Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ардена
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 18
Из: Московский р-н
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: eugen]
      #2567827 - 23/03/2006 13:59

Цитирую:

Где-то в архивах ЗР пылится краш-тест ОДЫ. В то время как раз эта машина широко рекламировалась, и одним из преимуществ был назван кузов с оцинковкой. Так вот тот краш-тест был назван что-то по типу-"цинковый гроб".



Знаем,знаем, видели.
А у какой отечественной этот тест лучше? Я конечно могу ошибаться,но не помню чтоб наши машины выше 2-4х баллов набирали .Если сравнить с иномарочными 20 и выше - наши в полной попе с какашками

Пс: все о Оде и прочих Ижевских радостях тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Ардена]
      #2567996 - 23/03/2006 14:14

Цитирую:

3хлетка синяя.Еще не ржавая




Видимо эта та самая,за которую Леня поручался.

А вообще видел я эту Оду от рождения до смерти.
У нее в младенчестве в салоне стояла жуткая вонь горелово пластика,воздухозаборник его источал,заодно летом и торпеда,солнцем нагретая.
Коробка выла так,как будто самолет взлетает,задний мост ей вторил чуть более высоким тоном. Задняя втыкалась тока пердячим паром. Аппарат висел на подъемнике раз в месяц. Про запчасти,что продают на ИЖИ разговор отдельный,там 5 мм туды-сюды не люфт.
И вообще,что значит угадаешь-не угадаешь.
С картами ТАРО что-ли покупать ходить сей дивайс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ардена
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 18
Из: Московский р-н
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Evgenik]
      #2568069 - 23/03/2006 14:21

Дак запчасти к ним жигулевские

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ардена
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 18
Из: Московский р-н
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Evgenik]
      #2568125 - 23/03/2006 14:27

Цитирую:

И вообще,что значит угадаешь-не угадаешь.
С картами ТАРО что-ли покупать ходить сей дивайс.



И с картами и на кофейной гуще Знакомый пятнашку приобрел 2 года назад, не столько ездит,сколько в сервисе торчит.А на гарантийке ремонтировать не спешат... Не угадал машинку..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Ардена]
      #2568235 - 23/03/2006 14:37

Цитирую:

Дак запчасти к ним жигулевские






Неужели,и по подвеске:?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Evgenik]
      #2569580 - 23/03/2006 16:46

Да, коробка выла ужасно, подтверждаю. Вообще в машине на 80 км не было слышно магнитолу, а разговаривать можно было только криком...
А еще там был прикол. При резком торможении передние сиденья могли неожиданно откидыватьяс назад. Пассажиру просто шок, а каково водителю ...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Floresti]
      #2570090 - 23/03/2006 17:36

Цитирую:

При резком торможении передние сиденья могли неожиданно откидыватьяс назад. Пассажиру просто шок, а каково водителю ...




Вау! Какой экстрим!

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ардена
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 18
Из: Московский р-н
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Evgenik]
      #2590012 - 27/03/2006 12:17

Цитирую:


Неужели,и по подвеске:?



Так подвески в ней как восьмерочные,или как у девятки,мак ферсон что ли передняя,задняя штанги.
И кресла там ни какие не особенные,обычные семерочные.

Нет никаких ижовских специальных запчастей на эти машины,ничего с Луны не упало,все тоже самое что и в жигулях.Двигатель,коробка - все оттуда же,только собирают машину ижевские васи и пети.Вместо тольятинских коли и вани.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: Ардена]
      #2590429 - 27/03/2006 14:35

У нас прямо какая-то мода ругать отечественные машины. Все остальное считается дурным тоном. Воттут кто-то сказал, что надо угадать машинку. Правильнее позвать хорошего специалиста, чтоб посмотрел нет ли заводского брака и качество сборки. Мы когда девятку покупали, брали с собой такого. Так он все облазил, одну машину забраковал, а другую одобрил. Вот и угадали. А то тут какие-то страшные вещи пишут про оцинковку, и что машина чуть ли не на ходу разваливается. Смотреть надо, когда покупаете. И вообще, за такую цену невозможно требовать то же самое что вы получите за стоимость, превышающую стоимость этого ижа во много раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ардена
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 18
Из: Московский р-н
Re: Ваше мнение о Москвиче ОДА??? [Re: clubnika]
      #2590459 - 27/03/2006 14:47

Обеими руками за! Здравый ответ всем "ценителям" отечественных авто. За пять тонн зеленых,если новая(а то и меньше) ,хотят суперконфетку.
ИМХО,машина тянет именно на столько,сколько стоит.Не стоит от нее ожидать невозможного.

Отредактировано Ардена (27/03/2006 14:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11311

Оценить эту тему

Перейти к