Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Растущая косточка на ноге
      #2566627 - 23/03/2006 12:03

Заметила, что растет косточка на ступне рядом с большим пальцем. Что делать? К какому врачу с такой проблемой?
При этом нога устает и немного немеет. Может мне и в спортзал теперь нельзя

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: Растущая косточка на ноге [Re: MIR]
      #2569136 - 23/03/2006 15:59

Знаю, что есть люди, которые эту косточку даже вырезали(хирург, конечно, не сами). У моей мамы на работе. Правда, это было при социализме.Человек долго мучился, а потом она опять выросла.Моя подруга мазала каждый день в течение 2-х месяцев смесью йода и уксуса столового- помогло, но не особо(не растет, но и не уменьшилось).А вот на работе женщина приблизительно за те же 2 месяца существенно уменьшила эту выпирающую косточку:ее муж каждый вечер массировал косточку 20-30мин.Больше информации по этой проблеме не имею

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Растущая косточка на ноге [Re: MamaVasi]
      #2569250 - 23/03/2006 16:11

У моей мамы сейчас такая косточка уже огромная выросла. Ходила к хирургу, но как-то невнятно - то ли надо оперировать, то ли платно..... А так вроде иногда побаливает нога, да и с обувью большие проблемы. Но к хирургу пока не хочет.

Нашему неотатологу сделали операцию лет 5 назад - долго она на костылях ходила. Пока вроде не выросла, но когда про маму спрашивала - она тоже четко не сказала, что обязательно надо...

у меня, кстати, тоже такое начинается, но пока совсем маленькая и не критично.

а с проблемой этой хирургу надо бы показаться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Растущая косточка на ноге [Re: MIR]
      #2569630 - 23/03/2006 16:51

Это старость начинается
Прощайте, каблуки

ИМХО, это к ортопеду.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dilka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 223
Из: СПб, Приморский
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Olga_gav]
      #2569845 - 23/03/2006 17:12

Наверное, единственное лечение - консервативное. Т.е. просто не доспускать ухудшения. Массаж, лечебная физкультура, ванночки с морской солью. И обязательно удобная обувь!

У меня знакомая - хирург, сейчас уже на пенсии, а недавно вырезала такие косточки в Сестрорецкой больнице. А у самой - на обеих ногах такие косточки! Я ее спрашиваю - как же так? Она ответила - что вырезать-то их вырезают, но они обязательно рецедивируют. Да и операция ужасная, долго восстанавливаться после нее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Olga_gav]
      #2569860 - 23/03/2006 17:14

значит так, это вполне решаемо!!
надо обязательно выяснить причину!
если это полоскостопие - это оперируется, реабилитация тяжелая, но оно того стоит!!
или коррекцию стельками, но только у профи - наши плохо делают - немцы или американцы, стельки дорогие, должны быть индиывидуальные - сделаны только для вас!!
мы за ребенкины заплатили 300 баксив...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vika.spb
частый гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 35
Re: Растущая косточка на ноге [Re: MIR]
      #2569880 - 23/03/2006 17:15

У меня тоже такая проблема. (досталось от бабушки и мамы в наследство). Хирург (институт ортопедии) советовал делать операцию. ЕЕ делают на каждую ногу отдельно, после чего ходить с гипсом и костылями нужно не меньше месяца. Ортопеды могут посоветовать только ортопедические стельки, которые лишь тормозят рост косточки, но не уменьшают ее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Dilka]
      #2569930 - 23/03/2006 17:20

Косточки - это поперечное плоскостопие. Слишком слабый свод стопы.
И у моей бабушки и у моей мамы такое есть. У меня тоже плоскостопие, поэтому борюсь с ним уже лет 8. А именно - массаж. Сама себе массажирую и место косточки - как бы вдавливаю по кругу обратно. В принципе мой массаж - это попытка поставить палец обратно. Сильно массирую и минут по 15.
Помогает. У моей мамы в этом возрасте уже была ого-го. У меня пока намек.
Для обуви хорошо ортопедические стельки и специальный разделители между первым и вторым пальцами ног ( не дают наезжать пальцам друг на друга).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Ensenada]
      #2570624 - 23/03/2006 18:33

Я видела передачу .. на первом о здоровье. Чем это заканчивается и методы хирургов понятны.
Мне тоже пришло в голову про стельки.
Палец у меня пока не наезжает, косточка только наметилась и обувь пока выбирать не мешает. Больше анемение беспокоит.

Надеюсь к хирургу рано - значит к ортопеду?
Маева, посоветуйте к кому? куда? Районая поликлиника очень плохой вариант ....

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Растущая косточка на ноге [Re: MIR]
      #2571428 - 23/03/2006 20:29

Я еще раз говорю - плоскостопие оперируется!! И во всем мире достаточно успешно! В Германии и Америке - это входит в страховку, т.е. это не просто "хотелка" да вот, например, почитайте!
я советую подумать об этом, но начать все же со стелек. В Москве их грамотно можно сделать только в фирме Труфит - у них свой сайт в инете, еще оч. хорошо делают немецкие фирмы, но их в России я не нашла - может есть в Питере?
Главно не отчаиваться, наши это однозначно и к сожалению - лечить не умеют!

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17815

Оценить эту тему

Перейти к