Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Фитнесс-йога и беременность
      #256853 - 10/06/2003 10:19

Девчонки как вы думаете одно другому не помешает? Знакомая зовет вместе пойти позаниматься, а я то беременеть собралась Так вот собственно вопрос - не вредно ли будет на ранних сроках получать не динамическую нагрузку, а всякие растяжки и проч. Или не стоит ввязываться?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #256867 - 10/06/2003 10:31

Мне кажется,что стоит.Растяжки,особенно медленные и плавные вообще полезны для организма.Дыхание по йоге улучшает кровообращение.Главное,не давать организму большие нагрузки.

Ершова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #256868 - 10/06/2003 10:31

Я бы не пошла...

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #256891 - 10/06/2003 10:44

Занятия спортом в разумных пределах вообще полезны при подготовке к беременности - позволяют подготовить организм к нагрузкам. Мышечный каркас потом будет поддерживать изменившиеся пропорции и массу тела. Умение правильно дышать полезно как в течение беременности, так и в родах. Растяжки в родах просто необходимы - есть даже спец. гимнастика для подготовки к родам - она направлена именно на формирование растяжек ножных/паховых мышц.
Я интенсивно занималась непосредственно перед беременностью и первые два месяца. Потом начались токсикозы, слабость и пр, пришлось бросить. Зато меня во время беременности не беспокоил мой остеохондроз, и вообще в плане физического состояния беременность перенеслась легко - я до родов могла себе позволить активно и много двигаться, каждый день бегала на 11 этаж .
А уж йога-то точно не вредна .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
surok
активный участник


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 476
Из: Старый Петергоф
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #256907 - 10/06/2003 10:57

я в свое время занималась калонетикой и шейпингом. Так тренер мне сказала, что у нее в группе занимаються две беременные девушки (калонетикой), и она постоянно за ними смотрит, чтоб они не делали слишком большие нагрузки. А вообще занятие спортом намного лучше чем когда ты не занимаешься им совсем. Но единственное надо делать меньше нагрузок, и я думаю тренера надо предупредить когда наступит беременность. А так демаю первое время можно заниматься, а потом уже организм сам даст знать, стоит ли заниматься дальше или нет. Но я бы сейчас начала заниматься. а потом когда наступила беременность, смотрела по самочувстию.

--------------------
Ирина и Дениска (4.05.2004) , а еще июньская девочка в 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #256917 - 10/06/2003 11:03

я была как-то раз на йоге, половину занятия мы там лежали и учились дышать:-)) А потом вставали во всякие позы типа киски, собачки и т.п.
Физической нагрузки практически нет, но там, наверное, умом работать как-то надо, если всерьез заниматься, медитировать типа А я так прохихикала все занятие, и толку никакого. В общем, вреда, я думаю, не будет!

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #257136 - 10/06/2003 13:37

Привет.
У меня подруга почти всю беременность отходила на йогу за исключением последних 1.5 месяца. Тяжело уже было.
Я думаю дело это хорошее, только маньячить не надо, всего должно быть в меру!
Как сьездила к финикам???? Где отчет?????????

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #257234 - 10/06/2003 15:03

Ну вот почитала я все ваши мнения и решила - попробую, но осторожненько так.

RE Аленке - Хорошо у фиников. С погодой повезло, по городу нагулялись, по магазинам находились. В качестве краткосрочного отпуска рекомендую всем.
А детские вещички в магазинах!!! Девчонки - это что-то. Правда цены:-((((
Мне приглянулась коляска за 259 евро, и еще такая тележка, которая к велосипеду цепляется и ребенок даже совсем маленький может там ехать. А всяких ползунков, комбенизончиков!!! Только мне родители и муж не дали все как следует рассмотреть.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дёмочка
старожил


Регистрация: 15/01/2003
Сообщения: 976
Из: Адмиралтейский район
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #257309 - 10/06/2003 16:00

Вика, расскажи, куда собираетесь, если в Кировском районе нашли йогу, поделитесь телефончиком -адресом.
Я считаю что и на ранних и на поздних сроках спорт в меру очень даже полезен, а не наоборот

--------------------
Анюта и Егорушка (13.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Фитнесс-йога и беременность
      #257338 - 10/06/2003 16:17

Знакомая моя ходит в клуб на ул. Зайцева, д.3А (кажется) Я и сама туда раньше ходила до их ремонта они назывались Ритм. Сейчас не знаю как называются. Занятие по вторникам в 18-10 стоит 100 руб.Есть сауна и тренажерный зал.
Больше ничего не знаю. Вот если схожу в следующий вторник - напишу о впечатлениях.

Вот бы найти поблизости спорт для беременных и готовящихся ими стать

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1049

Оценить эту тему

Перейти к