарно. Я микроволновку даже на дачу с собой таскаю - не могу без нее. Каши в ней все готовлю - ничего не варю. Молоко разогрел - всыпал - и порядок,или в микроволновке потомил кашу быструю, типа Нордик - не надо лишнюю посуду пачкать. Очень удобно!
да и посудомойка тоже. Только не знаю, стоит ли для совсем маленького там посуду мыть. некоторые детскую посуду даже мылом хозяйственным предпочитают мыть по старинке, чтобы не агрессивные средства были. А то, вдруг плохо смоется - для желудочка очень вредно. Хотя, машина, по-моему, хорошо полоскает - главное, посуду правильно расставить.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Татуз]
      #2570351 - 23/03/2006 18:03

Я настояла на покупке посудомоечной машины сразу после рождения второго. Зачем тратить бездарно время? А мытье посуды - абсолютно бездарное времяпрепровождение.
И так чисто как посудомоечная не отмыть! Все удивляются, что у меня посуда аж скрипит.
Я мучалась - отмывала детские поильники - в носиках вечно налет от соков оставался. В посудомоечной все отмывается и при коротком цикле.
Если боитесь остатков - которых в современных моделях и нет совсем - ополосните кипятком.
Все детям и себе подогреваю в микроволновке. 30 сек - и готово. Опять же экономите время и собственные силы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Ipa]
      #2570420 - 23/03/2006 18:10

Ну и стирать ручками можно. Белье в тазу вываривать по полдня.
Зачем загружать себя дополнительно?
Хозяйственные подвиги может оценить только участник этих подвигов.
Вся эта техника придумана для того, чтобы меньше тратить времени на быт.
Лучше с ребенком пообщаться, или почитать, или самой собой заняться. Толку больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: Ensenada]
      #2570845 - 23/03/2006 19:05

Не знаю, чтобы я делала без посудомойки, стиралки и микроволновки. Целый день бы как белка в колесе. УЖАС!!!!
Кашу Даньке я всегда в микроволновке делаю.
увлажнителя у меня нет. у нас кондиционер со встроенной функцией увлажнения. но я ей почти не пользуюсь. восновном только на снижение температуры до 21-20С. Люблю когда свежо в квартире. Особенно сейчас когда беременная. Воздуха хочется побольше.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: Воздух и заодно посудомойка и микроволновка [Re: niksi]
      #2570926 - 23/03/2006 19:16

Эля привет.:)
Мы на днях купили ионизатор с ультрофиолетовой лампой очень полезная вещь.( у меня Маша аллергик и нам советовали такую штуку).Мне понравилась.Микровалновку мы купили, когда Ване было около года( детское питание и смесь там подогревала, очень удобно.А вот посуду мою сама, т.к. думаю, что это не особо нужная вещь( на которую стоило бы тратить деньги) мне просто проще помыть самой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7237

Оценить эту тему

Перейти к